Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  23
Автор Тема Поделимся успехами детей
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-5-10 в 19:32


Лизонька, поговорить, конечно, стоит. Всех деталей не сообщать, но немного ввести в курс дела. И как-то так, чтобы она о разговоре не знала.
natali, а у нас всегда как раз и договариваются именно на приход к определенному времени. ведь ждать, пока полчаса или час будет кататься другой, не в состоянии ни один маленький ребенок, ни больной, ни здоровый! Обмениваемся телефонами, договариваемся, уточняем, если что-то изменилось.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-5-10 в 21:36


Ох, девочки, прям не знаю.... Кажется, рано я радовалась. Похоже, что теперь это новое увлечение будет причиной нового витка приступов.
Дочка готова пропадать с раннего утра до поздней ночи на конюшне, практически не ест, обгорела на солнце, губы искусаны в кровь, распухли, на ногах лопнувшие мозоли. Уроки делает тяп-ляп, вкуса пищи не чувствует, чуть не силком заставляю есть.
У нее всегда так - должна быть сумасшедшая любовь к кому-то или чему-то. То это рисование, то новая подружка, то пение, теперь лошади. И если пытаться ее ограничить, она злится, спорит, пытается убежать из дома, учащаются приступы.
А сейчас, при ее астении, я вижу, что она долго так не протянет, заболеет, пытаюсь поставить разумные рамки - она чуть не в крик с рыданиями, натянута, как струна. Я хорошо знаю своего ребенка, знаю, что для нее это плохо кончится. Ну представьте : пятница, суббота, воскресенье - уходила в 8 утра и возвращалась в 7-8 часов вечера, днем там ничего не ела. Глаза лихорадочно блестят, взахлеб рассказывает, никого не слышит. Завтра с утра тоже хочет ехать на конюшню, я попробовала уговорить завтра отлежаться, чтоб солнечные ожоги зажили, выспаться, уроки нормально сделать... Какое там! Сразу на повышенных тонах, сразу слезы, убеждает, что с ней будет хорошо.
Запретить, оставить завтра дома - будет рыдать, пока не потеряет сознание, пустить на самотек - заболеет, и хорошо если просто ОРВИ будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-5-10 в 08:07


Попробовать максимально защитить? Булочки и термос с собой, слоем крема намазать, одежду подобрать?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 10-5-10 в 21:12


У нас ипподром принимает с 16 до 19 часов,тогда девчонки и водят лошадей,пн. и вт. выходные лошади отдыхают.Мне кажется нужно поговорить с руководством ипподрома и ограничить время до разумного состояния,сколько по Вашему мнению она сможет находиться без ущерба для здоровья.А объяснить это можно ,например,разрешением врача(сколько разрешит,можно заранее с ней договориться,без ребенка сначала),а можно объяснить внутренним распорядком ипподрома,"все хотят заниматься с лошадьми,все должны успеть",или что надо еще обязательно чем-то заниматься,уроки,предметы.
Мне только кажется ,что эта инициатива запрета должна по мнению ребенка не от Вас исходить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-5-10 в 20:10


Мне тоже кажется, что лучше ввести ограничение вроде как от "принимающей стороны". Переговорить со взрослыми на ипподроме, договориться о времени ее пребывания там.
Не знаю, мы то только на свои занятия ездим, но я видела, что дети приносят еду с собой, греют в микроволновке.

А во времена былые, помнится отпетых двоечников и прогульщиков, которые начинали заниматься спортом, втягивались в это и начинали ценить занятия, заставляли учится примерно так - если прогуливает, уроки не делает - тренеры их выгоняли из секции. Ну а поскольку ну очень хотелось, то уроки делали, в школу приходили. Может тоже попробовать?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-10 в 22:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  


А во времена былые, помнится отпетых двоечников и прогульщиков, которые начинали заниматься спортом, втягивались в это и начинали ценить занятия, заставляли учится примерно так - если прогуливает, уроки не делает - тренеры их выгоняли из секции. Ну а поскольку ну очень хотелось, то уроки делали, в школу приходили. Может тоже попробовать?

Согласна!
Мой если начинает упрямиться, то его сразу "физкультуры лишают"... :oh: нет нормальной учебы - нет физры, плохо себя вел - нет физры, не пообедал - нет физры
и ведь это дает результаты... причем "нет физры" идет от учителя, а не от меня... все довольны :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-10 в 07:47


У меня теперь тоже мощное погоняло появилось : не пойдешь к лошадям! Раньше ее ничем не припугнуть было, ей все было по барабану - хоть мультиков лишай, хоть сладкого. А лошади... Это ее голубая мечта лет с 5, она в основном только о них книжками интересовалась, фильмами, рисовала их, у нее игрушечных лошадок огромная коробка. Сейчас и убирается, и за уроки сразу садится, без бесконечного оттягивания и нытья. Даже - о чудо!!!! - научилась немного время понимать, потому что лошадиные прогулки расписаны по часам. А главное, чему я ужасно рада - перестала бесконечно жужжать о мальчиках, о свиданиях, поцелуях, половой жизни.
Последние 2 дня кладу ее спать в 7 вечера, спит как убитая до утра, вроде немного оживилась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-5-10 в 22:41


А мы самокат освоили. Буквально за неделю, сразу на двухколесный встал - пару дней попривыкал, сообразил как, теперь гоняет. Осталось тормозить научиться, он спрыгивает.





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-10 в 07:46


Это здорово! Самокат мальчишке - вообще класс, и самооценку повышает, и ловкость развивает.
Мы на велосипеде сколько учились, без поддержки так и не может ездить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 20-5-10 в 13:51


А унас вчера утренник был.
Учительница думала, что Влад не выйдет хоровод водить, вышел несмотря на то, что тут и мама и брат. Сначала попищал, потом увлекся. Даже первое отделение высидел (правда с моим телефоном), но уже так бурно на аплодисменты не реагировал, как раньше (тогда он уши зажимал, и начинал плакать.
Хоровод
Влад в белой рубашке, черных брючках.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 20-5-10 в 22:33


Он у Вас просто классный!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-5-10 в 06:25


Мы во вторник у дефектолога справились с заданием на основе речевой инструкции, которым она тестирует трехлеток на готовность перейти из яслей в младшую группу :-D
Конечно, нам-то 6 лет, но все равно приятно :-D




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 21-5-10 в 09:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Он у Вас просто классный!)

Спасибо))))






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-10 в 11:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Мы во вторник у дефектолога справились с заданием на основе речевой инструкции, которым она тестирует трехлеток на готовность перейти из яслей в младшую группу :-D
Конечно, нам-то 6 лет, но все равно приятно :-D
Здорово, молодцы! Это же точно продвижение вперёд! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 21-5-10 в 14:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Мы во вторник у дефектолога справились с заданием на основе речевой инструкции, которым она тестирует трехлеток на готовность перейти из яслей в младшую группу :-D
Конечно, нам-то 6 лет, но все равно приятно :-D

Как здорово! Поздравляю. :-)






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-10 в 18:20


angeloshka - мой посмотрел видео утренника и спросил: это какой садик? я сказала, что школа, он сказал: я тоже в такую школу хочу, где детки танцевают! :-) а там у деток телефоны есть?(телевоны это его страсть)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 31-5-10 в 15:19


Мы ходили с сыном в первый раз в театр и он вел себя идеально.:jump:Совсем не визжал при входе,при выходе,очень внимательно смотрел спектакль.Уж не знаю,что он там понял(он в свои 5,5лет не особо разговаривает),но мы были удивлены его усидчивостью и внимательностью.
А когда туда шли с мужем мысленно готовясь к позору,сели с краю,у выхода,чтобы быстрее выйти,если испугается.
Мой сын вел себя лучше многих других детей,я так рада,не зря,значит я его везде с собой таскаю.
А ведь еще зимой,когда я его в музей потащила,музейные работники очень испуганно себя вели и советовали ходить подальше от экспонатов. :shuffle:
А потом месяц назад водила его в тот же музей смотреть живых тропических бабочек(они там по залу летали) восторгу не было предела,не могла оттуда его увести,очень ему понравилось,все по 30 минут смотрели,мы 1,5часа.И опять же лучше стал себя вести.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 31-8-10 в 23:12


А наш мужчина уступил место даме!
Возвращались в поезде домой, у нас были нижние места, у мамы с девочкой - верх. Женя попросился полежать на верхней. его спросили, может он и спать там хочет. Ес-сесно, он хотел! Перед этим он уже спал на верхней полке, ничего ужасного не произошло, и я возражать не стала. А потом я его похвалила за то, что уступил женщине удобное место, поступил, как настоящий мужчина :).










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-10 в 12:41


А мы перешли в третий класс!!!
Дорогие мамочки, дорогие наши детки поздравляю всех с праздником 1 сентября, удачи, успехов, а самое главное здоровья вам и вашим деткам!!!:jump::jump::jump:




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-10 в 15:21


А мой пошел первый раз в первый класс! В обычную школу! в нашем городе других нет просто..эх, удержаться бы, теперь...в первый день занятий первые два урока он сидел и выполнял задания, а вот на третьем уроке уже начал беситься..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-10 в 19:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Синеглазка  
А мой пошел первый раз в первый класс! В обычную школу! в нашем городе других нет просто..эх, удержаться бы, теперь...в первый день занятий первые два урока он сидел и выполнял задания, а вот на третьем уроке уже начал беситься..
Три урока в первый день? Надо же! Но молодец, с первого раза два урока высидел! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-9-10 в 19:27


Синеглазка, можно по справке врача постепенно увеличивать количество уроков. Может лучше не стараться, чтобы обязательно высиживал сразу всю "норму". Начать в 2 уроков в день, все хорошо - перешли на 3, освоили - все 4. У нас такой путь был. А задания (в первом классе домашний заданий нет) мы доделывали дома. об этом можно договориться в школе. Посмотрите, как пойдет. Первый день это вообще ни о чем, выводы делатьпо нему сложно. Может и сможет полную нагрузку выдерживать. Но если нет - то лучше адаптировать постепенно.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-10 в 20:10


выводы делать конечно ещё рано..как вел себя сегодня не знаю, не решилась спросить, но по крайней мере не жаловалась учительница..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-9-10 в 00:21


Молодец!








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-10 в 16:49


Моя зайка сегодня увидела как я монетку в копилку положила, выпросила у меня еще монеток и 15 минут развлекалась тем, что пополняла бюджет свиньи-копилки )))). Банкиром будет - не иначе!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  23

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики