Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема лезут коренные зубы
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-14 в 19:37
лезут коренные зубы


Простите, если дублирую. Не нашла такой темки на форуме.

У нас вторым рядом проклюнулись два нижних коренных резца. У молочных еще ни намека на шатание, поскольку и 6-то лет мальчику только в июле исполняется.

Кто-нибудь сталкивался с таким у деток с ЗПРР и что делали? у нас только наметился положительный прогресс после лекарственного курса и массажиков. А тут такая моральная травма, если рвать:oh: Не делать же общий наркоз:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 23-6-14 в 22:56


покажите для начала стоматологу. Это ведь зависит и от того, как лезут. Может, ничего делать и не надо, просто подождать - ну ведь не вылезли, проклюнулись. Молочные могут и сами выпасть успеть, прежде чем помешают росту постоянных. Короче, показать врачу стОит.:-)
Ну а потом уже конкретнее будет - надо или не надо рвать.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 23-6-14 в 23:21


Успокою для крайнего случая - если придется рвать наживую, то это можно пережить.
Но лучше идти в хорошую платную детскую стоматологию. Пара секунд - и зуб выдран, можно успокаивать ребенка. Но если ребенок понимающий - есть шанс сделать анестезию. Главное, чтобы десну не грыз.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-14 в 23:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
покажите для начала стоматологу. Это ведь зависит и от того, как лезут. Может, ничего делать и не надо, просто подождать - ну ведь не вылезли, проклюнулись. Молочные могут и сами выпасть успеть, прежде чем помешают росту постоянных. Короче, показать врачу стОит.:-)
Ну а потом уже конкретнее будет - надо или не надо рвать.


У нас каждый поход ко врачу - большой стресс. Ребенок только с трудом начал понимать слова и реагировать на то, что ему говорят (далеко не на все).

Ребенок, по большей части, непонимающий. Сейчас пока решили давать грызть еду потверже: яблоки, сухари, чтобы зубки побольше расшатать.

Мы его только-только вывели из состояния практически полной отрешенности. Говорят, скорее всего, был сильный испуг. Сейчас любого стресса боимся. Потому наживую рвать страшновато.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 24-6-14 в 07:38


А как случилось, что поход к врачу стал стрессом? Это реакция на незнакомую обстановку или что-то другое? Я знаю, что у старших родственников бывает привычка пугать врачом с уколами, пришлось с этим бороться в свое время. Может быть уговорить просто посмотреть хотя бы?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-14 в 22:07


У нас в принципе понимание любой речи пришло совсем недавно. Вернее, после интенсивного медикаментозного лечения, проводившегося под руководством невролога, Лазарь начал отзываться на свое имя, выполнять простые просьбы, вроде "подними карандаш", "иди сюда", "покажи на картинке". Только недавно его как будто "включили" и пришло взаимопонимание, и я от него отдачу стала чувствовать.

Но пока объяснить, что тети в белых халатах могут не только хватать за руку и орать в лицо "как тебя зовут?" (встречалась парочка "одаренных") или больно брать кровь из пальчика, очень сложно.

Если тетя еще и в рот ему полезет и зубы драть попробует...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 25-6-14 в 16:48


Можно поговорить с врачом, объяснить ситуацию - вначале врачу надо посмотреть. Ну пусть без халата посмотрит :-) скажите, что вы можете расписку написать, что без претензий, что врач не в стерильной одёжке :-) Пусть посмотрит, далее уже определитесь по ситуации. Нашего и не в кресле смотрели бывало - рот открывал и ладно, где уж удавалось уговорить. Ну и дёргают это быстро и как говорили пережившие - не больно в общем-то. Забудется потом.

Сын боялся сильно врачей, но вот поход к стоматологу первый (заболел сильно зуб, пошли в платную как раз из-за боязни врачей) прошёл вполне хорошо в плане осмотра. Его уговорили дать посмотреть во рту, к слову, я даже не в кабинете была, оформляла бумажки :-) А вот лечение уже так не прокатило - тут увы ощущения непонятные и неприятные (сверлили, мы этот зуб лечили в 2 или 3 захода)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-14 в 19:12


Nata, надо будет попробовать: не хочется все-таки кривых зубов для малого :)
Просто у меня в 6 лет тоже такая ситуация была. Так в Николаеве "добрые" стоматологи мне даже без лидокаина те же нижние "единицы" драли. Сидели они достаточно крепко, и ощущения до сих пор помню.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 25-6-14 в 20:35


ну сейчас уж обезболивающее и самим можно купить (обычно это при походе в бесплатную стоматологию). А в платной вообще не вопрос - если ребёнок лекарство переносит, сразу обговорить.

Да, если придётся удалять таки и с обезболиванием - потом следите, что бы губу и щёку не грыз. Тут уже писали выше про такое. У сына подруги зубы очень плохие часто лечат, обезболивали не раз. Прогрызенная до крови губа после (она же не ощущает ни фига :-) ) их обычная "побочка" :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-14 в 21:10


Спасибо за совет. Обязательно попробуем. Я ж привыкла уже к совковой зверской стоматологии: ттт редко зубами болеем. Так что растерялась :) Не ожидала, что так рано с этой проблемой столкнемся. Надеялась, что успеем мальчика более-менее в чувство привести сначала. А сейчас после Пантокальцина, видимо, ускорился рост зубок.1
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 25-6-14 в 21:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эсме Ветровоск  
Спасибо за совет. Обязательно попробуем. Я ж привыкла уже к совковой зверской стоматологии: ттт редко зубами болеем. Так что растерялась :) Не ожидала, что так рано с этой проблемой столкнемся. Надеялась, что успеем мальчика более-менее в чувство привести сначала. А сейчас после Пантокальцина, видимо, ускорился рост зубок.1


да, после совковой стоматологии потом непросто поверить, что зубы можно лечить без боли.:-)
меня саму когда-то в платной врач чуть не силком в кресло запихала, убеждая, что не будет больно (я после осмотра хотела удрать, отложить это "удовольствие" :-D ) . И ведь в самом деле - не было больно совсем, ни при лечении, ни после. Укол - делайте с челюстью, что хотите и сколько надо :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики