Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Я новенькая.Прошу совета.
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-13 в 11:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
у вас наверное, вот что
Аграфия (от др.-греч. ἀ- — приставка со значением отсутствия и γράφω — пишу) — потеря способности писать при сохранности интеллекта и без расстройства координации движений верхних конечностей; возникает при поражении задних отделов верхней лобной извилины в левом полушарии у правшей.

Может проявляться в полной утрате способности к письму, в грубом искажении написания слов, пропусках, неспособности соединять буквы и слоги. Афатическая аграфия возникает при афазии, когда поражена левая височная кора, и обусловлена дефектами фонематического слуха и слухоречевой памяти. Апрактическая аграфия возникает при идеаторной афазии, конструктивная — при конструктивной афазии. Выделяется также чистая аграфия, не связанная с другими синдромами и обусловленная поражением задних отделов второй лобной извилины доминантного полушария.


может быть,похоже.тем более у нее эпиактивность именно в левой лобной доли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-13 в 11:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
может, специалисты из ЦЛП что-то посоветуют? :shuffle:

нам в своё время очень-очень помогли заочные консультации Л.М.Зельдина, но он сейчас на форум редко заглядывает.


а где найти их сейчас,не знаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-13 в 20:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
может, специалисты из ЦЛП что-то посоветуют? :shuffle:

нам в своё время очень-очень помогли заочные консультации Л.М.Зельдина, но он сейчас на форум редко заглядывает.
а где найти их сейчас,не знаете?
На форуме действительно есть много подробных советов Л.М.Зельдина, но все они даны по конкретным проблемным ситуациям. Поэтому без достаточной информации посоветовать какие-то темы форума невозможно. Существует блог Л.М.Зельдина, попробуйте посмотреть там, там же можно связаться с автором и задать вопросы. Например, можно посмотреть тексты Л.М.Зельдина про письмо и поискать там что-то похожее на Вашу ситуацию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-13 в 21:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
может, специалисты из ЦЛП что-то посоветуют? :shuffle:

нам в своё время очень-очень помогли заочные консультации Л.М.Зельдина, но он сейчас на форум редко заглядывает.
а где найти их сейчас,не знаете?
На форуме действительно есть много подробных советов Л.М.Зельдина, но все они даны по конкретным проблемным ситуациям. Поэтому без достаточной информации посоветовать какие-то темы форума невозможно. Существует блог Л.М.Зельдина, попробуйте посмотреть там, там же можно связаться с автором и задать вопросы. Например, можно посмотреть тексты Л.М.Зельдина про письмо и поискать там что-то похожее на Вашу ситуацию.


cпасибо большое!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-13 в 10:35


Девочки,мы с учителем решили так (вдруг у кого тоже такая проблема). На письме она просто обводит фигурки и буквы в прописях по точках. писать сама даже элементы букв она не может. с чтением все нормально,устно она отвечает. на математике вместо записи примеров она выкладывает задание и решение цифрами из деревянной кассы цифр. на рисовании соответственно она будет раскрашивать готовые рисунки по образцу-раскрасок таких накуплю ей(соответственно все пособия и материалы покупаю я:-)).

А вообще я читала,что даже в обычной школе детям с такой проблемой разрешено сдавать экзамен по русскому языку на компьютере,то есть печатать все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-13 в 11:21


sv555, вот и замечательно, что выход нашли. А экзамены в обычной школе, да подход тоже находят. Но я вот, например, вообще сомневаюсь, что мы сможем сдать их. Все уроки делаем вместе. В школе - с учителем рядом, дома - с мамой. Изредка с папой и не очень успешно. Вот думаю, к кому бы обратиться для консультации по поводу того, как вообще в подобных случаях поступают на практике. Начну, пожалуй, с врача. Вот из отпуска выйдет и пойду к ней. Много вопросов накопилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-13 в 11:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
sv555, вот и замечательно, что выход нашли. А экзамены в обычной школе, да подход тоже находят. Но я вот, например, вообще сомневаюсь, что мы сможем сдать их. Все уроки делаем вместе. В школе - с учителем рядом, дома - с мамой. Изредка с папой и не очень успешно. Вот думаю, к кому бы обратиться для консультации по поводу того, как вообще в подобных случаях поступают на практике. Начну, пожалуй, с врача. Вот из отпуска выйдет и пойду к ней. Много вопросов накопилось.


Ой,вы хоть уроки вместе делаете. а я вот не могу с ней делать ничего.она мне просто нервы мотает,у меня не хватает сил ее заставлять. занимается с репетитором,чужого человека она хоть немного слушается...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-13 в 15:26


sv555 ой, отлично как все решилось. Хорошо, когда учителя с пониманием относятся.
Дилена нашим детям по справке даже в обычной школе куча послаблений должно быть, в том числе на экзаменах- они их в особом режиме сдают или вообще освобождаются (от обычных переходных).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-13 в 23:00


Ванильная фея, да, куча послаблений быть должна. Но не думаю, что позволят маме сидеть на экзамене вместе с ним.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики