Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Путевка в санаторий ребенку-инвалиду 3-х лет
Tigra
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-10 в 11:01
Путевка в санаторий ребенку-инвалиду 3-х лет


Здравствуйте!
Просмотрела все темы форума, не нашла именно моей ситуации: ребенку 3,5 года, в ИПР указано санаторно-курортное лечение в общесоматических санаториях весной, летом, осенью, 1 раз в год. Педиатр в поликлинике написала: лето, черноморское побережье. Все отнесли в РУЗСН Выхино-Жулебино 17.06.2010г. На наши попытки выяснить хотя бы сроки (все-таки на работе надо отпуск заранее планировать), отвечают "У нас люди годами ждут". Есть ли нормативные акты, регулирующие сроки? Я нашла ссылку, что ФСС обязаны в течение 10 дней ответить, но мы ведь обратились в собес, а не в ФСС. Я написала письма в электронном виде на сайты: uvao.ru,www.dszn.ru , www.fss.ru, пока ответа не получила. У меня сомнения, во-первых, по поводу возраста (нет 4 лет), во-вторых, по поводу сезона (в ИПР - 3 сезона, в справке 076/у - только лето). Заранее спасибо за ответ. Извините,если дублирую вопрос, тогда помогите сслыкой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-10 в 10:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Tigra  
Здравствуйте!
Просмотрела все темы форума, не нашла именно моей ситуации: ребенку 3,5 года, в ИПР указано санаторно-курортное лечение в общесоматических санаториях весной, летом, осенью, 1 раз в год. Педиатр в поликлинике написала: лето, черноморское побережье. Все отнесли в РУЗСН Выхино-Жулебино 17.06.2010г. На наши попытки выяснить хотя бы сроки (все-таки на работе надо отпуск заранее планировать), отвечают "У нас люди годами ждут". Есть ли нормативные акты, регулирующие сроки? Я нашла ссылку, что ФСС обязаны в течение 10 дней ответить, но мы ведь обратились в собес, а не в ФСС. Я написала письма в электронном виде на сайты: uvao.ru,www.dszn.ru , www.fss.ru, пока ответа не получила. У меня сомнения, во-первых, по поводу возраста (нет 4 лет), во-вторых, по поводу сезона (в ИПР - 3 сезона, в справке 076/у - только лето). Заранее спасибо за ответ. Извините,если дублирую вопрос, тогда помогите сслыкой.
Tigra! В Москве функции по предоставлению санаторно-курортных путевок выполняют органы исполнительной власти города и учреждения города, т.к. между Москвой и Правительством РФ заключен договор о передаче таких полномочий Москве. Поэтому обратились Вы правильно и ждете информации о возможности получения путевки в указанные сроки тоже оправданно, т.к. Москва при исполнении рассматриваемых функций должна руководствоваться федеральным законодательством, в том числе Порядком предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального
развития Российской Федерации от 29.12.2004 № 328, согласно которому исполнительные органы ФСС РФ и органы социальной защиты населения не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и справки для получения путевки сообщают гражданину о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда (пункт 3.8).
Во-первых, Вы узнайте по телефону или лично, когда Вас в соответствии с указанными нормами права информируют о возможности предоставления путевки с указанием даты заезда. Если до 5-10 июля письменная информация Вам не будет предоставлена, то письменно обратитесь с тем же вопросом. Учитывая, что для Вас не принципиально сан-кур лечение летом, то можно просить письменно и о предоставлении путевки в ином сезоне.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tigra
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-10 в 15:21


elenazab, спасибо Вам за ответ.
Я позвонила им еще раз. Мне объяснили,что некоторые дети ждут с осени, а мы только подали документыт (подать ранее получения инвалидности мы не могли). И единственное,что нам может достаться - горящие путевки, от которых отказались. В нашем районе 130 детей-инвалидов подали заявление, "так где же найти 260 путевок..." .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики