Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема школа и центр для социализации 15летнего подростка с ДЦП
KatIva
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-3-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-16 в 19:25
школа и центр для социализации 15летнего подростка с ДЦП


Здравствуйте, когда-то уже писала на этом форуме, тогда решили в Москву не переезжать, а сейчас опять появилась возможность вернуться. Но обо всем по порядку. :) Простите, что длинно.

Возникла теоретическая возможность для нашей семьи через год переехать обратно в Москву (мы уехали 10 лет назад из Москвы в Петербург). Сыну 15, тяжелое ДЦП на уровне тетрапареза с гиперкинезами. Колясочник, сам не сидит (с поддержкой), с речью серьезные проблемы (дизартрия), мелкая моторика плохая. В Петербурге успешно учится в школе "Динамика" по дистанционной программе, с посещением школы 1-2 раза в неделю. Закончил 5 класс (Школа России). Успешно перешел в 6.
В Москве нам придется снимать квартиру, потому что в моей мы жить не сможем, придется снимать поближе к школе. Я интересуюсь школами с дистанционным обучением (по скайпу) и возможностью посещения 1-2 раза в неделю на несколько уроков. С педагогами умеющими работать с детьми у которых множественные нарушения. Разумеется школа должна быть доступна для колясочников.

Ещё я ищу центр, где я могла бы оставлять своего сына на день или два в неделю и там занимались в первую очередь его социализаций. Обучать есть обычную еду (пусть и измельченную), общаться с детьми, хоть немного самообслуживаться. Рассматриваем и платные центры.
Подскажите пожалуйста, где все это можно найти. Спасибо огромное всем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики