Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Проблемы со здоровьем у родителей
Лена76
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-09 в 11:00
Проблемы со здоровьем у родителей


Подскажите, пожалуйста.
Еще в 2004 году я обследовалась в НИИ неврологии. Там мне советовали оформить на себя инвалидность, 2-ю рабочую группу, но в БМСЭ мне отказали.
У меня очень много проблем со здоровьем, не хотелось бы здесь вывешивать перечень своих диагнозов...
Но я хотела бы проконсультироваться с кем-то по поводу проблем своего здоровья, положена ли мне инвалидность и стоит ли мне ее оформлять?...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 13-8-09 в 12:22


Вообще, было бы интересно почитать, положена ли инвалидность по совокупности диагнозов. У меня тоже болячек вагон и маленькая тележка. Правда, мне никто инвалидность не предлагал, видно хорошо выгляжу :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 14-8-09 в 05:16


Тёминамама
Ну, я немного пропустила.
Это очень сложный вопрос. За себя скажу - я уже устала видеть презрение со стороны старших родственников из-за своего сна. Им реально не докажешь, что для меня даже 9 часов сна мало, что мне действительно плохо. Вот сейчас я поспала ночью чуть меньше 7-и часов. Для бабушки этого хватит на сутки. А я сижу на стуле, меня шатает во все стороны, подташнивает и голове очень плохо. Трудоспособность почти на нуле, не отключаюсь только на чувстве ответственности за детей. После завтрака чуть-чуть полегчает, но надо продержаться до дневного сна, а это нескоро. Конечно, может, и погода повлияла, не спорю.
Ну, мне невролог посоветовала мексидол, от него легче, только и цена у него больше 500р, а эффекта всего на несколько дней хватает.

PS
Когда я говорила, что хорошо выгляжу - это моя личная проблема, пока не буду пластом лежать - буду выглядеть безобразно хорошо. Меня с отеками в три ноги на больничный не хотели отпускать когда-то беременную - пришлось в больницу ложиться.

PPS
Я не ною, не подумайте... Может, немножко жалуюсь, очень задевают слова родственников типа "ты молодая, тебе болеть рано" или "да ты сколько спишь... лучше бы убиралась" - и никто не верит, что мне реально плохо :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена76
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-8-09 в 13:18


Тёминамама
Дело в том, что я совсем недавно на этом форуме и не видела правила признания лица инвалидом.
Может вы или кто-то другой подскажет где их можно посмотреть?...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики