Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Жильё семье с ребенком инвалидом
Елена Стойкович
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-7-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-17 в 17:33
Жильё семье с ребенком инвалидом


Здравствуйте! Тема отдельного жилья для нашей семьи с даунёнком (почти 4 годика, инвалидность установлена до 18 лет) очень животрепещущая. В нашей семье инвалида два - маленький сын и муж (сердечник, получил инвалидность недавно). Живём в Иваново, в старом доме, в квартире, требующей ремонта. Нашу семью признали малоимущей. Кроме нас в квартире собственников еще двое - мой брат и его дочь, моя племянница (совершеннолетняя, живёт сейчас в парнем в гражданском браке в другом городе). Брат сначала жил с женщиной, потом разошёлся с ней, сейчас живет, как мне говорил не в Иваново. Брат работает в хорошей фирме, получает хорошую зарплату, за коммунальные услуги - жилплощадь, отопление, капремонт, газ (платим по тарифу), не платит, в ремонте не участвует, дочери вмешиваться запретил и сам ничего не делает. Плюс к том всячески строит нам всевозможные козни за то, что я через суд добилась разделения лицевых счетов и сумм задолженности. Проблема была еще в том, что когда мы с мужем жили за границей на его родине, брат с дочерью жил в нашей общей квартире и ни за что не платил, накопил огромные долги по коммуналке, хотя деньги на оплату коммунальных услуг за себя я ему высылала. Видимо поэтому брат решил нам портить жизнь, на сколько сможет. Мы свои долги все погасили, он же продолжает их копить и дальше. Мы пытались выставить квартиру на продажу, чтобы разъехаться с братом и племянницей. Брат всеми правдами и неправдами этому препятствовал. У нас постоянно возникают проблемы с получением льгот и госпомощи из-за такого его поведения. Я пыталась через соцзащиту узнать, куда нам можно было бы обратиться за помощью в разрешении нашей ситуации, но внятного ответа не получила. У меня есть материнский капитал и наша с мужем доля собственности в квартире. И как нам из этого сделать отдельную жилплощадь? Я в полной растерянности.... куда обратиться, с чего начать? Острота ситуации такова, что терпению уже приходит конец, что надо уже что-то решать. Препятствовать пользоваться жильём брату и его дочери мы не имеем права. Но когда брат проживает в квартире, что, слава Богу случается редко, он устраивает постоянные пьянки с курением в квартире (где две больных людей), с ночными загулами и дебошами. Всё это очень отрицательно сказывается на здоровье нашего малыша -инвалида. Мы просто не вылезаем из больниц. Подскажите, может кто знает, на что я могу рассчитывать, и какой возможен алгоритм действий в моей ситуации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики