Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Постановление Правительства РФ № 1048 от 13.10.2014
Иринка
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-15 в 23:35
Постановление Правительства РФ № 1048 от 13.10.2014


Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ № 1048 от 13.10.2014 мне положены 4 доп. дня, на работе требуют справку от другого родителя, что он не получал эти дни. Я в разводе, где мой бывший муж не знаю. Раньше хватало свидетельства о расторжении брака, теперь оно не входит в список п.5. Как мне быть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 18-6-15 в 16:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иринка  
Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ № 1048 от 13.10.2014 мне положены 4 доп. дня, на работе требуют справку от другого родителя, что он не получал эти дни. Я в разводе, где мой бывший муж не знаю. Раньше хватало свидетельства о расторжении брака, теперь оно не входит в список п.5. Как мне быть?


Согласно п.5, справка не предоставляется, если имеется документальное подтверждение факта смерти другого родителя (опекуна, попечителя), признания его безвестно отсутствующим, лишения (ограничения) родительских прав, лишения свободы, пребывания его в служебной командировке свыше одного календарного месяца или других обстоятельств, свидетельствующих о том, что другой родитель (опекун, попечитель) не может осуществлять уход за ребенком-инвалидом, а также если один из родителей (опекунов, попечителей) уклоняется от воспитания ребенка-инвалида, справка, указанная в подпункте "г" пункта 3 настоящих Правил, не представляется.
Предоставьте копию решения суда либо свидетельство о расторжении брака.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иринка
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-15 в 21:36


Спасибо, я предоставляла свидетельство о расторжении брака, сказали что этого не достаточно. Попробую отнести заявление, что мой бывший муж не проживает с нами, с подписями соседей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-15 в 08:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иринка  
Спасибо, я предоставляла свидетельство о расторжении брака, сказали что этого не достаточно. Попробую отнести заявление, что мой бывший муж не проживает с нами, с подписями соседей.

Свидетельство о расторжении брака не подтверждает факта невозможности воспитания ребёнка, потому что расторжение брака не влияет на права родителей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna_юрист
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 6-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-15 в 17:06


Иринка, добрый день!
Как указано выше в ответах на Ваш вопрос, справка не предоставляется, если есть документальное подтверждение того, что родитель уклоняется от воспитания ребенка. Помимо заявления, которое Вы подготовите, я бы рекомендовала Вам представить договоры, квитанции, в которых в качестве заказчика выступаете Вы как мама ребенка, которые бы подтверждали, что воспитанием ребенка занимаетесь именно вы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АндрейАрс
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25-9-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-17 в 02:01


Здравствуйте! Моя супруга не работает, получает ежемесячную выплату как лицо, осуществляющее уход за ребенком-инвалидом. Мне на работе не предоставляют 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня для ухода за ребенком-инвалидом (согласно ст.262 Трудового кодекса и постановления Правительства № 1048), мотивируя это тем что супруга уже осуществляет уход. Правильно ли это? И как мне доказать что они обязаны предоставить мне данные 4 дня?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-17 в 08:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено АндрейАрс  
Здравствуйте! Моя супруга не работает, получает ежемесячную выплату как лицо, осуществляющее уход за ребенком-инвалидом. Мне на работе не предоставляют 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня для ухода за ребенком-инвалидом (согласно ст.262 Трудового кодекса и постановления Правительства № 1048), мотивируя это тем что супруга уже осуществляет уход. Правильно ли это?

Нет, это противоречит пункту 4 этих Правил, утверждённых Постановлением от 13.10.2014 № 1048
http://docs.cntd.ru/document/420226129
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АндрейАрс
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25-9-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-17 в 15:23


Спасибо! Надеюсь они поймут это. Еще наверно можно сослаться на п. 7 Правил, где перечислены конкретные случаи, когда только одному из родителей не предоставляются 4 доп-ых дня, под которые (случаи) я не подхожу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АндрейАрс
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25-9-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-17 в 14:47


Подскажите пожалуйста - распространяются ли данное Постановление № 1048 на военнослужащих? Согласно ст.11 Трудового кодекса: труд.законодательство ........не распространяются на .....военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы.... Я являюсь военнослужащим по контракту. Неужели на меня не действует данное постановление?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-17 в 01:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено АндрейАрс  
Подскажите пожалуйста - распространяются ли данное Постановление № 1048 на военнослужащих? Согласно ст.11 Трудового кодекса: труд.законодательство ........не распространяются на .....военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы.... Я являюсь военнослужащим по контракту. Неужели на меня не действует данное постановление?

Оно действительно на Вас не распространяется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики