Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема "Надо было раньше обращаться к специалистам..."
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 13-1-10 в 18:15


Да нет, я эту фразу как раз от мамы аутенка слышала. Но, насколько я поняла - им относительно поздно поставили диагноз, может быть она себя в этом винит.
Кстати, в тему - сегодня мой младший сделал первую попытку рассказать, что было (пусть и отрывистыми словами) на занятии. Т.е. развитие идет и он быстро нагоняет тех, кто начал говорить до двух лет. А это значит, что я была права, когда не повела его в два года к неврологу из-за очень маленького лексикона (а он у нас около 7-и слов был), несмотря на давление родственников. Поэтому я и считаю, что прежде чем вести к врачу подозрительного ребенка до 3х лет - стоит как минимум попить витамины и походить на развивалки. Ну, естественно наблюдать и наблюдать.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-10 в 19:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

Мы попросту случайно попали на хорошего в 4 года (наша история с ПМПК), но не всем везет ведь так:weep:

а мы вот до сих пор в поисках :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
uho
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 30-1-10 в 08:24


мы прошли много специалистов и до сих пор ищем ..
давайте напишем кто где кого нашёл и с кем повезло, имею ввиду врачей.

отличный психиатр Бенилова в Центре развития речи-ЦЕНТР ПАТОЛОГИИ РЕЧИ И НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИИ Реабилитационные Центры: 109028, Москва, Яузская ул., д. 11, корп. 5: т. 915 0585, ф. 915 3947

38 больница Москворечье. 20 невропатолог Мальмбергу -по отзывам "выше некуда"-посмотрим. приём 2500

психолог есть отличный -Оксана Юрьевна -центр "Радость"Борисовские пруды" http://www.radost-a.ru/index.php?option=com_frontpage&It...

психолог +подготовка к школе Елена Петровна Скопенко -центр Взамимодействие м.Чертановская.

http://www.vzaimodeystvie.ru/index.php?option=com_content&am... (кстати прямо на сайте можно записаться на консультации -из любого района ) -очень хороший центри занятия -другие Взаимодействия по городу -жалкая пародия, на мой взгляд.

Алиса Пушинская http://alicepush.ucoz.ru/load/ обучение Глобальному чтению





Даёшь максимум информации! :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики