Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Имущественный налоговый вычет
ElenaLi
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-8-10 в 11:25
Имущественный налоговый вычет


Здравствуйте! У нас такая ситуация: два ребёнка - инвалида(близнецы, ДЦП) .В 2008 году купили дом использовав жилищную субсидию на детей.Он у нас в долевой собственности: по 1/3 у детей и по 1/6 у нас с мужем. В 2009 году подали документы на имущественный налоговый вычет,нам вернули часть. А в этом году мы узнали , что имеем право на получение вычета и с доли несовершеннолетних детей, ну и соответственно подали документы уже не только на себя но и на детей, муж на одного ребёнка , я на второго. Нам вернули только наши вычеты, а на детей отказали, мотивируя это тем , что нам якобы не положено из за того , что мы не одинокие родители. Я понимаю что это бред, но как грамотно с этим бороться? Пожалуйста , если кто то в теме ..подскажите на какие статьи и законы ссылаться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-10 в 16:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено ElenaLi  
Здравствуйте! У нас такая ситуация: два ребёнка - инвалида(близнецы, ДЦП) .В 2008 году купили дом использовав жилищную субсидию на детей.Он у нас в долевой собственности: по 1/3 у детей и по 1/6 у нас с мужем. В 2009 году подали документы на имущественный налоговый вычет,нам вернули часть. А в этом году мы узнали , что имеем право на получение вычета и с доли несовершеннолетних детей, ну и соответственно подали документы уже не только на себя но и на детей, муж на одного ребёнка , я на второго. Нам вернули только наши вычеты, а на детей отказали, мотивируя это тем , что нам якобы не положено из за того , что мы не одинокие родители. Я понимаю что это бред, но как грамотно с этим бороться? Пожалуйста , если кто то в теме ..подскажите на какие статьи и законы ссылаться?


Уважаемая Елена! Пришлите на pravo@osoboedetstvo.ru письмо-отказ налоговой. Мы поможем составить жалобу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ElenaLi
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-10 в 11:46


Спасибо за отклик..я постараюсь всё прислать, но мне уже нужна помощь в составлении искового заявления в суд ..по жалобе мне уже отказали..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-10 в 14:14


Елена, документы получили. В ближайшее время подготовим ответ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ElenaLi
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-10 в 10:56


Жду, надеюсь..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ElenaLi
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 10:35


Здравствуйте! Уважаемая Наталья Владимировна , подскажите пожалуйста , что нужно сделать (написать доверенность , заверить её у нотариуса? или это необязательно) , чтобы стать представителем в суде мужа при его личном участии, т е помогать ему вести диалоги с судьёй и ответчиком ..у меня нет юридического образования (важно ли это?) и точно так же я бы хотела , чтобы и муж мог участвовать в моём процессе.. Мы подали два иска в суд , в одно производство их не объединили , но судебные процессы назначили с разницей в полтора часа, и судья одна и та же..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 11:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено ElenaLi  
Здравствуйте! Уважаемая Наталья Владимировна , подскажите пожалуйста , что нужно сделать (написать доверенность , заверить её у нотариуса? или это необязательно) , чтобы стать представителем в суде мужа при его личном участии, т е помогать ему вести диалоги с судьёй и ответчиком ..у меня нет юридического образования (важно ли это?) и точно так же я бы хотела , чтобы и муж мог участвовать в моём процессе.. Мы подали два иска в суд , в одно производство их не объединили , но судебные процессы назначили с разницей в полтора часа, и судья одна и та же..


Здравствуйте!
В соответствии со ст. 53 Гражданского процессуального кодекса РФ полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
После начала судебного заседания, судья должна разъяснить права участников процесса, затем спросит есть ли ходатайства. Вы скажите, что да есть. "Прошу занести в протокол судебного заседания, что моим представителем в суде будет: фамилия имя отчество" или подать письменное заявление.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ElenaLi
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-10 в 09:27


Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ElenaLi
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-11 в 16:30


Здравствуйте! долго не была , никак не могла последнее время зайти на форум..хочу отчитаться..Суд мы выиграли :jump: и уже часть денег (за 2009 год) нам вернули..так что спасибо за поддержку и консультации..Надеюсь , что в этом году "налоговая" не будет артачиться, хотя судья , конечно оставила им лазейку..о-о-о-о-чень обтекаемая формулировка решения суда(как будто мы подавали иск только за 2009 год, а не на весь размер имущественного налогового вычета).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-11 в 13:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено ElenaLi  
Здравствуйте! долго не была , никак не могла последнее время зайти на форум..хочу отчитаться..Суд мы выиграли :jump: и уже часть денег (за 2009 год) нам вернули..так что спасибо за поддержку и консультации..Надеюсь , что в этом году "налоговая" не будет артачиться, хотя судья , конечно оставила им лазейку..о-о-о-о-чень обтекаемая формулировка решения суда(как будто мы подавали иск только за 2009 год, а не на весь размер имущественного налогового вычета).


Здравствуйте!
Мы Вас поздравляем! Если у Вас будет возможность, пришлите, пожалуйста, на pravo@osoboedetstvo копию решения суда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ElenaLi
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-11 в 14:13


:-D Благодарю за поздравления! постараюсь выслать ..:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ульянки 2009
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-12 в 22:58


ElenaLi
Извините,а как вы оформили жилищную субсидию на детей и что для этого нужно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики