Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  
Автор Тема ИПР
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 10-5-08 в 20:55


Доброго времени суток! У меня вопрос ко всем, кто уже прошел МСЭ про ИПР. Если меня не устраивает запись в одном из пунктов в Программе, как можно добиться ее исправления. (Нам предстоит пройти впервые комиссию МСЭ, поэтому хочу знать заранее) Можно "пожаловаться" в Окружную комиссию? Или я должна отказываться сразу же от ИПР? Но тогда мой ребенок оказывается социально незащищеным! Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался с такими проблемами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-08 в 21:35


Цитата:
Исходное сообщение от mamaZ
Доброго времени суток! У меня вопрос ко всем, кто уже прошел МСЭ про ИПР. Если меня не устраивает запись в одном из пунктов в Программе, как можно добиться ее исправления. (Нам предстоит пройти впервые комиссию МСЭ, поэтому хочу знать заранее) Можно "пожаловаться" в Окружную комиссию? Или я должна отказываться сразу же от ИПР? Но тогда мой ребенок оказывается социально незащищеным! Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался с такими проблемами.

Я не очень поняла вопрос: ИПР у Вас уже готова/подписана и Вас там некий пункт не устраивает?
Тогда надо обратится туда же, где оформляли и потребовать внесения изменений в этот пункт. Лучше, если при этом будет убедительная мотивация - почему не устраивает




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 11-5-08 в 07:46


Цитата:
Исходное сообщение от mamaZ
(Нам предстоит пройти впервые комиссию МСЭ, поэтому хочу знать заранее)
Вдруг возникнет такая ситуация, что мне не понравится какой-либо из пунктов, а я даже предположить не могу, как себя вести.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-08 в 15:07


Цитата:
Исходное сообщение от mamaZ
Цитата:
Исходное сообщение от mamaZ
(Нам предстоит пройти впервые комиссию МСЭ, поэтому хочу знать заранее)
Вдруг возникнет такая ситуация, что мне не понравится какой-либо из пунктов, а я даже предположить не могу, как себя вести.

Тут два варианта: не подписать вообще
или подписать с оговоркой, что данный пункт не устраивает (указать причину).
Но сперва нужно попробовать поговорить с комиссией, убедить их изменить этот пункт. Удачи!




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=БОРИС=
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-08 в 19:30


Исполнителем санаторно-курортного лечения в ИПР назначены родители .
Означает ли , что компенсация за исполненное родителями мероприятие не полагается ? Если не означает - к кому обращаться ?




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=БОРИС=
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-08 в 19:46


При назначении категории "ребенок-инвалид" на два года 6 июня 2006г. родители отказались подписать карту ИПР , в ответ руководитель МСЭ карту выдала после вмешательства прокуратуры в июне 2007г. В результате обжалования действий в ФБ МСЭ , 1 марта 2007г. состоялось заседание комиссии МСЭ , выдана карта от 1 марта 2007г. , как разъяснено , по 1 марта 2008г. Таким образом , карта ИПР с 6 июня 2006г. по 6 июня 2007г. была выдана по ее окончании , параллельно имела место карта ИПР с 1 марта 2007г. по 1 марта 2008г.
В результате : все , что рекомендовано невыданной вовремя картой ИПР , не исполнено , и теперь , например , ФСС заявляет : мы ни при чем , мы были не в курсе вашей карты ИПР.
Например , памперсы : сможем ли мы получить компенсации за памперсы по карте с 6 июня 2006г. , ведь есть письмо из прокуратуры , где действия МСЭ обозначены как грубое нарушение прав ребенка-инвалида ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-08 в 20:37


Цитата:
Исходное сообщение от =БОРИС=
При назначении категории "ребенок-инвалид" на два года 6 июня 2006г. родители отказались подписать карту ИПР , в ответ руководитель МСЭ карту выдала после вмешательства прокуратуры в июне 2007г. В результате обжалования действий в ФБ МСЭ , 1 марта 2007г. состоялось заседание комиссии МСЭ , выдана карта от 1 марта 2007г. , как разъяснено , по 1 марта 2008г. Таким образом , карта ИПР с 6 июня 2006г. по 6 июня 2007г. была выдана по ее окончании , параллельно имела место карта ИПР с 1 марта 2007г. по 1 марта 2008г.
В результате : все , что рекомендовано невыданной вовремя картой ИПР , не исполнено , и теперь , например , ФСС заявляет : мы ни при чем , мы были не в курсе вашей карты ИПР.
Например , памперсы : сможем ли мы получить компенсации за памперсы по карте с 6 июня 2006г. , ведь есть письмо из прокуратуры , где действия МСЭ обозначены как грубое нарушение прав ребенка-инвалида ?

Уважаемый Борис, лучше будет если Вы свою тему выведете отдельным сообщением. Так проще для г-на Адвоката не пропустить ее




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=БОРИС=
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-08 в 22:49


Сегодня , 7 июня 2008г. , наша дочь освидетельствована , категория "ребенок-инвалид" ей установлена до 18 лет , ИПР вручена СРАЗУ .
По общему содержанию ИПР пока оценивать трудно , но настораживает один момент : дата очередного освидетельствования установлена на 4 июля 2020г. , в то же время сроки проведения всех рекомендованных мероприятий установлены : "1 год" , "В течение года" , кроме сан-кур , в котором указано "В санатории неврологического профиля , сезон лето-осень , 1 раз в год , срок проведения : в течение года".
Пока у меня два сомнения :
1. Согласно приказу №287 Минздрава РФ , дата очередного освидетельствования устанавливается федеральным учреждением МСЭ в каждом конкретном случае с учетом срока , необходимого для выполнения реабилитационных мероприятий и оценки их эффективности. Получается : мероприятие на 1 год , а время для его выполнения - до 2020 года! Т.е. не указана кратность , с которой мероприятия предоставляются ежегодно.
2. Не точно соблюдена рекомендация от ЛПУ по сан-кур , которая была указана так : "Санаторно-курортное лечение в специализированном санатории Черноморского побережья для больных с ДЦП"
Причины для сомнений :
1. Если строго по приказу №287 , то получается , что тот объем , который ограничен сроком проведения : "В течение года" - без указания кратности годам , и есть тот объем , с учетом выполнения которого установлена дата очередного освидетельствования на 2020 год. Например , памперсы , 3 штуки в сутки , в течение года = 1080 шт. Срок , необходимый для выполнения этого мероприятия , установлен до 2020г. Каким образом продлить действие пункта через год или проще сегодня добиться , чтобы была указана кратность , как в сан-кур ?
2. Можно ли добиться указания профиля санатория и месторасположения : на Черноморском побережье , специализированный для больных с ДЦП , как рекомендует ЛПУ? Ведь неврологический профиль , без конкретизации , что для детей , что для больных с ДЦП - более "грубая" детализация.

Прошу ответить тех , кому известно : есть или нет на черноморском побережье РФ специализированный санаторий для больных с ДЦП ? (Про ЕДКС нам известно , туда и подкапываемся с ИПР длительное время , но пока безуспешно! )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 28-11-08 в 14:43


ОХХХХХ!!!!!Девочки,это какой-тихий ужас.....:weep:
Была сегодня в ФСС.Голова идет кругом.......
Начнем с того,что они отказались принять к исполнению ИПР в части сан-кур лечен(будем называть его сокращенно-СКЛ),аргументировав это тем,что ЭТИ рекомендации для врача,мол,врач на основании рекомендации в ИПР выписывает нам справку формы 070-у,и мы предоставляем уже эту справку.А ставить подпись и печать,ну не имеем мы права.....
На мой вопрос,а как же так?ведь ИПР реализовывается в соответствии с 181-ФЗ,а справка -нужна для реализации 178-ФЗ,где же связь между этими законами?!мне было отвечено-ищите в консультанте,вы же в этом разбираетесь!
И вообще,ну нету у нас в России в целом(а в Московской области в частности) санаториев для детей с ДЦП.
И нету у нас(у ФСС) единого перечня сан-кур учреждений.И исходим мы из уровня социальной адаптации ребенка к внешней среде............
ДЕВОЧКИ!!!!
Давайте попробуем-таки уже я не знаю по какому разу выяснить-а кто же прав?(т.е. доказать,что мы не верблюды,что ли..........)
Может,я действительно не права,и мне снится СКЛ 2 раза в год?!Может,действительно,найдется(или не найдется) та ниточка,которая связывает эти два закона?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-08 в 17:37


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
ОХХХХХ!!!!!Девочки,это какой-тихий ужас.....:weep:
Была сегодня в ФСС.Голова идет кругом.......
Начнем с того,что они отказались принять к исполнению ИПР в части сан-кур лечен(будем называть его сокращенно-СКЛ),аргументировав это тем,что ЭТИ рекомендации для врача,мол,врач на основании рекомендации в ИПР выписывает нам справку формы 070-у,и мы предоставляем уже эту справку.А ставить подпись и печать,ну не имеем мы права.....
На мой вопрос,а как же так?ведь ИПР реализовывается в соответствии с 181-ФЗ,а справка -нужна для реализации 178-ФЗ,где же связь между этими законами?!мне было отвечено-ищите в консультанте,вы же в этом разбираетесь!
И вообще,ну нету у нас в России в целом(а в Московской области в частности) санаториев для детей с ДЦП.
И нету у нас(у ФСС) единого перечня сан-кур учреждений.И исходим мы из уровня социальной адаптации ребенка к внешней среде............
ДЕВОЧКИ!!!!
Давайте попробуем-таки уже я не знаю по какому разу выяснить-а кто же прав?(т.е. доказать,что мы не верблюды,что ли..........)
Может,я действительно не права,и мне снится СКЛ 2 раза в год?!Может,действительно,найдется(или не найдется) та ниточка,которая связывает эти два закона?


Elena , добрый вечер !
Координация мероприятий по реализации индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида и оказание необходимого содействия осуществляется органом социальной защиты.
В ИПР кто указан исполнителем СКЛ ?
Мне кажется , необходимо письмо направить в соцзащиту , изложить.
Однозначно : если форму справки по НСУ предъявите , по НСУ СКЛ и получите.
Врач ЭТО уже рекомендовал , направляя Вас на МСЭ.
Решение бюро МСЭ обязательно для исполнения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 28-11-08 в 17:48


А мне было сказано так-ответственный за это мероприятие-МСЭк,вот пусть они вам печать и ставят,а МЫ-не имеем права!!!
И ТОЛЬКО 1 раз в год вы имеете право на СКЛ.вот так.все остальное я изложила выше.....
А МСЭ в этот раз не поставила никого исполнителем не только по СКЛ,но и по ТСР,(этот вопрос я поднимала сразу же на комисии при получении ИПР)показав приказ минздравсоцразвития,в котором действительно написано,что МСЭ не должно в этих графах указывать исполнителя,ДЕЛАЕТ это ФСС.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-08 в 17:51


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
А мне было сказано так-ответственный за это мероприятие-МСЭк,вот пусть они вам печать и ставят,а МЫ-не имеем права!!!
И ТОЛЬКО 1 раз в год вы имеете право на СКЛ.вот так.все остальное я изложила выше.....
А МСЭ в этот раз не поставила никого исполнителем не только по СКЛ,но и по ТСР,(этот вопрос я поднимала сразу же на комисии при получении ИПР)показав приказ минздравсоцразвития,в котором действительно написано,что МСЭ не должно в этих графах указывать исполнителя,ДЕЛАЕТ это ФСС.


Так Вам ИПР выдали до 1 октября 2008г.?
Это важно , ведь разные приказы.
По моему мнению , если по приказу 287 - дело лучше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 28-11-08 в 17:56


Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
Цитата:
Исходное сообщение от Elena
А мне было сказано так-ответственный за это мероприятие-МСЭк,вот пусть они вам печать и ставят,а МЫ-не имеем права!!!
И ТОЛЬКО 1 раз в год вы имеете право на СКЛ.вот так.все остальное я изложила выше.....
А МСЭ в этот раз не поставила никого исполнителем не только по СКЛ,но и по ТСР,(этот вопрос я поднимала сразу же на комисии при получении ИПР)показав приказ минздравсоцразвития,в котором действительно написано,что МСЭ не должно в этих графах указывать исполнителя,ДЕЛАЕТ это ФСС.


Так Вам ИПР выдали до 1 октября 2008г.?
Это важно , ведь разные приказы.
По моему мнению , если по приказу 287 - дело лучше.


АГА.30 сентября 2008 года
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-08 в 18:00


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
А мне было сказано так-ответственный за это мероприятие-МСЭк,вот пусть они вам печать и ставят,а МЫ-не имеем права!!!
И ТОЛЬКО 1 раз в год вы имеете право на СКЛ.вот так.все остальное я изложила выше.....
А МСЭ в этот раз не поставила никого исполнителем не только по СКЛ,но и по ТСР,(этот вопрос я поднимала сразу же на комисии при получении ИПР)показав приказ минздравсоцразвития,в котором действительно написано,что МСЭ не должно в этих графах указывать исполнителя,ДЕЛАЕТ это ФСС.

Тороплюсь выйти с сайта , ухожу.
Я предполагаю , что ИПР Вам дали до 1 октября 2008г.
В этом случае и начинать необходимо с указания исполнителя.
По приказу 287 ФСС указывает исполнителя по СКЛ , заверяет запись печатью.
В бюро МСЭ Вам должны были наверно дать два экземпляра ИПР , один оригинал для ФСС.
Вот здесь и происходит разветвление : НСУ или ИПР.
Не требуйте СКЛ - составьте письмо с просьбой указать исполнителя в соответствии с приказом , действующим на дату составления ИПР.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-08 в 18:06


Цитата:

АГА.30 сентября 2008 года


Классно , за 1 день до приказа 379н.

Тогда , как я начала писать , короткое письмо : прошу указать исполнителя , как предусмотрено приказом 287.
Приложение : оригинал ИПР.
В письме обратный адрес , ФИО , телефон , подпись , дата.
На втором экземпляре письма , когда вручаете письмо и ИПР , попросите , чтобы поставили отметку о получении оригинала ИПР .

У нас отказались указывать исполнителя в связи с тем , что мы не финансировали НСУ , на следующей неделе в суде будем обсуждать бездействие органа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 28-11-08 в 18:23


Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
Цитата:

АГА.30 сентября 2008 года


Классно , за 1 день до приказа 379н.

Тогда , как я начала писать , короткое письмо : прошу указать исполнителя , как предусмотрено приказом 287.
Приложение : оригинал ИПР.
В письме обратный адрес , ФИО , телефон , подпись , дата.
На втором экземпляре письма , когда вручаете письмо и ИПР , попросите , чтобы поставили отметку о получении оригинала ИПР .

У нас отказались указывать исполнителя в связи с тем , что мы не финансировали НСУ , на следующей неделе в суде будем обсуждать бездействие органа.

Удачи Вам!!!!Пишите о результатах,будем надеяться все решится в Вашу пользу!!!;-)
Писать то в ФСС?
А если не вернут оригинал ИПР(он у нас в единственном экземпляре.....)?где-то уже такое я видела.....:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-08 в 19:24


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
Писать то в ФСС?
А если не вернут оригинал ИПР(он у нас в единственном экземпляре.....)?где-то уже такое я видела.....:shuffle:


Дубликат закажите в бюро МСЭ , его и направляйте
Писать конечно в ФСС
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-08 в 17:15


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
ОХХХХХ!!!!!Девочки,это какой-тихий ужас.....:weep:
Была сегодня в ФСС.Голова идет кругом.......
Начнем с того,что они отказались принять к исполнению ИПР в части сан-кур лечен(будем называть его сокращенно-СКЛ),аргументировав это тем,что ЭТИ рекомендации для врача,мол,врач на основании рекомендации в ИПР выписывает нам справку формы 070-у,и мы предоставляем уже эту справку.А ставить подпись и печать,ну не имеем мы права.....
На мой вопрос,а как же так?ведь ИПР реализовывается в соответствии с 181-ФЗ,а справка -нужна для реализации 178-ФЗ,где же связь между этими законами?!мне было отвечено-ищите в консультанте,вы же в этом разбираетесь!
И вообще,ну нету у нас в России в целом(а в Московской области в частности) санаториев для детей с ДЦП.
И нету у нас(у ФСС) единого перечня сан-кур учреждений.И исходим мы из уровня социальной адаптации ребенка к внешней среде............
ДЕВОЧКИ!!!!
Давайте попробуем-таки уже я не знаю по какому разу выяснить-а кто же прав?(т.е. доказать,что мы не верблюды,что ли..........)
Может,я действительно не права,и мне снится СКЛ 2 раза в год?!Может,действительно,найдется(или не найдется) та ниточка,которая связывает эти два закона?

Уважаемые форумчане! Чувствую, что пришло время попытаться все расставить по своим местам
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 2-12-08 в 17:33


elenazab !а что же делать с этим?
" они(ФСС) отказались принять к исполнению ИПР в части сан-кур лечен(будем называть его сокращенно-СКЛ),аргументировав это тем,что ЭТИ рекомендации для врача,мол,врач на основании рекомендации в ИПР выписывает нам справку формы 070-у,и мы предоставляем уже эту справку.А ставить подпись и печать,ну не имеем мы права....."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-08 в 10:21


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
elenazab !а что же делать с этим?
" они(ФСС) отказались принять к исполнению ИПР в части сан-кур лечен(будем называть его сокращенно-СКЛ),аргументировав это тем,что ЭТИ рекомендации для врача,мол,врач на основании рекомендации в ИПР выписывает нам справку формы 070-у,и мы предоставляем уже эту справку.А ставить подпись и печать,ну не имеем мы права....."
Пишите заявление в учреждение ФСС РФ с просьбой обеспечить сан-кур лечение в соответствии с ИПР (укажите, что желаете получить путевку именно на основании ИПР, а не на основании Федерального закона "О государственной социальной помощи", поскольку сан-кур лечение по ИПР осуществляется полностью за счет федерального бюджета и не финансируется частично путем удержаний из начисленной ребенку-инвалиду ежемесячной денежной выплаты в соответствии со ст. 10 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ"), причем в заявлении просите при отказе указать, на основании какого нормативного правового акта принимается решение об отказе. Заявление с приложенной копией ИПР (оригинал предъявляется, но не отдается) должно быть зарегистрировано в ФСС (проставлена дата и входящий номер), на копии заявления специалист, принимающий его, должен проставить дату приема и подпись с расшифровкой должности и подписи. Заявление с копией ИПР может быть послано по почте с уведомлением (уведомление хранить).
Вопрос: указан ли в ИПР исполнитель по сан-кур лечению? Если не указан, то при очередном составлении ИПР требуйте указания исполнителя.
Держите нас в курсе дела. Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 3-12-08 в 12:30


elenazab! Спасибо Вам огромное за ваши консультации.
Исполнитель в ИПР не указан,т.к.она(ИПР) была составлена и получена 30.09.2008 сроком до 01.05.2020 в соответствии с приказом №287.На МСЭКе я этот вопрос подняла сразу же при получении ИПР на руки.На что мне дали почитать приказ(не помню к сожалению название),по которому МСЭК было НЕ рекомендовано указывать исполнителя в тех графах,где дело касалось ФСС(ФСС сам должен был указывать КОНКРЕТНОГО исполнителя.)Вот нам и не указали не только в части сан-кур лечения,но и в части протезно-ортопедической помощи.
Вопрос:и что теперь делать?приводить ИПР в соответствие с новым приказом или добиваться исполнения по старому приказу?и каким образом?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-08 в 13:15


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
elenazab! Спасибо Вам огромное за ваши консультации.
Исполнитель в ИПР не указан,т.к.она(ИПР) была составлена и получена 30.09.2008 сроком до 01.05.2020 в соответствии с приказом №287.На МСЭКе я этот вопрос подняла сразу же при получении ИПР на руки.На что мне дали почитать приказ(не помню к сожалению название),по которому МСЭК было НЕ рекомендовано указывать исполнителя в тех графах,где дело касалось ФСС(ФСС сам должен был указывать КОНКРЕТНОГО исполнителя.)Вот нам и не указали не только в части сан-кур лечения,но и в части протезно-ортопедической помощи.
Вопрос:и что теперь делать?приводить ИПР в соответствие с новым приказом или добиваться исполнения по старому приказу?и каким образом?
Уважаемая Елена! Давайте дождемся ответа ФСС РФ на Ваше заявление об обеспечении сан-кур лечением в соответствии с ИПР (если Вы решили побороться). В случае, если ФСС РФ будет ссылаться на то, что в ИПР не вписан исполнитель, уже будем предпринимать дальнейшие шаги.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 3-12-08 в 13:28


Цитата:
Исходное сообщение от elenazab
Цитата:
Исходное сообщение от Elena
elenazab! Спасибо Вам огромное за ваши консультации.
Исполнитель в ИПР не указан,т.к.она(ИПР) была составлена и получена 30.09.2008 сроком до 01.05.2020 в соответствии с приказом №287.На МСЭКе я этот вопрос подняла сразу же при получении ИПР на руки.На что мне дали почитать приказ(не помню к сожалению название),по которому МСЭК было НЕ рекомендовано указывать исполнителя в тех графах,где дело касалось ФСС(ФСС сам должен был указывать КОНКРЕТНОГО исполнителя.)Вот нам и не указали не только в части сан-кур лечения,но и в части протезно-ортопедической помощи.
Вопрос:и что теперь делать?приводить ИПР в соответствие с новым приказом или добиваться исполнения по старому приказу?и каким образом?
Уважаемая Елена! Давайте дождемся ответа ФСС РФ на Ваше заявление об обеспечении сан-кур лечением в соответствии с ИПР (если Вы решили побороться). В случае, если ФСС РФ будет ссылаться на то, что в ИПР не вписан исполнитель, уже будем предпринимать дальнейшие шаги.


Спасибо.давайте подождем.только вот написать я решила не в местный филиал ФСС,а сразу в центральный аппарат ФСС(т.к. вопросов было много.)копию ИПР приложила.(писала по эл.почте. на данный момент пришло уведомление о прочтении)
НО как мне сказали в нашем филиале ФСС что,раз вы не получили в этом году сан-кур лечения(заявление было,но нас вовремя не обеспечили,а теперь дают,но мы должны госпитализироваться планово,да и профиль не соответствует нашему заболеванию и сезон лечения не тот,что врач рекомендовал.....),то оно автоматически переходит на следующий год.....А писала я жалобу с просьбой обеспечить нас СКЛ в соответствии со 178-ФЗ.....вот с этм моментом что-то нужно делать?

надеюсь,я сделала все правильно?:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-08 в 15:08


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
Цитата:
Исходное сообщение от elenazab
Цитата:
Исходное сообщение от Elena
elenazab! Спасибо Вам огромное за ваши консультации.
Исполнитель в ИПР не указан,т.к.она(ИПР) была составлена и получена 30.09.2008 сроком до 01.05.2020 в соответствии с приказом №287.На МСЭКе я этот вопрос подняла сразу же при получении ИПР на руки.На что мне дали почитать приказ(не помню к сожалению название),по которому МСЭК было НЕ рекомендовано указывать исполнителя в тех графах,где дело касалось ФСС(ФСС сам должен был указывать КОНКРЕТНОГО исполнителя.)Вот нам и не указали не только в части сан-кур лечения,но и в части протезно-ортопедической помощи.
Вопрос:и что теперь делать?приводить ИПР в соответствие с новым приказом или добиваться исполнения по старому приказу?и каким образом?
Уважаемая Елена! Давайте дождемся ответа ФСС РФ на Ваше заявление об обеспечении сан-кур лечением в соответствии с ИПР (если Вы решили побороться). В случае, если ФСС РФ будет ссылаться на то, что в ИПР не вписан исполнитель, уже будем предпринимать дальнейшие шаги.


Спасибо.давайте подождем.только вот написать я решила не в местный филиал ФСС,а сразу в центральный аппарат ФСС(т.к. вопросов было много.)копию ИПР приложила.(писала по эл.почте. на данный момент пришло уведомление о прочтении)
НО как мне сказали в нашем филиале ФСС что,раз вы не получили в этом году сан-кур лечения(заявление было,но нас вовремя не обеспечили,а теперь дают,но мы должны госпитализироваться планово,да и профиль не соответствует нашему заболеванию и сезон лечения не тот,что врач рекомендовал.....),то оно автоматически переходит на следующий год.....А писала я жалобу с просьбой обеспечить нас СКЛ в соответствии со 178-ФЗ.....вот с этм моментом что-то нужно делать?

надеюсь,я сделала все правильно?:glass:
Вышлите нам,пожалуйста, копию жалобы, которую Вы послали в центральный аппарат ФСС, по адресу pravo@osoboedetstvo.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 3-12-08 в 15:33


Выслала.
Елена,напишите пожалуйста,если можно, о получении(в приватных сообщениях).
Да,кстати,я сняла со своего отказа от сан-кур лечения с 04.по 24 12.2008г. копию,а также копию со справки от леч.врача.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики