Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Фенилкетонурия
виолетта34
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-2-11 в 22:00
Фенилкетонурия


Здравствуйте ! 19 марта 2010 года у меня родился сын , ему поставили диагноз фенилкетонурия . 16 февраля 2010 года мы проходили комиссию для получения инвалидности . Нам отказали в инвалидности т.к. умственно мой ребенок развивается нормально . Но ведь ребенок же находиться на лечебном питание , он не есть нормальные продукты и т.д. И стоимость этих продуктов очень высокая . Подскажите куда нужно обращаться , и какие действуют постановления по этому заболеванию ? Заранее спасибо .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема перемещена
23-2-11 в 22:46
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-18 в 15:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено виолетта34  
Здравствуйте ! 19 марта 2010 года у меня родился сын , ему поставили диагноз фенилкетонурия . 16 февраля 2010 года мы проходили комиссию для получения инвалидности . Нам отказали в инвалидности т.к. умственно мой ребенок развивается нормально . Но ведь ребенок же находиться на лечебном питание , он не есть нормальные продукты и т.д. И стоимость этих продуктов очень высокая . Подскажите куда нужно обращаться , и какие действуют постановления по этому заболеванию ? Заранее спасибо .

В Российской Федрации страдающим фенилкетонурией детям категория "ребёнок-инвалид" устанавливается с момента верификации-подтверждения этого диагноза до достижения 14 (Четырнадцати) лет в соответствии с пунктами 4.14.1.2 и 4.14.1.3 Количественной системы оценки степени выраженности стойких нарушений функций организма ребёнка в возрасте до 18 лет, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, утверждённой Приказом
от 27.08.2019 № 585н
http://docs.cntd.ru/document/561183607
и подпунктом "б" пункта 17 Перечня-приложения к Правилам, утверждённых Постановлением
от 20.02.2006 № 95
http://docs.cntd.ru/document/901969284.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики