Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Мифы и реальность 6-го отделения Московской областной психиатрическ...
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-11 в 08:41


Moonlike
Ага, лечить не хотят. "Мы в отделении месяц отлежали, укольчики ставили- ребенок фразами заговорил" :8-0:это я в свой адрес слышала.
Некоторые врачи диагнозы вообще с потолка пишут((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-12-11 в 12:05


девочки, реакцию тех, кому на мозги капают со стационарным лечением малышей понимаю, но тем не менее напишу для полноты картины.
Не знаю, насколько и у кого план - но абсолютно натуральная очередь в нашем детском отделении псих.стационара.
У меня сейчас в ноябре там был, к сожалению, с нашими проблемами больше некуда - в неврологию их не кладут, а надо было тем не менее с некоторыми моментами разобраться. Очень не хотели, но все же согласились, в конце-концов, забрать не проблема, если бы был ужас.
Что могу отметить - как это ни дико прозвучит, очень адекватное отношение оказалось у персонала, который с детьми. И не только на глазах ( мой-то рассказывает). Днем - занятия, школьные и с логопедом, дефектологом и т.п., прогулки, процедуры. Вечером - воспитатель с ними в игровой комнате, кто не хочет - может смотреть телевизор, играть, читать, рисовать. Куда, к слову лучше это организовано оказалось, чем в обычном детском стационаре (лежали мы не раз).

Ради бога, только не решите, что я призываю всех "полежать" :-). Больница - это в любом случае большая необходимость.

Конечно, если ребенок от мамы не отрывается, даже в садике не остается, жесткий симбиоз - ну какое лежание одного в стационаре, там и говорить не о чем.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 26-12-11 в 12:46


У нас тоже очередищи, я за год заранее записываюсь в неврологию детскую. Поэтому и удивилась, что пиар больнице нужен
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 26-12-11 в 13:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Меня, кстати, тоже волнует последнее время засилье на форумах мам с детьми, у которых стоит в 2-3 года атипичный аутизм, причем ребенок имеет дофига навыков, которые с аутизмом явно не совместимы, а потом через 1-2 года резко догоняет здоровых детей. И эти мамы усираются, доказывая, что у них был аутизм, но они занимались/пили нейролептики/ходили к мануалу/ходили в реацентр/ходили к бабушкам и т.д. - и ребенок пришел в норму.

аутизм можно выставить начиная с полутора лет - это нормы ВОЗа мировые, в России в 3 года - свои дописки, но выставить к 2 годам аутизм даже не официально на бумажке вполне возможно.
Дети хорошо прогрессируют, если начать интенсивно работать с ними до 3-х лет.
У меня есть знакомая семья с мальчиком аутистом - аутизм чистейший, ему 7 лет, он ходит в школу, сперва на домашнем обучение, затем перейдет в класс - он настолько хорошо реабилитирован, хотя конечно у него осталась масса аутистичного, но всеже. Ну так мама его не покладая рук с 2-х лет с ним работает, сама пошла учиться на педагога, чтобы учить сына - и результат отличный.
Так что не только в неправильном диагнозе дело.
А навыкам тоже всем обучают :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-11 в 14:43


Можно выставить этот диагноз с полутора лет- только в случае, когда у ребенка с рождения были признаки. Дофига же случаев, как у нас- когда как раз первые проблемы только в полтора- два года стали проявляться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 26-12-11 в 15:13


если в полтора года родители ведут ребенка к психиатру, то, конечно, они уже видят серьезные проблемы в его развитие
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
al.gal
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-12-11 в 12:50


Девочки,какую бурю я вызвала....нет,больницу не пиарю,но могу сказать точно моей Дуняшке там помогли.Рассказываю по порядку,девочка сильно отстаёт в развитии,речь не чёткая и не сформирована,но понять своим можно:glass:,очень равнодушна к семейным связям,если мы рядом,то держится ,если нет и так сойдёт.На ребёнке нет ни одного укола,пьём только таблетки(забрала на праздники).Просто открыла тему для тех мам.которые в силу обстоятельств не могут лечь с детишками и перерывают весь интернет,ведь инвормации очень мало.Если интересно могу рассказать,как проходила ёлка,какие там палаты и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-2-13 в 21:16


al.gal ,очень прошу написать,как Ваша дочь лежала в этой больнице подробнее. Буду благодарна за любую информацию Мою дочь 7 лет тоже положили туда. сначала согласилась на госпитализацию по настоянию лечащего врача. Вчера положили,теперь не нахожу себе места,реву постоянно,думаю,как там моя девочка. Не разрешают ее навещать неделю и лежать минимум месяц. Пожалуйста,напишите,кто что знает о 6-м отделении этой больницы.
al.gal,кто у вас был лечащий врач?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 23-2-13 в 09:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
al.gal ,очень прошу написать,как Ваша дочь лежала в этой больнице подробнее. ....

ответила в личку вместо алгал, она давно нигде не засвечивалась :-)
Держитесь, не накручивайте себя!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-2-13 в 11:51


Хорошо, спасибо! Буду ждать понедельника.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики