Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема НЦЛ 2
Наталия77
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: эмоции отсутствуют

[*] размещено 28-1-10 в 00:47
НЦЛ 2


Сегодня ровно год, как моей дочке Диане поставили этот ужасный диагноз - Нейрональный цероид-липофусциноз 2 типа (НЦЛ2). Сейчас ей 4 года 9 месяцев. И никаких улучшений нет. Всё стало только хуже. Не стоит, не ходит, не говорит...Зато смеяться она не разучилась, и для меня это самые счастливые моменты в жизни!
Уже год, как у меня полностью изменилось отношение к жизни. Всё что раньше казалось проблемой - теперь для меня просто мелочи жизни. Я стала относится к неприятностям как-то более спокойно. Потому что всё это ерунда, по сравнению с тем, что происходит с моим ребенком. Даже Новый Год не радовал. Такое чувство, что уменя вообще больше нет никаких эмоций - вообще никаких.
Я знаю, что в жизни бывают чудеса. Но наше Чудо почему-то не приходит...

Если это письмо увидели родители таких же НЕОБЫКНОВЕННЫХ деток - напишите мне. Вместе легче...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 28-1-10 в 09:31


У нас диагноз совсем другой, но отношение к жизни....... Подписываюсь под каждым твоим словом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталия77
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: эмоции отсутствуют

[*] размещено 28-1-10 в 10:22


Здравствуйте , Солнце. А что у Вашего ребенка?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 28-1-10 в 12:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталия77  
Сегодня ровно год, как моей дочке Диане поставили этот ужасный диагноз - Нейрональный цероид-липофусциноз 2 типа (НЦЛ2). Сейчас ей 4 года 9 месяцев. И никаких улучшений нет. Всё стало только хуже. Не стоит, не ходит, не говорит...Зато смеяться она не разучилась, и для меня это самые счастливые моменты в жизни!
Уже год, как у меня полностью изменилось отношение к жизни. Всё что раньше казалось проблемой - теперь для меня просто мелочи жизни. Я стала относится к неприятностям как-то более спокойно. Потому что всё это ерунда, по сравнению с тем, что происходит с моим ребенком. Даже Новый Год не радовал. Такое чувство, что уменя вообще больше нет никаких эмоций - вообще никаких.
Я знаю, что в жизни бывают чудеса. Но наше Чудо почему-то не приходит...

Если это письмо увидели родители таких же НЕОБЫКНОВЕННЫХ деток - напишите мне. Вместе легче...


Уважаемая Наталия77, одна молодая мама с тяжелейшим ребёнком-инвалидом (перспектив никаких) сказала мне как-то, что этот ребёнок научил её быть счастливой, что раньше она жила и не понимала, что такое счастье, зачем жить, собственно. Пройдя сквозь все муки ада, она научилась ценить жизнь. При таком ребёнке она находит время получать второе высшее образование, будет врачом-реабилитологом. Не случись с ней этого, по её словам, "всё жила бы как дура".
А для меня Чудо -- это каждый момент жизни моих детей, и других таких же НЕОБЫКНОВЕННЫХ деток, как Вы прекрасно выразились. Дети могут быть счастливы только при счастливых родителях. Понимаю Вас ОЧЕНЬ!! Надо найти себе ниши в этой жизни, научиться радоваться, тем более нет уже этой "шелухи ", всё -- мелочи жизни. Найти увлечения. Для меня это поэзия, поэтические переводы с английского, немецкого, а ещё -- помощь тем, кому тяжелее, чем нам, другим детям (курирую работу с детьми-инвалидами в нашей организации Всероссийского общества инвалидов -- это на общественных началах)+работа. Днём ребёнок в садике, а вечером и по выходным стараемся быть всей семьёй вместе (в бассейне, на природе, в компании друзей), стараемся, чтобы детям было интересно жить, чтобы они были счастливы. Смысл жизни в самой жизни!


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-1-10 в 12:47



Мой не столь тяжелый, как у вас случай, научил меня многому.
Я поняла для себя главное в жизни, то, что делает ее ценной - то, что она есть. Я обратила внимание на массу замечательных событий, узнала много замечательных интересных людей, нашла новые интересные дела, открыла в себе многое, о чем и не подозревала.
И все это - благодаря тому, что мой сын необычный ребенок. Странный мальчик. Аутист.

Айрис очень здорово написала, спасибо!
Наталия 77, сил, тепрения и любви Вам. Будьте счастливы!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Настина мама
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9-1-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь

[*] размещено 28-1-10 в 20:16


Наталия77, я наверное к счастью, не знаю что это за диагноз, но наверное многие мамочки здесь со мной согласятся. У каждой бывают моменты когда хочется выть от безисходности, усталости и бессилия, но вот дочка улыбнулась и кажется что жизнь налаживается. Вот ради этих улыбок и стоит жить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 28-1-10 в 21:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталия77  
Здравствуйте , Солнце. А что у Вашего ребенка?
Здравствуйте, Наталия. Нам 1г. и 4м., а делать ни чего не умеем. Голову не держит, за игрушкой не следит. И лечить нас не хотят: "Бестолку".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталия77
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: эмоции отсутствуют

[*] размещено 28-1-10 в 22:02
НЦЛ 2


Девочки, спасибо Вам все за поддержку! Я даже не ожидала, что Вы так быстро откликнитесь и поддержите. Я тоже стараюсь быть и жить не просто так. Сейчас хожу в автошколу, покоряю дороги:-)
Да и реву уже меньше...
Но все время чувствую себя очень усталой. Видимо ресурсы организма кончаются. Наверное это из-за зимы. Но скоро же весна!!!!:-)
Спасибо Вам ещё раз! Жду новых сообщений! Попробую сейчас вложить нашу фотку.

РјС‹.jpg - 7kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталия77
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: эмоции отсутствуют

[*] размещено 28-1-10 в 22:04


Солнце, попробуйте попасть в Невромед. Вы откуда?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 28-1-10 в 22:08


К сожалению фотка очень маленькая и не открывается, плохо видно. Машину я вожу больше 10 лет, какое счастье, что не надо постоянно кляньчить: отвези, да отвези - села и поехала!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 28-1-10 в 22:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталия77  
Солнце, попробуйте попасть в Невромед. Вы откуда?
Мы из Москвы, я была там и лежали в Солнцево.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталия77
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: эмоции отсутствуют

[*] размещено 28-1-10 в 23:33


везет!!!)))10 лет уже водишь! Где лежали? Мы в ПНО2
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 29-1-10 в 10:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталия77  
везет!!!)))10 лет уже водишь! Где лежали? Мы в ПНО2
Мы тоже в ПНО2 у Натальи Павловной. А ты не знаешь, там есть другое неврологическое отделение? Я знаю на другом этаже есть, но врачи теже или другие?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталия77
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: эмоции отсутствуют

[*] размещено 29-1-10 в 16:51


на 4 этаже ПНО4. Врачи другие. У нас Ширяев. А вам когда теперь ложиться? Нам 7 апреля.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 29-1-10 в 18:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталия77  
на 4 этаже ПНО4. Врачи другие. У нас Ширяев. А вам когда теперь ложиться? Нам 7 апреля.
В том-то и дело, что никогда. Мы лежали там два раза, оба раза на видео показало, что это не судороги, а такое проявление его заболевания. После чего нам сказали, что нас положат туда, если ни дай Бог, начнутся судороги(готовность большая). Но нас отдали в полеативное отделение. Слышала там о таком? Ложится в 18 я боюсь, ребёнок очень тяжёлый, а там условия говорят .....Больше не знаю куда ещё.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталия77
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: эмоции отсутствуют

[*] размещено 29-1-10 в 23:58


я не знаю что такое полеативное отделение. А какой у вас диагноз? В 18 мы никогда не лежали, мы там только инвалидность делали. Значит, эпилепсию вам не ставят? Это уже хорошо - надо радоваться. У нас как бы тоже не эпилепсия, а судороги - это проявление нашего гадского генетического задолевания. Вот сегодня были, черт их подери. Сейчас 1 раз в 3 недели. Напиши диагноз - у меня есть знакомый невролог - может что посоветует. Как тебя зовут, если не секрет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 30-1-10 в 11:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталия77  
я не знаю что такое полеативное отделение. А какой у вас диагноз? В 18 мы никогда не лежали, мы там только инвалидность делали. Значит, эпилепсию вам не ставят? Это уже хорошо - надо радоваться. У нас как бы тоже не эпилепсия, а судороги - это проявление нашего гадского генетического задолевания. Вот сегодня были, черт их подери. Сейчас 1 раз в 3 недели. Напиши диагноз - у меня есть знакомый невролог - может что посоветует. Как тебя зовут, если не секрет?
Зовут меня Алла. Диагноз: перинатальное поражение ЦНС, микроцефалия, спастический тетрапарез, дистонические атаки, порок развития головного мозга. Если можешь, опиши как проходят судороги. Мы стали по ночам очень сильно тянутся, не знаю, что это.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-10 в 17:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталия77  
я не знаю что такое полеативное отделение.

Видимо, это:
Паллиативное отделение
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталия77
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: эмоции отсутствуют

[*] размещено 4-2-10 в 00:16


Да ууж, до фига всего.... У нас приступы были разные и судороги в том числе. Мою дочь сначала колбасило по полной - идет быстрое ритмичное сокращение мышц - сначало дергалось лицо, затем начинали ладошки, ручки влоктях и т. д. Сейчас приступ выглядит так - просто быстро сжимается и разжимается кулачок левой руки. Секунд 30. А были приступы и по 10 минут. Вот был кошмар. О самом сильном приступе писать не хочу - она тогда в реанимацию попала... По поводу того что ребенок сильно тянется ночью - это тоже может так проявляться приступ (их до фига разных). Но лучше всетаки поговорить с врачом и сделать ночное видео. Может это просто физиология. Такое тоже бывает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-10 в 19:03


Найти увлечения. Для меня это поэзия, поэтические переводы с английского, немецкого, а ещё -- помощь тем, кому тяжелее, чем нам, другим детям (курирую работу - цитата...
Можно мне на эту тему свои 5 копеек вставить:-) С 15 лет увлекаюсь итальянским языком, от эстрады 80-хх еще пошло...Сейчас сносно могу говорить (в Италии побывала, проблем не было)). После рождения дочери на несколько лет забросила, но потом снова вернулась, чувствуя, что это мое... Общаюсь в Интернете с итальянскими друзьями и чувствую, что это для меня очень мощная психологическая поддержка..и переводы песен я делала в Интернете...Но мой супруг постоянно упрекает меня с разной степенью громкости, что я этим самым ворую время у нашей дочери-аутиста и не должна быть такой эгоистичной..Может, вы рассудите, кто из нас прав?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 10-2-10 в 19:37


rondine, мужчины нас не поймут:-D
Но если бы я не "воровала" время у своего сына время от времени - я бы съехала с катушек под фанфары, прямо в белы рученьки до-о-обрых наших докторов:-D. Серьезных увлечений "вне Жени" у меня сейчас нет. Но время от времени мы встречаемся с друзьями (без сына, взрослой компанией). Ну, как увлечение, можно наверное рисование мной картин под настроение Женькиными красками - в детстве меня убедили, что я - "не художник", а вот просится иногда:-)...
Здоровая, вменяемая мама более-менее в тонусе и настроение нужна ребенку. Значит, мы имеем право тратить время, на создание себе этого?:yes:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-10 в 17:07


Не знаю, как это ему втолковать...Ему это и доктор говорила, которая меня лечила от депрессии, зная хорошо его самого - дайте вашей супруге возможность отдыхать! - вот ее слова! Я еще могу добавить в свое оправдание, что знаю некоторых дам, которые, имея здоровых детей, но не имея иного "увлечения", кроме кухни и "Кармелит" разных, обросли неврозами, как пенек опятами:-(...Да еще и меня малым язычком осуждают, кто в курсе:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-10 в 17:41


Форумчане,
у нас ведь по увлечениям тема есть!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-10 в 18:22


Я не хотела затрагивать эту тему широко, просто поделилась тем, что накипело...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rune_rune
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-10 в 05:06


Наталия77, мы тоже лежали в ПНО2 (РДКБ), нам в декабре поставили НЦЛ2 :(
Похоже, не такая уж редкая болезнь - с нами в палате лежал еще мальчик с таким диагнозом. Сейчас моей дочери 4 г 2 месяца.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики