Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема занятия с детьми с сенсомоторной алалией
Вита
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-3-10 в 20:24
занятия с детьми с сенсомоторной алалией


Многоув.коллеги! Прошу помощи! Посоветуйте, с чего начать работу с ребенком 3лет7мес. Сенсомоторная алалия, подтвержденная обследованием в реацентре. Гиперактивный, внимание не больше, сем на 30сек, вместо речи модулированный лепет. Может быть посоветуете авторов или книги, в которых можно найти конкретные советы по коррекции данного нарушения. Заранее благодарю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-10 в 04:30


http://pedlib.ru/Books/5/0292 Августова Р.Т. Говори! Ты это можешь: Книга для родителей.
Эта книга о "даунятах", но я её обожаю. Мне кажется, что советы, которые даёт автор, могут применяться для любого ребёнка с нарушениями речи. На этом сайте "Педагогическая библиотека" есть много других книг, поищите. Видите, там вверху есть строчка: Главная - Литература-Мастерская-Общение-Контакты? Вот туда зайдите. В разделе "Мастерская" можно скачать картинки.

http://www.autism.ru/read.asp?id=143&vol=0 Нуриева Л.Г.
Развитие речи у аутичных детей.
Книга для аутистов, но подходит для детей с сенсомоторной алалией.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Вита
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-10 в 21:40


Большое спасибо! Надеюсь, эти книги помогут мне организовать работу правильно. Очень хочется помочь ребенку и его родителям.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 13-3-10 в 22:02


знаю маму, которая как раз по Нуриевской методике и работает с сыном (сенсомоторная алалия, сейчас ему будет 13). Они и ездили в Питер к ней, консультировались, и материалы давала она им (книги не так давно стали в нормальном доступе). Он сейчас говорит (естественно, не как ровестники без диагнозов), может понять устную речь, учится индивидуально в 6 классе.
Кстати, тоже был (да и есть) гиперактивный, маленький разносил все. Ничего, и это понемногу нормализуется по мере занятий.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики