Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Лечение за рубежом. Как найти клинику?
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-07 в 15:55
Лечение за рубежом. Как найти клинику?


В общем проблема в следующем:
Все возможности нашей медицины (в т.ч. платной и на уровне ведущих специалистов страны) исчерпаны для патологии моего ребенка (довольно редкой и совсем не изученной), а т.к. новые методы у нас не используются и исследования в этой области не проводятся, то следующим логическим шагом будет обращение в зарубежные клиники. Однако возникает проблема языкового барьера и совершенно не знаю с чего начать.

Отсюда вопросы:
1. Куда можно обратиться для перевода основных медицинских документов
2. Куда обратиться для составления письма в зарубежные клиники
3. Куда обратиться для организации самого процесса поиска (может быть волонтеры, имеющие выход на зарубежные клиники или организации)

То что нашла по интернету - организации профессионально занимающиеся лечением за рубежом оказались шарлатанами (предложили отсутствие вен лечить лазером :-D)

В общем ХЕЛП
:weep:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 17-4-09 в 22:20


Вот проблемы я не вижу! :-DИмея много много денег Вы обязательно найдете нужную клинику. Огромные фирмы в Москве занимаются отправкой больных ,подбором клиники в разных странах мира ит.д. И миллион фирм медицинских переводов. И никакие они не шарлатаны:no: Просто еще раз скажу что все это оооооооооооочень дорого;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-09 в 08:55


Много много денег мы не имеем ;-)и поэтому платить 20% от стоимости лечения посредникам я не хочу:no:

А вообще клинику мы нашли и уже съездили туда на реабилитацию. :glass: И получили наконец квалифицированную помощь:yes: И теперь здесь в России пытаемся чем-то помогать таким же детям и продвигать реабилитацию, которая нам необходима и привлекать специалистов для обучения по необходимой нашим детям методике. И не дорого совсем это оказалось, если напрямую с клиникой договариваться. На этапе переговоров нам помогали знакомые знакомых переводить переписку за что им большое человеческое спасибо:jump: А еще в кинике оказался русскоговорящий врач и пациенты, говорящие по русски и все они нам помогали:yes:

А в России да есть (точнее был) центр, который работал по этому методу, но там количество коек на 5000 детей (это только те кто когда либо был в этой клинике) оставили только 4 койки в месяц вместо 30, а реабилитация нужна ежегодная, а некоторым детям дважды в год. Несложно посчитать, что очередь на госпитализацию в России составляет 100 лет:weep:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 18-4-09 в 16:56


А что за клиника? Можно в личку написать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-09 в 17:01


Можно и не в личку - это клиника по лимфологии http://foeldiklinik.de/
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 18-4-09 в 22:08


Но у нас другой диагноз. И для нас даже напрямую с клиникой в Германии оказалось дорого. Просто наверное у нас разные понятия дорого.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-09 в 09:06


Просто стоимость реабилитации везде разная и на разные процедуры тоже.
У нас вся реабилитация заключалась в ежедневном мануальном лимфодренаже и наложении бандажа и в последствии нам изготовили компрессионное белье.
Единственное обследование, которое нам сделали это УЗДГ с дуплексом.
Все это стоит не копейки, но приемлимо и за 2 года, если пенсию детскую не снимать и своих денег пооткладывать, то вполне приемлимо.
Но это конечно для работающих родителей, а так в благотворительный фонд можно обратиться за помощью.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 19-4-09 в 21:14


Я уже не работаю:no: Муж работает. А детей двое.И сейчас еще и кризис, так что по любому дорого:yes: Хоть кризис а цены то растут!8-0 У нас у деда проблемы с венами и все вытекающие последствия плюс диабет. Одну ногу год назад ампутировали, сейчас за вторую борются врачи. Я по поводу клиники ему расскажу, но боюсь что уже поздно:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alen04ka
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-12-09 в 13:33


Насчет лечения за рубежом и поиска клиник могу посоветовать портал medvoyage.info там есть консультации, так же контакты клиник, телефоны имейлы и тд, я думаю это будет полезно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Helga Brown
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:11
онлайн каталог медучреждений


Международный каталог по медицинскому туризму (http://www.intmedtourism.com) - это информация о лучших медучреждениях мира, с их прямыми контактами, отзывами, статьями и пр.
Главной задачей данного проекта является предоставление актуальной, доступной и объективной информации о медицинских и оздоровительных услугах в разных странах мира.
Сайт также предоставляет посетителям и пользователям доступ к новостям в сфере медицины, информации об особенностях страхования и правовой помощи, необходимых при организации лечебно-профилактических или диагностических поездок за рубеж. На нашем сайте представлены персональные блоги ведущих медицинских учреждений и специалистов, которые смогут помочь разобраться в потоке сложной медицинской информации, а также получить полезные консультации.




Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Helga Brown  
Международный каталог по медицинскому туризму (http://www.intmedtourism.com) - это информация о лучших медучреждениях мира...
А по каким основания мы должны верить, что они лучшие? Это по их собственному рекламному мнению? Вот меня всегда такое самомнение в объявлениях жутко сердит :-[], мягко говоря.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
bojina
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-1-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: нормальное на четвёрку

[*] размещено 20-1-12 в 21:10


Желаю всем много много здоровья, чтобы все беды поскорее ушли. С Крещением всех
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
NADJA
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-14 в 13:01


И врача и клинику помогут найти фирмы-посредники. Например моя подруга своего сына лечила в Израиле. Так они через Medical Forward туда и поехали. Говорит все им помогли сделать: и документы оформит и клинику найти...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-14 в 14:10


NADJA, рекламируете? :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
NADJA
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-14 в 15:08


нет, делюсь информацией:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики