Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Насколько полезен обычный профилакторий для аутенка?
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 18-6-09 в 08:40
Насколько полезен обычный профилакторий для аутенка?


В общем, на следующий год я собираюсь отказаться от соцпакета, а до конца этого года у нас еще куча времени. Родственники предлагают попытаться достать путевку в профилакторий. Но меня гложат сомнения.
Во-первых, у наших специалистов практически нет опыта работы с аутятами, а в профилактории тем более. Значит, специальную программу нам не предложат.
Во-вторых, я не вижу ничего особого, что для нас там может быть полезным кроме разве что массажа.
(Вот у меня сейчас Вик с Никиткой на диване кувыркаются - по-моему, вот это - очень полезно)
В-третьих, мне бы пришлось или отпустить Вика в профилакторий с бабушкой, чего я очень не хочу (для нее любой медик царь и бог, к тому же я задолбалась уже ей объяснять что нам нельзя сладкое в больших количествах) или оставить бабушку с Никиткой на это время - чего мне тоже не особо хочется, так как у нее есть привычка хозяйничать в чужих квартирах - лишний кусок хлеба ей неловко брать, зато посуду без средства помыть или полы помыть ценой сломанного детьми компьютера - это она завсегда.
В-четвертых, находясь там, мы не сможем ездить к лошадкам или ходить на атракционы. Да и мужу придется самому питаться, а опыт показывает, что при этом деньги просто улетают.
В общем, я никаких плюсов не вижу, но, может быть я не права? Кто-нибудь может поделиться опытом посещения обычного детского профилактория?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-6-09 в 16:27


Moonlike, а путевку "Мать и 2 детей", чтобы взять обоих и бабушку ни с кем не оставлять заполучить нельзя?
А еще бывают профилактории с дневным пребыванием, ночевать можно дома ( и муж не без догляду, мужики - те же дети, только размером побольше :-D).
Про то что мама (Вы), не отдохнете, так это при любом варианте.
А насчет "полезности" Вы не совсем правы. Это общение с другими ребятишками (всегда полезно). Кроме массажа м.б. другие полезные мероприятия - например, водные процедуры, бассейн, физиопроцедуры, физкультура.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики