Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема синдром Аспергера - что делать?
Анжелика
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-10 в 21:52
синдром Аспергера - что делать?


Очень часто пишут, что при синдроме Аспергера - не столько медикаментозное лечение важно, сколько коррекционные занятия. Дорогие мамы детишек с синдромом Аспергера - где и как вы занимались со своими детьми коррекционно? В какие центры обращаться?
Я уже обращалась туда,где результативно работают с классичесим аутизмом, но вот по поводу синдрома Аспергера, кажется, вообще мало кто понимает, что делать.
С врачами та же история. Что вашим деткам назначали? Нам назначили Сероквель, что практически такой же препарат, как и Рисполепт.
У ребенка (6 лет) прекрасный интеллект, речь, нет стеротипий, нет агрессии. Расторможенный, правда, и никак не хочет с другими детками социализироваться. И меня он сильно не беспокоит - разе что болтает много и играет шумно. Для чего ему Рисполепт? Кому нибудь из Аспергеров назначали? что врачи ожидают от этого препарата? мы попробовали его - так у меня ребенок от него лежит в лежку целый день и плачет! Пришлось отказаться - не такой же ценой расторможенность убирать! Записалась на новый прием к психиатру, но не знаю, на какие препараты нам соглашаться, а на какие - нет. Есть ли доктор в Москве, который реально помогает таким детишкам? Извините, если я задаю наивные вопросы - раньше нам о синдроме Аспергера не говорили. Спасибо всем, кто мне ответит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ДиминаСвета
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-6-11 в 22:49


Здравствуйте!У моего сына синдром Аспергера,диагноз поставили в НЦПЗ ст.м.Каширская,есть небольшая агрессия и не умение общаться в коллективе.Назначили неулептил в комплексе с другими препаратами,есть результат.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-6-11 в 00:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено ДиминаСвета  
Здравствуйте!У моего сына синдром Аспергера,диагноз поставили в НЦПЗ ст.м.Каширская,есть небольшая агрессия и не умение общаться в коллективе.Назначили неулептил в комплексе с другими препаратами,есть результат.


Неулептил -- очень сильный препарат. Его только разово можно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-6-11 в 08:19


Сейчас вот задумалась - а на основании чего вы вообще к врачам идете? Я обращаюсь к мамам аспергерцев. Неужели исключительно из-за плохой социализации? А 20-30 лет назад из-за этого бы никто никого никуда не потащил, да и правильно на мой взгляд.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 17-6-11 в 07:58


Moonlike +100000
зачем психотропы??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 17-6-11 в 08:04


Анжелика - что для вас есть социализация, чего вы конкретно хотели бы добиться от ребенка:?
для развития игровых навыков в коллективе есть некоторые обучающие методики - как то RDI и Флур-тайм
http://www.polyxo.com/floortime/buildingplaypartnerships.htm...
можно поработать над этим

что еще важно вам?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 17-6-11 в 08:06


в АВА тоже на более высоких уровнях есть обучение социализации, игре, снятие страхов перед обществом, потенциация инициативы в общение со свестниками и тд
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
YaSama
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14-7-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-11 в 08:33




С врачами та же история. Что вашим деткам назначали? Нам назначили Сероквель, что практически такой же препарат, как и Рисполепт.
У ребенка (6 лет) прекрасный интеллект, речь, нет стеротипий, нет агрессии. Расторможенный, правда, и никак не хочет с другими детками социализироваться. И меня он сильно не беспокоит - разе что болтает много и играет шумно. Для чего ему Рисполепт?
___________________________________________-
И для чегу ему препараты? Вы же сами ответили. Не зачем! Если вы сами не захотите ни с кем общаться, но при этом будете громко петь песни греметь посудой на кухне, станете Вы пить такие тяжелые препараты? Нет. Потому что Вы знаете причину собственного нежелания "дружить". (неумение, нежелание и низкая мотивация, страх к общению с новыми людьми) Что из этого лечится?:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-11 в 11:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено YaSama  


И для чегу ему препараты? Вы же сами ответили. Не зачем! Если вы сами не захотите ни с кем общаться, но при этом будете громко петь песни греметь посудой на кухне, станете Вы пить такие тяжелые препараты? Нет. Потому что Вы знаете причину собственного нежелания "дружить". (неумение, нежелание и низкая мотивация, страх к общению с новыми людьми) Что из этого лечится?:-)

Точно!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Багира
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-11 в 23:47


Подскажите пожалуйста,а чем Асперга отличается от просто аутизма?



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 11-9-11 в 08:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Багира  
Подскажите пожалуйста,а чем Асперга отличается от просто аутизма?

По сути - одно и то же, только при Аспергере ребёнок более сохранный, т.е. немногим отличается от здоровых детей. Ну, Вы погуглите - информации-то в инете много. ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-11 в 18:20


что-то больше на социопата похоже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-11 в 18:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Багира  
Подскажите пожалуйста,а чем Асперга отличается от просто аутизма?

Есть целый сайт, посвящённый этому синдрому http://forum.aspergers.ru/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-11 в 20:01


Наверно, у них в Великобритании тоже есть психолого-психиатрическая экспертиза. А был ли синдром Аспергера? Так вот и будут адвокату верить на слово. Они и не такое придумают. За это они деньги получают.

Сволочь. Вот и весь диагноз.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-9-11 в 21:05


Теминамама, а какие взрослые вырастают из детей вообще? Разные :-) Идем к зеркалу и смотрим на улице по сторонам :-)

Поскольку мой деть уже не деть а подросточек, почитываю я эту тематику про подростковый возраст у "нормы". Ей-богу, не веселит :-(
А малыши все очаровашки! Только взрослые бяки откуда-то являются потом!?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-11 в 22:02


Но для того, что бы выделить и назвать синдром, нужно наблюдать довольно длительное время. Не один десяток лет. Доказать, предоставить данные, т тд. И до того, как его будут официально диагностировать. Назвали и диагностировали после изучения. Обычно же так. Но хоть в теории.
Аутизм разный. Может и ШЗ, очень даже. В чем сохранность? Тем более, что диангостика эта уже никому особо не нужна. Ну назовут более благозвучно аутизм. Но не так берет за душу как ШЗ, еще вроде бы есть надежда.
Я тоже не буду категорична. Но что, теперь списать на синдром? Или человек болен, или нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-9-11 в 22:51


Теминамама, как ни печально но жить нашим детям, выросшим - в стае. Других выросших детей. И надо как-то приспособиться и сохранить себя. Как - не знаю сама. Мы на своей душе синяки зарабатываем тоже - вечная связка между нашими неправильными детьми и неправильным миром...

Другие... Отстутствие диагноза официального - увы, не гарантия отстутствия проблем...Примеров тому немало.










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-11 в 04:08


у меня братья с этим синдромом.
Нормальные- работают, женаты. Уж точно какой-то фигней заниматься не будут.
А вот социопат- запросто. Он просто не понимает. что такое сострадание, что такое моральные муки. Может понимать, что другие люди все это испытывают, но сам ничего такого не чувствует. Он морально "глухой".
при чем тут с-м Аспергера- непонятно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-11 в 07:11


Ванильная фея, а все таки, братьям поставили официально? Или очень просто похоже?
Странностей можно найти у кого угодно.

А вот с тем, что из странноватого ребеночка не может вырасти абсолютно адекватный взрослый, очень даже согласна. И отдавать себе в этом отчет, не значит, что любят ребенка меньше, относятся плохо и в таком духе. И странность эта, к сожалению, как не воспитывай, лечи, учи может вынести куда угодно.

У Леви есть книжка "Особый ребенок" но там смысл, что каждый ребенок особый. О таких странных он пишет, что есть такие дети в каждой садиковской группе. У одних проходит, уходит в поколения и потом выявляется или гениальностью, или безумием. Другие остаются странными, но к ним привыкают, талантливые в чем то. А есть те, которые все жизнь будут по психдиспансерам. Но психологи не очень в физиология вникают.
а сейчас еще на голову не слава Богу накладывается ТВ и интернет, со всем негативом и возможностями. Может у него болезнь. А может ему бы очень даже хорошо бы помогла хорошая психотерапия. Еще в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-11 в 07:16


:-) официально тогда могли поставить шизофрению или около того) поэтому официальным путем не пошли. А этого очень не хотелось, во избежание дальнейших проблем. интеллект-то был не только сохранный, но даже выше, по многим показателям
Но у врачей были))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-11 в 07:22


И еще разовью мысль, предыдущего своего сообщения. Социопатия- это такая вот фигня, человека признают вменяемым, больше никаких отклонений у него не находится- а он вот так вот запросто нарушает принятые в обществе морально-этические принципы, может даже на откровенное преступление пойти. при этом после не испытывает угрызений совести, не раскаивается и вообще слабо понимает, а чего тут такого?
Но причем тут аутизм или синдром аспергера? У социопатов обычно ни того, ни другого и вот такое вот поведение.
И почему это синдром Аспергера не так давно диагностируется? Он диагностируется с того же года, что и аутизм)) Только у нас в стране не так давно, лет 20-25 назад врачи ставили детям шизофрению или психопатию или еще какие-нибудь другие диагнозы, а про аутизм говорили "Он только в Америке бывает")))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-11 в 07:58


Но человек вменяем и должен за свои поступки отвечать.
Зато сейчас псевдоаутистов (как ставят) полно. Алаликам, тугоухим, УО всем ставят аутизм. А что там на самом деле, еще большой вопрос. Но назвали аутизм и все. Взрослые аутисты и сейчас только в Америке.
Моему старшему уже 17 лет назад поставили аутизм. В нашей стране. А в 18 лет шизофрению. Какая разница, как это назвать? Плохо то, что после того как поставили у нас это таблетки. И все. У вас же аутизм.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-11 в 10:50


не знаю, как где, но в нашем городе мне врачи понравились. Просто так аутизм не ставят никому. И наблюдают долго и внимательно.
Знаю деток алаликов и тугоухих- с мамочками на одном форуме сидим, никто их деткам аутизм не приписывает. Хорошие у нас врачи, вполне компетентные.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 16-9-11 в 10:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
не знаю, как где, но в нашем городе мне врачи понравились. Просто так аутизм не ставят никому. И наблюдают долго и внимательно.
Знаю деток алаликов и тугоухих- с мамочками на одном форуме сидим, никто их деткам аутизм не приписывает. Хорошие у нас врачи, вполне компетентные.

лишь бы лечили хорошо в добавок к этому :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-11 в 11:02


Ванильная фея, значит вам повезло. Но очень грустно от того, что так, к сожалению, не везьде. И есть совсем дикие случаи. Уж как моего младшего диагностировали в Москве, просто отдельная песня. И там, где должны уж точно, не ошибаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики