Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Комиссия по СБО
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-10 в 22:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lila  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Например, школа-интернат№65 для глухих детей с психоневрологическими нарушениями тоже в Педагогический институт направляют, на сурдопедагогику. А потом работать не берут даже в свою школу. Вот так... И много таких примеров.

Нельзя учителю быть с психоневрологическими нарушениями. ;-) Что-то вы путаете.

Пару лет назад в экспериментальном порядке в институт на дефектологию принимали студентов с легкой степень уо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lila
Участник
**


Аватар


Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-10 в 22:11


А у нас, в РГПУ им. Герцена, это было как анекдот. Начальник военного училища ставит нас в пример своим курсантам. Вот видите, картавые, глухие, слепые и даже умственно отсталые учатся, а вы, здоровые, не хотите.;-)
Но как может учиться в институте человек, не окончивший школу? Ведь школа 8 вида не дает нужного образования?!:-)Все дети с отклонениями в развитии, кроме умственно отсталых и страдающих сложными дефектами (исключая слепоглухих) получают цензовое образование.

Ничего не понимаю:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-10 в 23:00


Во-первых, программа 8 вида сейчас усложняется. Она просто в большой степени гуманитарная. Они изучают биологию, историю, географию, стали вводить иностранные языки.
Во-вторых, дети с легкой уо могут учиться и по массовой программе (это очень трудно, но возможно).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Таня
Активный участник
***




Сообщения: 147
Зарегистрирован: 3-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-10 в 11:52


oksanka, спасибо большое! Я уточню. Но есть и другие проблемы. У нас готовят на дошкольное. И в основном все собираются логопедами работать.
А я бы хотела в школе глухих, слепоглухих или УО учителем по рус.языку и литературе. Меня также интересует тифлопедагокика (но не знаю, кем бы я там смогла работать).Еще в ПНИ смогла бы работать. (я там знаю работу).
Но вот и получается проблема: я ведь в школу хочу, а не в детсад. И направление другое.
В принципе, я сама знаю много корр.школ в Москве и Московской области. Могла бы и сама туда идти. Но у меня сейчас еще с передвижением проблемы усилились. И сейчас более реальный для меня вариант - ближайший ПНИ. Мне туда даже предлагают перейти жить, чтобы там и работать, и не приходилось ездить.
Вот так у меня пока получается...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Таня
Активный участник
***




Сообщения: 147
Зарегистрирован: 3-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-10 в 12:03


Lila, это как: "человек, не окончивший школу? Ведь школа 8 вида не дает нужного образования?!Все дети с отклонениями в развитии, кроме умственно отсталых и страдающих сложными дефектами (исключая слепоглухих) получают цензовое образование".?

Что значит - неокончивший школу? Ведь аттестаты вроде во всех школах уже дают? Вот в ДДИ - там да, программа "4 класса за 8 лет", а то и вообще там не учатся.
И что значит "цензовое образование"?

Вот Nasty написала, а я еще хочу добавить. Аттестаты считаются одинаковыми всех видов коррекционных школ. Так мне говорили, например, в Колледже в Алтуфьево (который для всех инвалидов).
Во-вторых, сейчас можно доучиваться и получать нормальный аттестат и в 8 виде, и в ДДИ даже. Например, организация "Большая перемена". Там есть специальная программа для выпускников 8 вида и ДДИ (т.е. тех, кто уже живет в ПНИ). Там аттестат получают, проходят профориентацию и можно подготовиться в Колледж или Институт.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-10 в 19:38


Таня,
могу предложить традиционный вариант устройства на работу (сил потребуется немного, но ВДРУГ получится????)
пишете резюме и рассылаете ВО ВСЕ школы, интернаты и прочие учебные заведения (включая и дошкольные - надо же с чего-то начинать!) по мейлу... Размещаете резюме на сайте по поиску работы (например www.hh.ru - серьезный сайт, проверяла сама, когда работала в сфере поиска персонала)... Если есть факс - еще и по факсу шлите...
Есть вероятность, что кто-то заинтересуется!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Таня
Активный участник
***




Сообщения: 147
Зарегистрирован: 3-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-10 в 20:14


oksanka, спасибо большое!
Но я ведь ездить не могу. Они же врядли возьмут меня туда жить. Только в ПНИ могут взять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-10 в 20:22


значит ищите ПНИ :) ну вдруг повезет!!! ведь если не искать, то точно не найдешь :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Таня
Активный участник
***




Сообщения: 147
Зарегистрирован: 3-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-10 в 20:48


Пока это только №25. Там я бывала иногда, помогала психологу и воспитательнице. Они мне и сказали, что м.б. возьмут и на работу, и жить.
А если бы я смогла ездить, то хотела бы работать в Сергиево-Посадском ДД, в школе-интернате№65, 22, в ДД№28, ДДИ№15, ДДИ "Бутово", в Дмитровском ДД, в школе-интернате№31, в школе-интернате№96, в ПНИ №11 (моем родном!), в школе-интернате№2, в НИИДе.
Может, и не все сейчас вспомнила. Вот все эти интернаты я знаю. Хочу надеяться, что м.б., когда-нибудь и смогу снова ходить и тогда смогу выбирать место работы по своим интересам.
Все эти интернаты мне очень нравятся. И я знаю в некоторых директоров, учителей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-10 в 21:01


Таня,
УДАЧИ!!!;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Таня
Активный участник
***




Сообщения: 147
Зарегистрирован: 3-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-10 в 21:11


Спасибо большое!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики