Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Предстоит оформление взрослой инвалидности. Когда начинать подгото...
Искимжи
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-12-09
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-12-09 в 19:33
Предстоит оформление взрослой инвалидности. Когда начинать подготовку??


здравствуйте!! Меня зовут Елена. У меня 17 летняя красавица дочка Юля с диагнозом ДЦП. Из вашего форума узнала, что пора срочно оформлять опекунство над дочкой так как ее диагноз очень тяжелый и самостоятельно она ничего не может делать. Спасибо за исчерпывающее инфо!!
Так же возникает вопрос когда правомерно начинать оформление взрослой группы инвалидности для моей дочери?? До исполнения ей 18 лет или после??
прошу вас помочь советом!! Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
стаська
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10-3-09
Откуда: коми
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-09 в 13:55


Здравствуйте!У Моей дочери инвалидность заканчивается в день 18летия, к этому сроку и подготовимся к взрослому МСЭКу. Там и поставять группу инвл-сти, но, говорят, что только "на год" в первый раз. До этого было почти на 5 лет. У меня такая инфа.:rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Искимжи
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-12-09
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-1-10 в 15:24


Да!! Я предпологала, что взрослая группа назначается по исполнении 18 лет, но как же тогда получение пенсии?? Получается, что у моей Юли день родения 10 октября, а пенсию нам приносят 1 го числа, если мы не сможем оформить инвалидность до 1го, то на целый месяц останемся без пенсии. что в нашей ситуации просто удручающе!! Как же быть?? Что надо предпринять, чтобы оформить группу немного пораньше??? есть ли какой-то выход?? спасибо!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики