Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Памперсы на этап гипсования вписать в ИПР
Клава
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23-1-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Доброжелательное

[*] размещено 13-5-10 в 08:06
Памперсы на этап гипсования вписать в ИПР


Добрый день! Моему ребенку 9 лет, энуреза нет, есть инвалидность и показано поэтапное гипсование конечностей сроком на 1 месяц. Лечащий врач из клиники, написал рекомендации: показано поэтапное гипсование.
Как известно, гипс мочить нельзя. В прошлые годы, когда гипсовали ребенка, я покупала памперсы за свой счёт, обычно 2 в день.
Я планирую в этом году вновь загипсовать ребенка.
Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я ходатайствовать перед бюро МСЭ о вписании на короткий срок памперсов для ребенка? Нужно ли еще поликлиническое заключение от невролога? (У меня с ними конфликт, не дает выписки и пр.). Можно ли обойтись выписками из клиники за несколько лет, рекомендациями лечащего ортопеда-хирурга? Были ли подобные прецеденты вписания в ИПР небольшого количества памперсов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-10 в 11:19
вписать памперсы в ИПР


Обратитесь во МСЭ с письменным заявлением о включении памперсов в ИПР, приложите рекомендации врача о необходимости памперсов для ребенка (хотя бы от того врача, который Вам может их дать). В заявлении просите предоставить Вам письменный обоснованный ответ. Если откажут, пришлите нам на pravo@osoboedetstvo.ru письменный ответ от МСЭ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Клава
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23-1-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Доброжелательное

[*] размещено 13-5-10 в 20:38


Спасибо. Постараюсь этим заняться в скором времени. О результатах проинформирую.
Р.S. Переслала Елене З. возражения по моей кассационной жалобе от ФСС (дело находится на рассмотрении федерального судьи), но пока ответа от Елены З. не было. Получали ли письма и документы от ФСС pravo@osoboedetstvo.ru?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-10 в 15:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Клава  
Спасибо. Постараюсь этим заняться в скором времени. О результатах проинформирую.
Р.S. Переслала Елене З. возражения по моей кассационной жалобе от ФСС (дело находится на рассмотрении федерального судьи), но пока ответа от Елены З. не было. Получали ли письма и документы от ФСС pravo@osoboedetstvo.ru?
Мы все получили, послали свои предложения на Вашу эл. почту.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики