Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Помогите найти специалистов.
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 30-1-10 в 16:28
Помогите найти специалистов.


Девочки, из Москвы, может поможите найти хороших специалистов, любых, кто согласится с нами заниматься. Ребёнок очень тяжёлый, нам год и четыре месяца - делать ни чего не умеем, ни чего. В больницу даже если и положат, то лечения никакого: " Массаж можно, но он вам не нужен, вдруг начнутся судороги. Таблетки для мозга - не надо, вдруг перевозбудится, начнутся судороги, что тогда делать будите?" А так как будто лучше.А так же буду очень рада Вашим советам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-10 в 17:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Солнце  
Девочки, из Москвы, может поможите найти хороших специалистов, любых, кто согласится с нами заниматься. Ребёнок очень тяжёлый, нам год и четыре месяца - делать ни чего не умеем, ни чего. В больницу даже если и положат, то лечения никакого: " Массаж можно, но он вам не нужен, вдруг начнутся судороги. Таблетки для мозга - не надо, вдруг перевозбудится, начнутся судороги, что тогда делать будите?" А так как будто лучше.А так же буду очень рада Вашим советам!
Солнце, в каком округе Вы живете? Сейчас при детских садах открываются группы ранней помощи и лекотеки, попробуем узнать, что есть недалеко от Вас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 30-1-10 в 17:47


У моего сына припадки начались в 3 месяца,были разные диагнозы и разные советы.Голову начал держать в 4 мес.,сидеть в 8,стоять в год,ходить за руку в год и 5.Ползать в 2 года,говорить в 3г. 5мес.Припадки не прекратились до сих пор,сейчас сыну 5 лет.Физич.развитие у нас не связано с массажем(нам его не делали)ДЦП у нас чудом нет,мне говорили если до двух лет не проявилось,то пронесло.
Мне кажется таблетки для мозга не нужны--можно перевозбудить,кортексин лучше не надо,у нас после него припадки еще чаще стали.Таблетки противосудоржные сильно тормозят развитие,но без них тоже нельзя.
А массаж если эпилептолог даст письменное разрешение делать можно.Нам это 5 лет было нельзя,и ,вот чудо приехал к нам в город специалист из Москвы и разрешил ЛФК,массаж,бассейн(только с мамой!) и даже детсад в щадящем режиме.С этими письм.рекомендациями я оформляю ИПР(они тогда в поликлинике не откажут)очень надеюсь,что все получится.Просто надо все делать очень медленно,чтобы не навредить,всегда следить за реакцией ребенка,много гулять,не смотреть телевизор при эпи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 31-1-10 в 12:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Солнце  
Девочки, из Москвы, может поможите найти хороших специалистов, любых, кто согласится с нами заниматься. Ребёнок очень тяжёлый, нам год и четыре месяца - делать ни чего не умеем, ни чего. В больницу даже если и положат, то лечения никакого: " Массаж можно, но он вам не нужен, вдруг начнутся судороги. Таблетки для мозга - не надо, вдруг перевозбудится, начнутся судороги, что тогда делать будите?" А так как будто лучше.А так же буду очень рада Вашим советам!
Солнце, в каком округе Вы живете? Сейчас при детских садах открываются группы ранней помощи и лекотеки, попробуем узнать, что есть недалеко от Вас.
Мария, спасибо большое! У нас квартира в Выхино.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 31-1-10 в 13:00


natali, спасибо, что ответили. Нам кортексин дали первый раз в два месяца, его как начало трясти, нет, не судороги, а жуткий тремер. Пили пантогам, но от него никаких результатов. Вы не знаете, его можно пить постоянно или надо делать перерыв?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 31-1-10 в 14:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Солнце  
natali, спасибо, что ответили. Нам кортексин дали первый раз в два месяца, его как начало трясти, нет, не судороги, а жуткий тремер. Пили пантогам, но от него никаких результатов. Вы не знаете, его можно пить постоянно или надо делать перерыв?


Солнце, нам пантогам тоже не помогал, принимать больше не стали, незачем пичкать ребёнка попусту. Лучше получить консультацию хорошего врача, конечно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 31-1-10 в 15:17


Пантогам нам не помогает,мы его особо не пили,но раньше нам помогал фенибут(успокоит. от него припадков меньше),но после того,как психиатр выписала кортексин,с сонапаксом и фенибутом,типа мозги развивать и успокаивать у сына стали очень частые приступы,поэтому мы мозги больше таблетками развивать не будем.:no:
Мне кажется таким детям надо делать массаж легкий,ЛФК и следить за реакцией,и очень много общаться с детьми и взрослыми куда-то ходить не замыкаться на своих проблемах.Я очень жалею о том,что у нас нет друзей,а специалисты даже самые замечательные не сделают ребенка обычным.Эпилепсия бывает разная,у многих диагноз снимают.
Я вот до сих пор удивляюсь как так можно? На МСЭ мне "объясняют" нам все противопоказано,но если есть рекомендации специалистов(эпилептолога,ортопеда,психолога),то им очень трудно будет нам отказать.Самое смешное эти рекомендации специалисты писали по моим просьбам, я даже им образцы приносила,что конкретно и как часто нам это можно.
Все очень боятся ответственности.А мне тоже хочется побольше всего сделать для ребенка,но эти припадки...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 31-1-10 в 15:43


Я вот сейчас жалею о том,что не делала сыну массаж,сейчас бы у него не были такие слабые мышцы,ходит он косолапо и спина плоская,хотя если бы перестимулировала может и ДЦП получилось,но оно и без него очень могло быть,хоть от прививки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Рахель
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-10 в 16:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  
Солнце, в каком округе Вы живете? Сейчас при детских садах открываются группы ранней помощи и лекотеки, попробуем узнать, что есть недалеко от Вас.


Мария Сергеевна, а можно и мне поучаствовать в этой просьбе? Мы, конечно, давно выросли из ранней помощи, но в детский сад в лекотеку с удовольствием походили бы. Мы живем ЮАО, недалеко от метро "Красногвардейская". И вообще, нет ли какой-то базы данных, где перечислены все группы для "особых детей" при детских садах?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 31-1-10 в 22:25


Ой, Рахель, а мой сын тоже прописан в ЮАО, Ореховый бульвар, но мы там не бываем, только прописаны, а живём в Выхино.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-10 в 02:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Рахель  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  
Солнце, в каком округе Вы живете? Сейчас при детских садах открываются группы ранней помощи и лекотеки, попробуем узнать, что есть недалеко от Вас.


Мария Сергеевна, а можно и мне поучаствовать в этой просьбе? Мы, конечно, давно выросли из ранней помощи, но в детский сад в лекотеку с удовольствием походили бы. Мы живем ЮАО, недалеко от метро "Красногвардейская". И вообще, нет ли какой-то базы данных, где перечислены все группы для "особых детей" при детских садах?
Пытаюсь найти такую базу... Как только найду - от народа не скрою :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 5-2-10 в 11:29


Мы всегда ночью спим плохо, не бывает, что бы не плакали. Но эти две ночи - просто истерика через каждый час. Что можно дать? И ещё хотела спросить, а к но-шпе есть привыкание?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-2-10 в 22:02



Цитата: Исходное сообщение добавлено Солнце  
Мы всегда ночью спим плохо, не бывает, что бы не плакали. Но эти две ночи - просто истерика через каждый час. Что можно дать? И ещё хотела спросить, а к но-шпе есть привыкание?

Как к наркотику (образование зависимости- не получил - плохо) - нет, а привыкание в том плане, что рекоменндованная доза уже не действует может. Это для всех лекарств, и даже трав может получаться, если долго пить.

У меня сын тоже все раннее детство спал очень плохо, просыпался по нескольку раз, да у него еще носовые кровотечения очень сильные бывали ночами, иногда по нескольку раз за ночь, да подряд несколько ночей. Так что весьма сочувствую, потому что несколько нет элементарно хотела спать, недосып был хронический.
С возрастом у него стало намного лучше (лечили, физкультура, летом купания, бассейн, когда в садике водили, мног чего). Помогло, сейчас такое только иногда, на резкую смену погоды, когда всех колбасит.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 6-2-10 в 11:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

Цитата: Исходное сообщение добавлено Солнце  
Мы всегда ночью спим плохо, не бывает, что бы не плакали. Но эти две ночи - просто истерика через каждый час. Что можно дать? И ещё хотела спросить, а к но-шпе есть привыкание?

Как к наркотику (образование зависимости- не получил - плохо) - нет, а привыкание в том плане, что рекоменндованная доза уже не действует может. Это для всех лекарств, и даже трав может получаться, если долго пить
У меня сын тоже все раннее детство спал очень плохо, просыпался по нескольку раз, да у него еще носовые кровотечения очень сильные бывали ночами, иногда по нескольку раз за ночь, да подряд несколько ночей. Так что весьма сочувствую, потому что несколько нет элементарно хотела спать, недосып был хронический.
С возрастом у него стало намного лучше (лечили, физкультура, летом купания, бассейн, когда в садике водили, мног чего). Помогло, сейчас такое только иногда, на резкую смену погоды, когда всех колбасит.
За но-шпу спасибо! Вообще мы её не постоянно даём. На погоду реагирует, когда резкие скачки, причём только на похолодание.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Kate
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-10 в 21:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Рахель  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  
Солнце, в каком округе Вы живете? Сейчас при детских садах открываются группы ранней помощи и лекотеки, попробуем узнать, что есть недалеко от Вас.


Мария Сергеевна, а можно и мне поучаствовать в этой просьбе? Мы, конечно, давно выросли из ранней помощи, но в детский сад в лекотеку с удовольствием походили бы. Мы живем ЮАО, недалеко от метро "Красногвардейская". И вообще, нет ли какой-то базы данных, где перечислены все группы для "особых детей" при детских садах?
Пытаюсь найти такую базу... Как только найду - от народа не скрою :)


http://www.lekoteka.edu.ru/default.asp?ob_no=2868
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-10 в 00:13


Спасибо за напоминание, я эту ссылку уже поместила в теме "Лекотека". Администрация форума просит не дублировать сообщения в разных темах (если это не ответ на свежий вопрос). Но здесь, конечно, пусть тоже будет, может, кому пригодится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-4-11 в 21:00


какая лекотека в 1 год и 4 мес, в обычной то сад предпочитают брать детей с трех лет и очень маленькое количество садов берет с полутора.
я конечно понимаю, что сообщение старое, но что конкретно не умеет ваш ребенок? ползать, ходить, говорить?
центров для занятия с очень тяжелыми детьми в ЮАО нет, можете не искать, сама оттуда, обзвонила и управление дошкольного образования, и управление здравоохранения и замучила свой собес. В районе метро Орехово есть детский дом для детей умственно отсталых с ДЦП, с разными уровнями "отказа". Сама туда не ездила, только звонила, ну как то не лежит душа, водить ребенка в детский дом по садовскоу типу, т.е. каждый день.
Ездили в санаторий№ 65 в кузьминки, это в ЮВАО, по тел.сказали приезжайте все нормально, а после осмотра - мест нет, ждите, прошло 3 года. Были у себя возле дома на Липецкой 46 в реаб.центре для инвалидов, кроме полной глупости "любите своего ребенка и вы этим ему поможете" от инструктора ЛФК больше ничего не услышала. Глупость, конечно, не сама фраза, а совет от "специалиста", вместо квалифицированной помощи.
Я занималась в центре "РАМЕНКИ", бесплатно, ехать получалось 20км, а по времени иногда и 2 часа по мкаду. адрес мичуринский проспект д.33 к.1
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-11 в 12:42
посоветуйте специалиство в иркутске


помогите найти (посоветуйте) специалистов для дочери в иркутске, если кто-то смог найти таковых в нашем городе. нужен эрготепапевт, логопед (восстановительная логопедия, умение делать логопедич.массаж), нейропсихолог, дефектолог. дочери 9 лет. хороших мануальщика, кинезиолога, арттерапевта (первая по живописи, вторая по музыке, обе работают по вальдорфской программе), иппотерапевта нашла. могу поделиться инфой (контакты, кто что может, сколько берёт и т.п.), если кому-то может пригодиться.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иринушка
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-11 в 23:01


Доброго времени суток всем!
Недавно перебрались в Санкт-петербург;-):shuffle: только ради ребенка. в нашем городе как обычно ничего нет..
подскажите пожалуйста куда идти,куда бечь?:-)
где в Приморском районе(или поблизости если можно) есть что то для таких особых деток??:glass:
заране благодарю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юлия73
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-11 в 23:55


мы ходим в лекотеку на м.автозаводская. (это лекотека при саде №26). у моего мальчика сенсоневральная тугоухость и пп цнс (неврология сильная), зрр (официально зпрр). дети из москвы и из области. вот информация с их сайта: в лекотеку "Растем вместе" принимаются дети от 1,5 до 7 лет. Мы работаем с детьми, имеющими следующие диагнозы:

•ранний детский аутизм;
•любые формы умственной отсталости;
•ДЦП;
•генетические синдромы (в т.ч. синдром Дауна, синдром Корнелии де Ланге, синдром Штурге-Вебера и др.);
•ЗПР, осложненные гиперактивностью или тяжелым соматическим состоянием
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 00:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иринушка  
Доброго времени суток всем!
Недавно перебрались в Санкт-петербург;-):shuffle: только ради ребенка. в нашем городе как обычно ничего нет..
подскажите пожалуйста куда идти,куда бечь?:-)
где в Приморском районе(или поблизости если можно) есть что то для таких особых деток??:glass:
заране благодарю

Иринушка, здесь, мне кажется, мало народу их Санкт-Петербурга. Попробуйте поискать информацию на питерском форуме: http://forum.littleone.ru/index.php
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
carnaby
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-11 в 22:33


Здравствуйте!
Мне бы хотелось замолвить слово за ЮАО, кто оттуда! Там недавно открылся Центр психолого - педагогической поддержки семьи, называется "Ключи", они работали раньше в Северной округе, вот переехали сейчас.
Там работает группа полного дня для детей с нарушениями и группа субботнего дня, мы ходим туда на индивидуальные занятия по вечерам (у нас умственная отсталость, речи нет). Мы довольны занятиями, тьфу-тьфу, ооочень )
ЧТО ВАЖНО! Педагоги не на словах, а на деле разрабатывают индивидуальные программы на каждого, работают по общей программе (по стандартам) и по индивидуальной. Но все занятия платные, они частники, мы за 1000 на индивидуальные ходим! есть телефон нашего специалиста, она же работает и в группе полного дня (как раз делаю им рекламу, они нуждаются в ней, только переехали) 8 909 911 25 01 Юлия Борисовна
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики