Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Поражение головного мозга. Лечение
мама Вани
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-2-10 в 01:56
Поражение головного мозга. Лечение


Здравствуйте, я новичок. Диагноз очень-очень большой... Нам 7 месяцев. Состояние - после оперативного удаления гематомы, глубокий сопор, центральный тетрапарез, гипотермия. Все произошло 31.08.2009 в возрасте 1 месяц. Реанимация, операция, были на грани, но слава Богу... Опять же с Божьей помощью положительная динамика (о которой врачи и не думали): держим голову, регирует на мое общение с ним, приоткрывает правый глаз, иногда улыбается, попытки всхлипываний, кряхтит, увеличивается кол-во активных движений. Разослала документы по всем возможным клиникам Москвы, которые нашла в инете... но, к сожалению, пока безрезультатно (для кого то мы еще маленькие, ну а большей частью без ответа). Может кто-то прошел через это или подобное - куда нам обратиться? В нашей областной больнице на мой вопрос ответили лечится у них и не рыпаться (типа мы безнадежные). Верю что это не так!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана М
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-10 в 13:35


Здравствуйте, мама Вани! Я с Калужской области. У нас похожая ситуация. Моей девочке 3 года, а развитие на 2 месяца. Она родилась практически безжизненной, спасибо врачи вытащили с того света. Но состояние ее очень тяжелое: помимо того, что она практически не развивается, у нее еще эпилепсия, и много-много другого. врачи от нас все культурненько отказываются,когда ложимся в стационар, принимают, но неохотно. Принять они нас обязаны, потому что у дочки инвалидность, но постоянно пытаются уверить меня в том, что ложится мне с дочкой нет никакой необходимости,потому что бессмысленно, только ребенка мучаем. Им просто связыватся неохото с нами, а я настойчиво их достаю, и требую то, что положено. Но основное лечение происходит за деньги. Ездим в Москву, ищем специалистов, делаем неоходимые обследования (то что нельзя сделать в областной больнице).Денег конечно уходит очень много, но это лучше, чем сидеть и ждать пока местные врачи еще что-нибудь придумают, чтоб отмазаться от нас. ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ВИДИШЬ ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ОТ ЛЕЧЕНИЯ ЕСТЬ.А официально бесплатно в Москву нас не принимают, говорят, что ребенок нелечим, и тратить на нас гос.деньги не целесообразно.
Удачи вам, терпения, здоровья.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 1-3-10 в 19:38


Мне в поликлинике посоветовали,когда в больнице лежите,позвонить по телефону в страховую компанию по номеру на полисе и спросить,какие обследования и лекарства Вам положены,если чего-то не хватает можете им пожаловаться.Они оплачивают Ваше пребывание в полном объеме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-3-10 в 10:34


Девочки, попробуйте задать юристам форума вопрос про возможности обследования-лечения в республиканских центрах (Моска, Питер) если на уровне области ничего предложить не могут. Возможно, требуется оформление каких-нибудидь выписок, рекомендаций, а ваши врачи об этом просто не говорят. Может и не по злобе душевной - могут сами не знать, может им запрещают негласно свои начальники.
Очень часто требуются просто грамотно оформленные бумаги и беготня, но это будет все же уже бесплатно.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Galina_Gorbunova
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7-1-09
Откуда: Tatarstan Zelenodolsk
Пользователя нет на форуме

Настроение: bodroe

[*] размещено 2-3-10 в 16:17


Светлана М., а что положено ребенку из лечения, если у него вдобавок эпилепсия? У нас похожая ситуация: тетрапарез+эпилепсия, купировать приступы пока не можем. В 2.2года развитие на 2 мес.
Реабилитацию эпилептолог пока запрещает, ноотропы я дочке боюсь давать (кортексин и актовегин вызвали один раз эпистатус), назначенные противосудорожные в бесплатный список не входят. Раз в 3 мес.ездим в республиканскую детскую поликлинику на ЭЭГ, ЭХО, к эпилептологу, делали пару раз томографию бесплатно, но это давно было. И все. А какое лечение при эпилепсии ваш ребенок получает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана М
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-10 в 01:49


Здравствуйте,Galina_Gorbunova!В первую очередь нужно добиться того, чтоб небыло приступов, то есть правильно подобрать препараты. А потом аккуратно заниматься реабилитацией: массаж, лфк, медикаментозная терапия и т.д. Мы сейчас принимаем депакин, суксилеп, фризиум,тералиджен. Но, к сожлению, приступы еще присутствуют. Анюта недавно переболела пневмонией (в октябре 2009), так мы до сих от нее отойти не можем. Есть очень хорошее обследование: видео-ЭЭГ мониторинг. Я думаю,что только по результатам этого обследования можно правильно поставить диагноз.
Я раньше тоже ставила кортексин, приступов вроде бы небыло, но и эффекта сильного я от него не видела.
Кстати депакин и суксилеп -противосудорожные препараты я получаю бесплатно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана М
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-10 в 01:52


Nata ! Спасибо за совет!Обязательно воспользуюсь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Galina_Gorbunova
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7-1-09
Откуда: Tatarstan Zelenodolsk
Пользователя нет на форуме

Настроение: bodroe

[*] размещено 3-3-10 в 11:00


Светлана-М, спасибо. В принципе, я это знала, но все-таки была надежда, вдруг узнаю что-то новое, вдруг чем-то можно заниматься и при некупированных приступах...Ну ладно, у нас еще все впереди.
Видеомониторинг ЭЭГ нам тоже делали, 2 раза, диагноз как раз по нему и ставили. Думаю, верный. Проблема в том, что очаги по всей голове и из-за слабой печени нельзя большинство эффективных противосудорожных. Сейчас пьем самые "легонькие"- кеппру и ламиктал. Бесплатно их получить, к сожалению, нельзя. Пока занимаюсь немного ЛФК дома с дочкой, используем народн.медицину, сейчас решили попробовать еще гомеопатию. Надеюсь на хорошие результаты.
Желаю вам хороших результатов в реабилитации, надеюсь мы тоже скоро сможем заняться ей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Вани
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-10 в 21:32


Всем здрасьте))). Лежим в областной больнице на реабилитации - на праздники домой отпустили. 3 месяца назад у нас тоже были клонические судороги. Подобрали противосудорожный препарат - топамакс (депакин нельзя из-за проблем с кровью). Слава Богу судороги не повторялись. Сейчас в стационаре колют витамины и кортексин, принимаем глицин, винпоцетин, элькар. Ну и физ.процедуры - бассейн, ЛФК, массаж, милта, озокерит, барокамера, иглорефлексотерапия, биорезонансная терапия (петля). Прошли лечение 7 дней. Слава Богуесть маленькие положительные сдвиги- стал более эмоциональнее (ворчит если что-то не нравится ))). Надеемся на дальнейшее продвижение вперед. Отправила пакет документов в РДКБ Москва - ответ дадут через 2 недели.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики