Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Очень нужна помощь
Elenka
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-09 в 03:46
Очень нужна помощь


Здравствуйте,меня зовут Елена,моему сыну 3 года 6 месяцев .В один годик мы попали в аварию ,долго лежали в морозовской больнице на обследовании.Точно не скажу диагноз надо бумаги подымать,но было сотресение и кровоизлияние.Наше лечение проходило плохо т.к. Данилка не давался врачам в руки и от лекарств нас рвало.За месяц в больнице ребёнок сильно похудел очень мало кушал,мы приняли решение с мужем выписыватся.Далее лечились дома.
Прошло 2,5года .У нас отставание в развитии повышеная гиперактивность.Полное отсутствие речи. Наблюдались у районного психолога.Нам выписывали такие препараты как глицин,фенибут .Фенибут вызвал реакцию ребёнка на заторможеность и на неадекватные поступки такие как ходить в туалет в комнате на пол.Мы прекратили давать эти лекарства кроме глицина.На мои жалобы наш врач рекомендовала продолжать принимать всё в комплексе.Но дала напрвление в детскую психиатрическую больницу№6 на обследование.
Нас посмотрел дефектолог и логопед оба в один голос предложили госпитализацию на след-щий год. И психолог больници так же нам прописал препараты в том числе и фенибут.При приезде домой я прочитала натацию лекарств и была в шоке от прописанного. Может я и мало понимаю во всём этом но не хочется травить ребёнка всеми этими психотропами.
На данный момент мы больше не обращаемся за помощью к психологу.
Сама я не то что не могу или не хочу я просто незнаю как мне начать заниматся с сыном.Он очень не усидчивый меня не слушает даже редко откликается на своё имя.У нас в доме от Данилки всё верх дном постоянный шум и гам .Так как играем мы не просто а громыхаем всем чем можем .Привлечь внимание ребёнка можно только забрав его в охапку или сильным окриком .
Подскажите пожалуста как нам быть и что делать в какие двери стучатся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-09 в 16:11


А может вам попробоваться в кореккционный садик?

А от лекарств, честно говоря, я бы отказываться не стала (и не отказываюсь в своей ситуации). Ведь если их не использовать. то и динамики может и не быть :((((.
Я считаю (мож я и не права), что нужно пробовать все, и искать то, что более всего помогает
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-12-09 в 17:24


Сова,
Мы сразу отказались от лекарств, принимали только ноотропы, сейчас только витамины пьем.

Елена,
Я думаю, что вам надо с вашей историей болезни обратиться к неврологу - может быть вам нужнее лекарства для сосудов головного мозга.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-09 в 17:26


В садик наверное рановато.
Обратитесь в ближайший ЦПМСС с запросом на индивидуальные занятия с психологом или дефектологом.
И желательно подобрать хорошего невропатолога, который будет вас вести длительное время и которому вы будете доверять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-09 в 18:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Сова,
Мы сразу отказались от лекарств, принимали только ноотропы, сейчас только витамины пьем.

Елена,
Я думаю, что вам надо с вашей историей болезни обратиться к неврологу - может быть вам нужнее лекарства для сосудов головного мозга.
Я ноотропы и имею ввиду, и сосудистые тоже. Они бывает очень улучшают ситуацию (особенно учитывая, что пробблемы ребенка от ДТП)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-12-09 в 18:19


Сова,
Ага, у меня в планах еще сосудистые, только надо посоветоваться с хорошим неврологом.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
leko
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-09 в 18:36


Приглашаем Вас в ЛЕКОТЕКУ на базе ГОУ д/с комбинированного вида №1828 (ЦАО, Таганский район)
Лекотека - это игровое пространство поддержки детей и родителей, нуждающихся в педагогической, психологической, социальной помощи; это новые формы дошкольного образования детей с собенностями развития и их родителей.
Для Ваших детй работают:психолог, логопед, дефектолог, социальный педагог. Все занятия проходят в игровой форме с обязательным присутствием родителей.
Посещение Лекотеки БЕСПЛАТНОЕ!
Ждем вас по адресу:
м. Пролетарская, ул. Стройковская, д.5
тел. 670-14-20, 670-04-65
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-09 в 23:52


Elenka, в каком округе Вы живете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elenka
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-09 в 12:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  
Elenka, в каком округе Вы живете?

ЮВАО м.Печатники.
А в д/с мы не ходим пока очередь не подошла.
Спасибо всем кто откликнулся:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-09 в 23:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Elenka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  
Elenka, в каком округе Вы живете?

ЮВАО м.Печатники.
А в д/с мы не ходим пока очередь не подошла.
Спасибо всем кто откликнулся:-)

Елена, в Юго-восточном округе есть такие гос.центры:

Центр психолого-медико-социального сопровождения
http://www.childpsy.ru/organizations/21131/

«Преодоление»
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции:
http://www.psicentre.ru/

Центр психолого-медико-социального сопровождения "Юго-Восток": http://goucpmss1.uvuo.ru/

«Крестьянская застава»
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции:
http://www.gou-cpprk.ru/

А из негосударственных есть не очень далеко от вас Центр "Обыкновенное чудо": http://www.ochudo.ru/

Да и Лекотека, про которую Вам написали, как я посмотрела по карте, довольно близко. Главное, не теряйте времени и начинайте заниматься! Успехов Вам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЛОГОПЕД
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-1-10 в 11:34


Вы путаете двух совершенно разных специалистов психолога и психиатра. В вашей ситуации вам нужен скорее психиатр, чем невропатолог. Сосуды тут не при чем, конечно если не было сними проблем до аварии. У вашего ребенка серьезное повреждение головного мозга. Отсюда отсутствие речи и прочие проблемы. Пока не скомпенсируете последствия этого повреждения, проблемы будут оставаться. Компенсировать прийдется долго. Времени упущено много. Заниматься ребенком должны в первую очередь врачи: психиатр, если надо невропатолог. Затем подключайте логопеда и скорее всего понадобится дефектолог. Позднее может понадобится психолог, но думаю после 5 лет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-1-10 в 17:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЛОГОПЕД  
Вы путаете двух совершенно разных специалистов психолога и психиатра. В вашей ситуации вам нужен скорее психиатр, чем невропатолог. Сосуды тут не при чем, конечно если не было сними проблем до аварии. У вашего ребенка серьезное повреждение головного мозга. Отсюда отсутствие речи и прочие проблемы. Пока не скомпенсируете последствия этого повреждения, проблемы будут оставаться. Компенсировать прийдется долго. Времени упущено много. Заниматься ребенком должны в первую очередь врачи: психиатр, если надо невропатолог. Затем подключайте логопеда и скорее всего понадобится дефектолог. Позднее может понадобится психолог, но думаю после 5 лет.

Мне ситуация видится по-другому. В таких случаях необходима комплексная согласованная помощь разных специалистов. И если, как пишет мама, "Он очень не усидчивый меня не слушает даже редко откликается на своё имя", то в первую очередь начинать надо с установления контакта с ребенком, подключения к его деятельности и внесения в нее смысла, с совместной игры с ним - а такими вещами обычно занимаются психологи-игротерапевты. Возможно, имеет смысл вести занятия на фоне лекарственной поддержки (если действия врача и психолога согласованы, и с мамой обсудили и договорились, зачем давать те или иные лекарства). Если ребенок начинает заниматься (не забудем, что основное занятие для трехлетнего ребенка - это игра), постепенно становится более контактным, усидчивым, может уже какое-то время концентрировать внимание на интересном для него деле - тогда можно (очень аккуратно!) подключать и дефектолога с логопедом.
А грустных историй, когда ребенка до 5 лет только лечили и ждали, что лекарства научат его общаться, понимать речь и говорить, к сожалению, мы видели слишком много...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-1-10 в 19:36


У меня тот еще ураган. Речи и понимания нет.
ИМХО без медикаментов и регулярных занятий (чем больше тем лучше) толку не будет.
Фенибут у нас тоже не пошел. Из успокоительных выписали страттеру . Дорогая зараза.
Для речи пантогам, когитум, кортексин.
Сделайте УЗДГ и будет видно есть ли проблемы с сосудами. У нас есть и большие, поэтому подключаем танакан и кавинтон.
Не тяните с лекотекой!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elenka
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-10 в 22:53


С Наступившим Новым Годом!:jump:
Спасибо,спасибо большое за ваши советы.мы с мужем внимательно ознакомились со всеми адресами .Решили остановится на Лекотеке,после праздников поедем на Пролетарку.
Хотела поинтересоватся по поводу УЗДГ.
Где имено брать направление у своего психиатра или можно сразу поехать в клинику? Если сразу то в какую(извините за неосведомлённость)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-10 в 23:20


Если бесплатно, то нужно направление, если за деньги, то в Семашко можно.
Одной лекотеки мало ИМХО, но длая начала пойдет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-1-10 в 22:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
У меня тот еще ураган. Речи и понимания нет.
ИМХО без медикаментов и регулярных занятий (чем больше тем лучше) толку не будет.
Фенибут у нас тоже не пошел. Из успокоительных выписали страттеру . Дорогая зараза.
Для речи пантогам, когитум, кортексин.
Сделайте УЗДГ и будет видно есть ли проблемы с сосудами. У нас есть и большие, поэтому подключаем танакан и кавинтон.
Не тяните с лекотекой!

А Вы у кого наблюдаетесь? Кто Вам это выписывает? Невролог? Психиатр? Логопед?
А УЗДГ это что за зверь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-1-10 в 18:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
А Вы у кого наблюдаетесь? Кто Вам это выписывает? Невролог? Психиатр? Логопед?
А УЗДГ это что за зверь?

У нас врача нет, так как никто не хочет с нами заниматься. Поэтому все волею случая. Страттеру выписала невролог из НПЦ Солнцево.
УЗДГ - допплер сосудов головы и шеи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-1-10 в 23:32



Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
А Вы у кого наблюдаетесь? Кто Вам это выписывает? Невролог? Психиатр? Логопед?
А УЗДГ это что за зверь?

У нас врача нет, так как никто не хочет с нами заниматься. Поэтому все волею случая. Страттеру выписала невролог из НПЦ Солнцево.
УЗДГ - допплер сосудов головы и шеи.


Пугать никого не хочу, но насчет страттеры у меня 2,5 года назад был разговор с нашим врачом. Она нам его не рекомендовала ( я узнала от знакомых, поинтересовалась в отношение сына). Сказала, что сбой дофаминовой системы - дело неприятное, а в результате мы его можем получить. Но это говорилось 2,5 года назад, и конкретно по моему чаду.
Препарат относительно новый, используется недавно, рекомендован, если не ошибаюсь на детей школьного возраста . Он недешевый, ребенок у Вас небольшой(3 если правильно уловила), диагноз не гиперактивность, а алалия, стоит ли спешить? Может проконсультируетесь еще?
С возрастом "неуправляемость", "бег сломя голову черти куда" у аутистов и алаликов уходят. Не сами собой, понятно.
Есть знакомый мальчик с сенсомоторной алалией, он, кажется один на город с таким у нас. В возрасте вашего это было нечто... Даже мое чудо в аналогичном возрасте хоть как-то удавалось на 5 минут увлечь чем-то, остановить, он слышал-понимал-отвечал через пень-колоду.
У того - полное непонимание и неиспользование речи, расторможенность, крики, непредсказуемое абсолютно поведение Сейчас этому мальчику 13. Он учится индивидуально, занимается с логопедом, речь понимает (с трудностями, но на неплохом уровне), говорит (очень похоже на обученных речи глухонемых). Там офигенная многолетняя работа мамы (постоянные занятия по методике Нуриевой, они к ней и ездили). Лекарств они особо не пили - сосудистые, легкие успокаивающие типа валерьянки-пустырника).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-1-10 в 20:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  

УЗДГ - допплер сосудов головы и шеи.

А МРТ на это похоже? или это совершенно другое?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-1-10 в 21:47


УЗДГ - это типа УЗИ, только навороченное.

Добавлено позже: УЗДГ - ультразвуковая допплерография
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-1-10 в 12:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  

УЗДГ - допплер сосудов головы и шеи.

А МРТ на это похоже? или это совершенно другое?


другое. мрт как раз больше на узи похоже)))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЛОГОПЕД
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-1-10 в 22:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Elenka  
Подскажите пожалуста как нам быть и что делать в какие двери стучатся.


Найти даже в Москве хорошего специалиста не так просто. Можете попробовать Невро-Мед (дороговато), Институт коррекционной педагогики. Зайдите еще на сайт http://www.mgopu.ru, найдите информацию о фестивале дефектологического факультета. Если не ошибаюсь, 26 января там будут консультировать детей специалисты, которых я лично знаю и могу рекомендовать. Это действительно ассы. Удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-10 в 09:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЛОГОПЕД  

Найти даже в Москве хорошего специалиста не так просто. Можете попробовать Невро-Мед (дороговато), Институт коррекционной педагогики. Зайдите еще на сайт http://www.mgopu.ru, найдите информацию о фестивале дефектологического факультета. Если не ошибаюсь, 26 января там будут консультировать детей специалисты, которых я лично знаю и могу рекомендовать. Это действительно ассы. Удачи.


Ошибаетесь, 27-го.
Но, может, вы в курсе, как туда попасть на консультирование и много ли толку от ассов на подобном мероприятии?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЛОГОПЕД
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-10 в 21:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  
может, вы в курсе, как туда попасть на консультирование и много ли толку от ассов на подобном мероприятии?
Думаю, лучше всего Вам ответят по телефону дефектологического факультета (см. на сайте ). По поводу толка сказать трудно. Некоторых участников знаю лично, могу сказать, что они знают свое дело и, кроме преподавательской деятельности, имеют солидную практику работы с детьми. Это имена в дефектологии. Всё будет зависеть от того, как будут проходить консультации, много ли будет желающих и пр. Надеюсь, что польза будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-1-10 в 09:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЛОГОПЕД  
Некоторых участников знаю лично, могу сказать, что они знают свое дело и, кроме преподавательской деятельности, имеют солидную практику работы с детьми. Это имена в дефектологии. Всё будет зависеть от того, как будут проходить консультации, много ли будет желающих и пр. Надеюсь, что польза будет.


Я так понимаю, вы учились у этих специалистов.
Мне действительно интересна ваша расшифровка понятия "знают свое дело". Они с огоньком читают лекции? Или они, например, реабилитируют хотя бы половину аутистов, за которых берутся?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики