Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Постановка звуков
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 16-10-08 в 09:19
Постановка звуков


Устала изощряться. А толку очень мало. :(
Сыну тяжело произносить звук "Л". Просто камень преткновения! Чтение на эту букву выливаются в трагедию "ло" превращается в "во" или в "ро": "лодка" - "водка", "лопата"- "ропата".. . Учим стишки на букву "Л", но... Звук "Л" мимолетен. Буду благодарна, если посоветуете, как лучше "ухватить" этот звук!
А вот с трудным "Р" все в порядке! Ребенок рычит.
С логопедом проблема, его надо пробивать, как и все в этой жизни! :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-08 в 06:01


http://www.logoburg.com/klub/modules/sounds/index.php?storyt... Постановка звуков.
Уважаемые родители, у кого есть опыт использования компьютерных программ для развития речи? Поделитесь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-08 в 16:54


Цитата:
Исходное сообщение от rozab

Уважаемые родители, у кого есть опыт использования компьютерных программ для развития речи?


У самой меня опыта нет - так что займусь распространением слухов. Один мальчик, на данный момент вылечившийся от аутизма, в процессе лечения два года занимался с логопедом - без какого-либо результата. За родителями слова не повторял, а вот за компьютерными программами - с удовольствием.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-08 в 06:23


Эвелина, не подскажете названия программ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-08 в 07:00


Цитата:
Исходное сообщение от rozab
Эвелина, не подскажете названия программ?


Мальчик англоязычный, и было это лет пять назад. Его папа писал примерно так: "Сейчас есть много всяких компьютерных развивающих программ"... Надо искать, наверное, подходящие именно своему ребенку, и со временем нужно угадать. Мой ребенок год назад наотрез отказывался смотреть развивалки фирмы "Умница", а сейчас их книжки-малышки по Доману смотрит очень хорошо, притом что бумажные книги у нас практически в игноре. А кто-то из детей, наоборот, книжки любит.
В выздоровлении того мальчика компьютер сыграл очень вспомогательную роль. В основном там лечили организм.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 14-11-08 в 19:46


Мой сын не выговаривал букву "Л" очень долго. У него получался английский звук "уэ". После ОДНОГО посещения логопеда мы стали работать по ее подсказке. Она попросила меня поводить языком по линии верхних зубов (надеюсь, правильно объяснила). Я поняла, показала Рудьке и у него начало получаться. Конечно, "уэ" произносить легче, но, при любом удобном случае, я поправляю его. Пока он сильно ее утрирует, но это уже результат. Попробуйте, вдруг и вам поможет!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики