Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема ИПР
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-08 в 16:00


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
.только вот написать я решила не в местный филиал ФСС,а сразу в центральный аппарат ФСС(т.к. вопросов было много.)копию ИПР приложила.(писала по эл.почте. на данный момент пришло уведомление о прочтении)
НО как мне сказали в нашем филиале ФСС что,раз вы не получили в этом году сан-кур лечения(заявление было,но нас вовремя не обеспечили,а теперь дают,но мы должны госпитализироваться планово,да и профиль не соответствует нашему заболеванию и сезон лечения не тот,что врач рекомендовал.....),то оно автоматически переходит на следующий год.....А писала я жалобу с просьбой обеспечить нас СКЛ в соответствии со 178-ФЗ.....вот с этм моментом что-то нужно делать?

надеюсь,я сделала все правильно?:glass:

Уважаемая elenazab , мне очень понравились Ваши рекомендации.
Эта тема здесь же уже обсуждалась , и примерно с такими же предположениями , но ценное именно в том , что наши предположения подтверждаются мнением профессионального юриста.
Уважаемая Elena ,
страшного ничего нет в том , что Вы жалобу связали с 178-ФЗ , но просто Вы дали повод посклонять оппонентам тему НСУ-ИПР , с учетом мнения elenazab нам нужно однозначно понять , что НСУ это НСУ , а ИПР это ИПР.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-08 в 16:06


Уважаемая elenazab ,

я прошу Вас подтвердить или , опровергнуть , такую рекомендацию всем родителям детей-инвалидов :

представляя в ФСС РФ вместе с ИПР справку от врача по приказу МЗ и СР №256 , мы сами провоцируем ФСС предоставить путёвку не в рамках ИПР , а в порядке предоставления НСУ , что нами финансируется для иных целей , т.е. для дополнительной медицинской помощи , включая - дополнительное , помимо ИПР , сан-кур лечение.

ИПР же , сама по себе - уже утвержденная рекомендация , обязательная для исполнения всеми , в силу ст.11 Закона №181-ФЗ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-08 в 17:20


Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
Уважаемая elenazab ,

я прошу Вас подтвердить или , опровергнуть , такую рекомендацию всем родителям детей-инвалидов :

представляя в ФСС РФ вместе с ИПР справку от врача по приказу МЗ и СР №256 , мы сами провоцируем ФСС предоставить путёвку не в рамках ИПР , а в порядке предоставления НСУ , что нами финансируется для иных целей , т.е. для дополнительной медицинской помощи , включая - дополнительное , помимо ИПР , сан-кур лечение.

ИПР же , сама по себе - уже утвержденная рекомендация , обязательная для исполнения всеми , в силу ст.11 Закона №181-ФЗ.


Отвечаю за elenazab.
Да, я считаю так. А вот не принося справку и настаивая на ИПР - Вы "провоцируете" ФСС попытаться решить эту проблему в целом.
Однако своя правда есть и у ФСС. Ведь у вас (инвалидов вообще) в ИПР, как правило, не написано ни периодичности, ни профиля, ни сезона и т.п. Как же быть ФСС?
Поэтому ПРАВИЛЬНАЯ линия - это добиваться во МСЭ детального регламентирования санкур в ИПР, а потом добиваться в ФСС путевки без дополнительной справки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 3-12-08 в 17:41


Уважаемый Адвокат!!!
Могу Вас обрадовать:после долгих консультаций на нашем форуме(за что ОГРОМНОЕ всем спасибо!!!!),а также после того,как я ЛИЧНО принесла документы на МСЭК(и мне поставили подпись и расшифровку подписи на втором экземпляре)-лично в нашей ИПР теперь записано в части сан-кур лечения:сан-кур лечение -1 раз в год,профиль санатория-неврологический,для детей с дцп,в летний период.
8-0 НО вот теперь ФСС отказывается принять нашу ИПР к исполнению(о чем уже говорилось выше)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-08 в 17:48


Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат
[Отвечаю за elenazab.
Да, я считаю так. А вот не принося справку и настаивая на ИПР - Вы "провоцируете" ФСС попытаться решить эту проблему в целом.
Однако своя правда есть и у ФСС. Ведь у вас (инвалидов вообще) в ИПР, как правило, не написано ни периодичности, ни профиля, ни сезона и т.п. Как же быть ФСС?
Поэтому ПРАВИЛЬНАЯ линия - это добиваться во МСЭ детального регламентирования санкур в ИПР, а потом добиваться в ФСС путевки без дополнительной справки.

Уважаемый Адвокат , мы с БОРИСОМ очень рады Вашему возвращению на сайт.
"Трудности" ФСС "Ведь у вас (инвалидов вообще) в ИПР, как правило, не написано ни периодичности, ни профиля, ни сезона и т.п." происходят по вине бюро МСЭ , с которыми надо также работать , мы также сталкивались с этой проблемой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-08 в 17:55


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
8-0 НО вот теперь ФСС отказывается принять нашу ИПР к исполнению(о чем уже говорилось выше)

Elena , всё будет нормально , следуйте инструкциям юриста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 3-12-08 в 18:00


Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
Цитата:
Исходное сообщение от Elena
8-0 НО вот теперь ФСС отказывается принять нашу ИПР к исполнению(о чем уже говорилось выше)

Elena , всё будет нормально , следуйте инструкциям юриста.


=мама=Насти=!!!
Спасибо за поддержку.будем надеяться как всегда,на лучшее.и подождем ответа центрального аппарата ФСС...
а что у вас слышно про ЕДВ?(и...если можно,напишите пожалуйста,примерный текст того самого заявления(мне тоже интересно такой вариант испробовать))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-08 в 18:01


Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат
Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
Уважаемая elenazab ,

я прошу Вас подтвердить или , опровергнуть , такую рекомендацию всем родителям детей-инвалидов :

представляя в ФСС РФ вместе с ИПР справку от врача по приказу МЗ и СР №256 , мы сами провоцируем ФСС предоставить путёвку не в рамках ИПР , а в порядке предоставления НСУ , что нами финансируется для иных целей , т.е. для дополнительной медицинской помощи , включая - дополнительное , помимо ИПР , сан-кур лечение.

ИПР же , сама по себе - уже утвержденная рекомендация , обязательная для исполнения всеми , в силу ст.11 Закона №181-ФЗ.


Отвечаю за elenazab.
Да, я считаю так. А вот не принося справку и настаивая на ИПР - Вы "провоцируете" ФСС попытаться решить эту проблему в целом.
Однако своя правда есть и у ФСС. Ведь у вас (инвалидов вообще) в ИПР, как правило, не написано ни периодичности, ни профиля, ни сезона и т.п. Как же быть ФСС?
Поэтому ПРАВИЛЬНАЯ линия - это добиваться во МСЭ детального регламентирования санкур в ИПР, а потом добиваться в ФСС путевки без дополнительной справки.


Расположенное выше в рамках достойно , чтобы жирным шрифтом на большой центральной заставке , т.к. затрагивает права почти всех.
Без всяких ироний и шуток - выделенное жирным шрифтом и подчеркиванием - настолько же жирная точка в затянувшемся обсуждении , как : "Я сказал : го-о-о-рбатый ! " в известном фильме.
Еще раз спасибо за весомое , лаконичное подтверждение наших предположений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-08 в 20:04


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
Уважаемый Адвокат!!!
Могу Вас обрадовать:после долгих консультаций на нашем форуме(за что ОГРОМНОЕ всем спасибо!!!!),а также после того,как я ЛИЧНО принесла документы на МСЭК(и мне поставили подпись и расшифровку подписи на втором экземпляре)-лично в нашей ИПР теперь записано в части сан-кур лечения:сан-кур лечение -1 раз в год,профиль санатория-неврологический,для детей с дцп,в летний период.
8-0 НО вот теперь ФСС отказывается принять нашу ИПР к исполнению(о чем уже говорилось выше)


Елена! Я специально подчеркнул, что говорю не о Вас лично.
Я считаю, что чем больше людей будет настаивать на исполнении ИПР в ФСС - тем больше шансов, что проблема решится (внутри ведомств).
Так что если Вы будете настойчивы - сможете помочь не только Вам. А алгоритм настойчивости простой. Заявление-отказ-жалоба и т.п., об этом много раз писалось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-08 в 13:33


Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
Уважаемый Адвокат , мы с БОРИСОМ очень рады Вашему возвращению на сайт.
...

Эх! Да мы бы тоже обрадовались :yes:
Но подозреваю, что Адвокат просто "заглянул на огонёк" в свободную минуту - и это хорошо, почаще бы, всегда будем рады!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-08 в 20:51


Цитата:
Исходное сообщение от Ольга
Эх! Да мы бы тоже обрадовались :yes:
Но подозреваю, что Адвокат просто "заглянул на огонёк" в свободную минуту - и это хорошо, почаще бы, всегда будем рады!

Мы , девушки , часто ошибаемся.
Хотелось бы верить в беспочвенность Ваших подозрений
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-08 в 19:22


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
а что у вас слышно про ЕДВ?(и...если можно,напишите пожалуйста,примерный текст того самого заявления(мне тоже интересно такой вариант испробовать))

Мне ответ еще из пенсионного фонда не пришел.

Текст заявления в территориальный орган ПФ РФ был простым :

В соответствии с п.30 Приказа МЗ и СР от 30 ноября 2004 г. N 294 "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации" , прошу :
1. Выплатить невостребованные ранее за <указать период времени не более 3 лет> суммы ежемесячной денежной выплаты <Ф.И.О. инвалида> , с учетом информации о предоставлении гражданину набора социальных услуг (социальной услуги) , т.к. НСУ не предоставлялся <предоставлялся> : - перечислить , что из НСУ предоставлялось , в какие годы что не предоставлялось.

подпись , дата
..........................................................................................

но это пока только заявление , а каким будет ответ , я не знаю.
Я elenazab вопрос задала , подождем ответ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Маришок
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-08 в 21:59


Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат
Цитата:
Исходное сообщение от Аленка
Скажите, пожалуйста, а медикаменты, которые внесены в ИПР- графа медикаментозное лечение ( дорогостоящие и их нет в списках льготных препаратов ) кто должен возмещать их стоимость, также соц.защита или органы здравоохранения, такие как крайздрав? Ведь федеральный бюджет выделяет деньги на лечение каждого ребенка-инвалида и они поступают в фармкомитет при крайздраве. или я не правильно понимаю что-то?
По платным видам лечения- мое заявление на возмещение затрат на лечение находится в суде, о результатах сообщю по их появлению, но я думаю, что здесь однозначно выиграем мы, т.к. я даже копию решения суда по делу Бондаренко приложила, а вообще в Алтайском крае такой судебной практики нет, так что мы первые ласточки. Удачи всем нам!


Возмещать все по ИПР, теоретически, должна соцзащита (кроме тех средств, которые возмещает ФСС). Их внутренние взаиморасчеты - их, а не наше дело. Желаю удачи Вам и обязательно сообщите о результате.

ЗЫ. В очередной раз напоминаю всем о желательности открывать новые темы для обсуждения новых вопросов.


Всем доброго времени суток! Возмещают только те медикаменты кот. не входят в списки льготных препаратов и которые поименно указаны в ИПР?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Маришок
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-08 в 22:00


Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат
Цитата:
Исходное сообщение от Аленка
Скажите, пожалуйста, а медикаменты, которые внесены в ИПР- графа медикаментозное лечение ( дорогостоящие и их нет в списках льготных препаратов ) кто должен возмещать их стоимость, также соц.защита или органы здравоохранения, такие как крайздрав? Ведь федеральный бюджет выделяет деньги на лечение каждого ребенка-инвалида и они поступают в фармкомитет при крайздраве. или я не правильно понимаю что-то?
По платным видам лечения- мое заявление на возмещение затрат на лечение находится в суде, о результатах сообщю по их появлению, но я думаю, что здесь однозначно выиграем мы, т.к. я даже копию решения суда по делу Бондаренко приложила, а вообще в Алтайском крае такой судебной практики нет, так что мы первые ласточки. Удачи всем нам!


Возмещать все по ИПР, теоретически, должна соцзащита (кроме тех средств, которые возмещает ФСС). Их внутренние взаиморасчеты - их, а не наше дело. Желаю удачи Вам и обязательно сообщите о результате.

ЗЫ. В очередной раз напоминаю всем о желательности открывать новые темы для обсуждения новых вопросов.


Всем доброго времени суток! Возмещают только те медикаменты кот. не входят в списки льготных препаратов и которые поименно указаны в ИПР?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики