Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Шизофрения? Ребенку 6 лет Какая школа? Какие препараты?
Viktori
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-13 в 20:35
Шизофрения? Ребенку 6 лет Какая школа? Какие препараты?


Сынуле 6 лет.
Жалобы: последнее время участилась конфликтность в детском саду и в магазине был случай, не подчиняется, делает только то, что хочет. Считает себя во всех конфликтах правым, часто спорит. Эгоистичен, не признает что кто-то кроме него может быть прав в чем-либо. Год назад была фраза: "Я король. Я самый главный на этой планете." Не так давно спросил у меня, мама а кто главный на планете (в этом году про себя не говорил что он главный). Кто с ним вступает в спор или пытается чему-либо подчинить - проявляет агрессию, может оскорбить даже взрослого назвав "Дура. Я тебя убью!" Избирателен в одежде, эти трусы не одену - они уродливые. Эту майку не одену - она не тянется. Любит только одну и носит ее постоянно даже если она грязная. Трудно заставить одеть куртку или шапку - настаивает на своем - там ни холодно, я не замерзну! Пытается подчинить себе детей и взрослых, пытается манипулировать взрослыми. На детской площадке проявляет лидерские качества, распределяет роли в игре - причем не стесняется подходить к более старшим детям и знакомится. Бывает подозрителен. Не верит окружающим. Как будто находится все время в оппозиции, все отрицает чтобы ему не сказали! Настаивает на своей точке зрения чуть ли не с пеной у рта. Зная его, мы его родители, уже стараемся не настаивать на своем и не вступаем в спор, так как знаем что это приведет к его вспыльчивости или агрессии. Очень трудный характер. Добивается своего. Требует удовлетворения своих потребностей до последнего будет кричать например "Вытри мне попу"! Ленится, не дозовешься порой, не слышит когда к нему обращаешься. Часто проявляет беспокойство относительно своего здоровья, боится вида крови, боится врачей и боли. Гиперактивный, везде лазает, на турниках, не боится высоты, часто рискует. Трудно сосредоточить внимание на одном и усидеть. В сад категорически не любит ходить, самый последний раздевается, медлителен, избирателен в общении со взрослыми и детьми. Трудно привыкает к новой одежде и новым людям. Порой не любит когда до него докасаются чужие люди. К маме очень привязан, как хвостик везде с ней. Спит с мамой в кровати. Писается по ночам и во время дневного сна в саду. Трудно разбудить по утрам. Иногда подолгу пытается сформулировать фразу (так и хочется сказать ему "Не тормози!"). Не любит одну из своих бабушек и категорически не хочет с ней общаться, даже порой не здоровается с ней. Не любит людей, которые много говорят, хотя сам болтун. Выражается педантично с подробностями рассказывает о чем-либо. Трудно засыпает. Плохой аппетит. Отказывается наотрез от многих продуктов. Страх темноты. Часто просит помочь ему одеться, раздеться. Частые перемены настроения: то не улыбчивый, то чрезмерная радость. Плаксивость. Раздражительность. Стал жаловаться на плохую память и что у него мысли путаются. Очень обидчив. Часто говорит громко или на повышенном тоне. Последнее время стал говорить про какие то программы в голове. "У меня есть специальные программы в голове и я ими управляю". Что это? Детская фантазия или бред? Часто весь изгибается и жалуется, что у него все тело кривляется (повышенное напряжение что ли?) Постоянно загибает пальцы чтобы хрустнули. Несколько месяцев назад стал слюни собирать (навязчивое движение или повышенное слюнетечение стало - не понятно).
Ухудшение на мой взгляд произошло в результате стресса летом когда поменялись воспитатели - он сидел плакал в коридоре и не хотел идти в группу каждый день. Потом мне рассказывали что он запирался в туалете и плакал навзрыд что к маме хочет. Воспитатели жалуются что он часто проявляет агрессию если его наказывают и пытаются подчинить, что с ним надо более ласково чем с остальными, жалуются что в порыве психоза или припадка или истерики может кинуть стул, сломать игрушку, бить ногами обидчика - причем как и взрослого так и ребенка.
Как будто не думает о чувствах других людей - может сделать больно папе или не приятно, постоянно доводя его до крика. Очень сильно привязан к маме, порой говорит что он малыш и просит дать попить молока из груди, засыпает только в обнимку с мамой. Бурно реагирует на свои неудачи, не любит проигрывать. Играли в салки - девочка его догнала и осалила. А он заорал и со злостью сказал - нет! не осалила! Дура, я тебя убью!" Часто стал обманывать.
Трудно заставить умыться, почистить зубы, редко помогает маме, наоборот все время меня просит чтобы я ему помогала. Любит играть больше всего с кошками нашими, но если его оцарапала больно - может со злостью шлепнуть ее. В детском саду любил собирать камешки для меня. Любит выстраивать машинки в ряд. Любит конструировать домик для кошек из подушек, коробок и других вещей. Вообще машинки его редко привлекают. Лего конструктор порой собирает, но может разозлиться и разрушить конструктор когда не получается. Порой раздражают громкие звуки. Стал проявлять сексуальный интерес ко мне (маме), настойчиво упрашивает поцеловаться с языками и просит дать погладить грудь или поцеловать. Любит ходить особенно дома в одних трусах. Гордый, с трудом просит прощения Тяжело воспринимает критику, замечания. И еще как будто не делает выводы из своих плохих поступков, может повторить. Еще тут сказа мне как-то - Мама, я умею приближать и отдалять зрение. Моет руки в определенном порядке, если этот порядок нарушить, взбесится и сделает заново как он привык. Один раз насильно пришлось его умыть, он упал на пол и вытер лицо об грязный пол. Один раз сказал мама, почему у меня уголки вниз губ - я не улыбаюсь. А бывает хорошее настроение. Если человек ему чем то не понравился или он не в настроении - не будет контактировать с ним или резко и грубо ответит чтобы отстал. Любит быть первым, в центре внимания, перебивает взрослых хотя я ему неоднократно говорила что так делать не красиво. Срывает в саду занятия, балуется, смешит детей, на замечания плохо реагирует, а если ему уже что-то жестко скажут или посадят на стул - Я тебя убью, ты дура и сидит со злым лицом и заплаканный.

Интеллектуальное развитие - достаточно хорошее. Бегло читает, считает, увлекается английским языком, любознателен. Многие говорят что очень умный мальчик.
После приема Финлепсина частичное улучшение: стал лучше засыпать, стал проявлять добрые чувства к друзьям и отцу, улучшился аппетит. Раздражительность сохраняется, препарат частично помогает.
Но жалуется постоянно на боли в животе, понос, мурашки в голове (побочные явления препарата видимо).

Аутизм? Шизофрения? Мания Величия? Психопатия? На что это больше похоже? Какой препарат обычно принимают при данных перечисленных симптомах? В обычную школу ходить можно? Так страшно что будут конфликты, драки, что будет не слушаться учителя.... Что будут жаловаться родители... Что нам делать? Помогитееееее.. Могут ли помочь антидепрессанты? Может ли помочь Сонапакс? Какой посоветуете препарат чтобы он активизировался, у него была инициатива самому одеться, самому попу вытереть, чтобы быстро засыпал и рано вставал (сейчас спит до 11-12 утра, ложится в 11 вечера), чтобы ушла эта избирательность в продуктах и одежде, чтобы не говорил через слово убью неугодным ему людям, чтобы не боялся и спокойно ходил в сад, а также СЛУШАЛСЯ, подчинялся родителям и педагогам.
У кого схожие проблемы с детками? В какую школу Вы ходите? Буду рада любым советам! По школам, врачам, лекарствам можем новым без особых побочек.
У психиатра мы наблюдаемся и 1 октября записаны в 6-ку на обследование. Но хочется именно пообщаться с родителями у кого схожие проблемы есть или были.
Спасибо всем за ответы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Frau
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 9-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-13 в 22:53


Советовать препараты....Вряд ли кто здесь возьмет на себя такую ответственность.....А что считает психиатр? Какой диагноз ставит?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-13 в 08:11


Да, диагноз вам определить может только врач. Как и подобрать препараты. Всё очень индивидуально. Если вы наблюдаетесь у врача, то он должен был вам диагноз озвучить. Для чего вы ложитесь в больницу?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики