Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Постановка диагноза без госпитализации
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-07 в 18:40
Постановка диагноза без госпитализации


Добрый вечер ! Ситуация такая-мой ребенок наблюдается амбулаторно при 6 ой псих больнице, весной в ней лежал, но с очень неважными последствиями-диагноза не поставили, т.к. он постоянно болел ОРВИ, перетёкшими в бронхит.. На 11 ое сентября пришла повестка-вызов на комисиию по поводу спецсада..Мы пошли, ребёнок на ней ничего не показал, нам сказали, что нужно ложится для подбора препаратов, уточнения диагноза и вообще, в октябре там будет комиисия опят по поводу садика.Я уже взяла направления на анализы, чтобы сдать для госпитализации, и тут у вас на форуме мне говорят, что можно вроде и не ложиться. Я , конечно, не хочу ребёнка класть в стационар , но на что я имею право ? Амбулаторно мы весной всё прошли, и врач как-то отнеслась тоже прохладно-ложитесь, и вам всё скажут, вас обследуют и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-07 в 19:07


Цитата:
Исходное сообщение от Manko.Ola
Добрый вечер ! Ситуация такая-мой ребенок наблюдается амбулаторно при 6 ой псих больнице, весной в ней лежал, но с очень неважными последствиями-диагноза не поставили, т.к. он постоянно болел ОРВИ, перетёкшими в бронхит.. На 11 ое сентября пришла повестка-вызов на комисиию по поводу спецсада..Мы пошли, ребёнок на ней ничего не показал, нам сказали, что нужно ложится для подбора препаратов, уточнения диагноза и вообще, в октябре там будет комиисия опят по поводу садика.Я уже взяла направления на анализы, чтобы сдать для госпитализации, и тут у вас на форуме мне говорят, что можно вроде и не ложиться. Я , конечно, не хочу ребёнка класть в стационар , но на что я имею право ? Амбулаторно мы весной всё прошли, и врач как-то отнеслась тоже прохладно-ложитесь, и вам всё скажут, вас обследуют и т.д.


Уважаемая Оля!
Вы, наверно, смешиваете два вопроса -
1) http://www.osoboedetstvo.ru/rights/advice/full/0011.009.html
Здесь у нас на сайте уже есть консультация о том, что принудительная госпитализация, разумеется, невозможна.
Так что Вы не обязаны класть в стационар.
2) Другой вопрос, что врач в этом случае может сказать, что без наблюдения он не может принять никакого решения, не может рекомендовать комисии направить в детсад и т.п.
Здесь Вам надо попытаться убедить врача, что осмотреть ребенка и разобраться в нем можно и без госпитализации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-07 в 20:43
что-то сомнительно...


Уважаемый Адвокат, уважаемая Manko.Ola, как-то это сомнительно. Не может быть, что нельзя избежать госпитализации ребенка в Вашем случае. По-моему, если данный доктор не согласен обойтись без госпитализации, то можно же пойти к другому? Можно пойти в другую ПМПК за заключением для детского сада, разве не так? Тем более, что Вы живете в Москве, тут нет проблемы обратиться в другое учреждение - надеюсь, участники форума дадут полезный совет!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
babushka_m
Участник
**




Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-07 в 20:56


Я уже написала про это в разделе Общение, повторю основную мысль и здесь: право ребенка на образование (а детский сад - это оно и есть), реабилитацию, лечение, льготы, положенные после оформления инвалидности, - не могут зависеть от того, полежал ли ребенок в больнице. Если врач без госпитализации не может поставить диагноз, дать направление в сад и т.д. - это проблема его профессиональной компетентности, а не проблема родителей. А то, что на практике происходит не так - следствие всеобщей правовой безграмотности. Надеюсь, мы постепенно начнем разбираться в наших правах :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-07 в 21:02


Благодарю всех за участие, ответы и ссылки. Уважаемый адвокат, я , наверное, неправильно выразила свою ситуацию.Моего ребенка принудительно не госпитализуют, мне именно по пункту 2 было сказано на комиссии-ложитесь, будем разбираться и решать в стационарном порядке.Леч врача как такового у нас нет-везде были разные, при ПНД врач просто ужасающий-ни рыба, ни мясо-участковый врач в худшем варианте,ей ничего не надо.В 6-ой разговор всегда один-ложитесь, будем разбираться.В центре медсоцсопровождения нами согласны заниматься опять же после 6-ой-им нужна печка, т.е.диагноз, от которого они будут плясать-т.е. заниматся и развивать моего Илюшу, которому только 2 года до школы-это немного.Буду искать различные пути, но очень буду признательна за такой совет-можно ли пройти ПМПК где-нибудь ещё ? В центре нас отправили опять же в 6-ую, их ПМПК диагнозов медицинских давать не имеет права.Завтра туда пойду, может что-нибудь выясню.
Ещё раз- спасибо !
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-07 в 21:15


Цитата:
Исходное сообщение от Manko.Ola
Благодарю всех за участие, ответы и ссылки. Уважаемый адвокат, я , наверное, неправильно выразила свою ситуацию.Моего ребенка принудительно не госпитализуют, мне именно по пункту 2 было сказано на комиссии-ложитесь, будем разбираться и решать в стационарном порядке.Леч врача как такового у нас нет-везде были разные, при ПНД врач просто ужасающий-ни рыба, ни мясо-участковый врач в худшем варианте,ей ничего не надо.В 6-ой разговор всегда один-ложитесь, будем разбираться.В центре медсоцсопровождения нами согласны заниматься опять же после 6-ой-им нужна печка, т.е.диагноз, от которого они будут плясать-т.е. заниматся и развивать моего Илюшу, которому только 2 года до школы-это немного.Буду искать различные пути, но очень буду признательна за такой совет-можно ли пройти ПМПК где-нибудь ещё ? В центре нас отправили опять же в 6-ую, их ПМПК диагнозов медицинских давать не имеет права.Завтра туда пойду, может что-нибудь выясню.
Ещё раз- спасибо !

В Центре диагностики и консультирования «Надежда» есть Городская ПМПК по комплектованию образовательных учреждений I-VI видов
125252, Москва, ул. Зорге, д.18, корп.3
м. «Полежаевская»
943-40-17, 195-93-02, 915-72-26

http://www.gpmpk.narod.ru/index.htm
Попробуйте обратиться за направлением туда.
Кроме того, в Вашем округе, кроме Центра "Радинец", есть много других. Вы о них знаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-07 в 21:25


Мария_Дименштейн, надо учесть, что у Илюши нет инвалидности и мама не хочет ее ставить. А на ПМПК в "Надежде" принимают детей без инвалидности?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-07 в 23:54


Цитата:
Исходное сообщение от Ola
Мария_Дименштейн, надо учесть, что у Илюши нет инвалидности и мама не хочет ее ставить. А на ПМПК в "Надежде" принимают детей без инвалидности?

Конечно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-07 в 10:01


Благодарю ещё раз вас всех. Уважаемая Мария, центр Радинец находится напротив нашего дома, и там есть дефектолог, который будет нами заниматся+подготовка к школе+начальная школа 1-4 классы.Я слышала очень хорошие отзывы о центре в нашем округе на улице.... (ой , забыла -представляете, как я волнуюсь ? ) и главное я туда звонила- но у меня спросили адрес, и сказали- а вы знаете , у вас напротив есть центр, давайте- ка туда ! Ага , на бумажке написано-на Римского -Корсакова.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-07 в 12:43


Цитата:
Исходное сообщение от Manko.Ola
Благодарю ещё раз вас всех. Уважаемая Мария, центр Радинец находится напротив нашего дома, и там есть дефектолог, который будет нами заниматся+подготовка к школе+начальная школа 1-4 классы.Я слышала очень хорошие отзывы о центре в нашем округе на улице.... (ой , забыла -представляете, как я волнуюсь ? ) и главное я туда звонила- но у меня спросили адрес, и сказали- а вы знаете , у вас напротив есть центр, давайте- ка туда ! Ага , на бумажке написано-на Римского -Корсакова.

Центров у Вас в округе немерено :-)
Вот они все (Радинец оставила тоже - может, кому еще пригодится):

«Северо-Восток»
Центр психолого-медико-социального сопровождения
(2,5 -18)
127566, Москва, Римского-Корсакова, 10
м. Отрадное
903-36-76, 401-17-29 ,401-37-96
Филиал:: Ленская, 4
м. «Медведково»
471-02-81
e-bulanova@yandex.ru
Буланова Ольга Евгеньевна

«Феникс»
Центр психолого-медико-социального сопровождения
Для детей раннего и дошкольного возраста (0-8 лет) с нарушениями психического развития и социальной адаптации. Диагностика, коррекционно-развивающие занятия средствами арттерапии. Адаптационная группа дошкольников.
Королева, 5
м. «ВДНХ», «Алтуфьево», «Алексеевская», «Владыкино»
683-13-06
Макаренко Светлана Александровна

«На Снежной»
Центр психолого-педагогический реабилитации и коррекции
(3 – 18) Индивидуальные и групповые занятия.
Снежная, 9 а (в здании д/с № 471)
м.«Ботанический сад
189-67-71
charovhome@mccinet.ru
Шарова Надежда Петровна

«Радинец»
Центр психолого-медико-социального сопровождения
(3 – 18) Индивидуальные и групповые занятия.
ул. Радужная, д. 5 а
м. «Бабушкинская», «Свиблово», ж/д ст. «Лосиноостровская»
184-30-09, 184-18-90
Никулина Людмила Леонидовна

Центр психолого-медико-социального сопровождения
(3-18)
Алтуфьевское шоссе, 98, к. 2 (на базе д/с.№ 1516)
м. «Алтуфьево»
601-27-22, 601-2801
Станкевич Юлия Анатольевна

«На Королева»
Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения
(3 – 18) Индивидуальные и групповые занятия
129515, Королева, д. 3, стр.1
м. «ВДНХ»
602-44-75
Директор: Саутенко Надежда Ивановна
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики