Форумы сайта Особое детство

санаторий "Озеро Горькое". жалоба. эмоционально

atakli - 14-10-09 в 14:26

только что вернулись из "санатория"
жутко рада что выбрались почти без потерь для здоровья детя (не считая сорванного желудка и возможности заражения ветрянкой, инкубационный период еще не прошел)
ужасно злая

основные моменты:
- проживание в одном корпусе с детьми, болеющими ветрянкой
- неоказание мед. помощи ребенку (соседу по палате). трое суток держалась темпратура 40 - 40.2, врача нет (с четверга у него выходные), старшая мед. сестра на учебе, лекартсв на посту нет, т.к. старшей нет. "Скорая" не выезжает, т.к. для выезда скорой в необходимо подтверждение необходимости вызова врача или фельдшера, врач отдыхает... :-[]:-[]:-[]

- лечебный массаж делают "массажисты" с образованием 9 класов средней школы (таким образом повысили зарплату техничкам - доп.нагрузка :8-0:)
- то же с ЛФК

- в комнате без какой-либо вентиляции площадью 10 кв.м проживает 4 человека
- проживание вместе с тяжело болеющим ребенком (откуда температура? воспаление? инфекция? еще что-то?)

- в столовой регулярно не хватает то обеда, то ужина, то полдника - не рассчитали :8-0:
- меню не детское.набор типа сельдь+кефир+суп из консервов+консервированный компот - это один из образчиков обеда :8-0:
- мест в столовой ровно в два раза меньше, чем проживает мам (не считая детей). реакция админисрации "ходите по очереди или ждите когда место освободится" :8-0:
-диет-сестры нет вообще

- во время заезда проводится ремонт - покраска, побелка, замена окон, ремонт лестниц. пыль, цемент, сквозняки, запах краски :8-0:
- на территории стоят сухие деревья, в ветер просто страшно ходить по дорожкам (а надо - процедуры в разных корпусах)
- пожарные выходы перекрыты
- вентиляционные шахты в корпусе заделаны панелями

-двери в палаты не запираются. за сохранность вещей/денег/документов администрация ответственности не несет
- технички вполне нормально лазят в сумках/чемоданах . "а друг у вас там спиртное???" :-[]
- при этом отдыхающие несут материальную ответственность за сохранность имущества санатория в комнате :8-0:

- скользкие пандусы (колени разбила. идешь как по льду)
- общая раздевалка на грязях и ваннах. оющая - это одновременно и мужчины и женщины и строители...

- настойчивые рекомендации психотерапевта сдать ребенка


- на все жалобы и вопросы ответ один "ваши проблемы!"
"а будете жаловаться напишем что ты пила и бля...ла"

это не считая остальных "мелочей"

atakli - 14-10-09 в 14:28

помогите составить внятную жалобу для Росздрава
жалобы главрачу просто полетели в мусор - ихдаже не регистрировали

Ого!

Ola - 14-10-09 в 14:43

Администрация форума, простите за оффтоп, но просто волосы дыбом... :8-0:
Можно ли что-то сделать, чтобы ущучить описанное заведение и заодно местные ведомства, это же подумать только, детский санаторий!
atakli, как же Вы это выдержали, желаю скорее восстановиться и прийти в душевное равновесие.

Alys - 14-10-09 в 16:33

Ого :8-0: это что-то :oh:

Nata - 14-10-09 в 21:12

Н-да, так и задумаешься а надо ли добиваться сан-курлечения для ребенка... Может лучше дома, тут хоть к заболевшему дитю врач или "скорая" без визы явятся... Сочувствую от души!

Айрис - 14-10-09 в 22:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено atakli  
помогите составить внятную жалобу для Росздрава
жалобы главрачу просто полетели в мусор - ихдаже не регистрировали


Так всё это и описать. Не бояться! Найдут виновных и накажут обязательно.

atakli - 15-10-09 в 16:27

отправила жалобу в
- Росздравнадзор
- правительство курганкой области
- прокуратуру кургансокй области
- управление здравоохранения курганской области
пока только по электронной почте

стоит продублировать письмо обычной почтой?

Айрис - 15-10-09 в 20:05

Лучше на сайт президента Российской Федерации -- ответят и направят жалобу, куда нужно. А в другие места c уведомлением обычной почтой.

atakli - 16-10-09 в 10:30

отправила :-)

как получ ответы - напишу обязательно

atakli - 20-10-09 в 17:55

правительство курганской области и правительство РФ отписались, что обращение принято к рассмотрению

дело движется

atakli - 11-11-09 в 17:42

проверку провели, прислали результаты
не совсем то что хотела, но хоть что-то....


как прцепить файл с ответом?

Ольга - 11-11-09 в 18:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено atakli  
... как прцепить файл с ответом?
atakli, Вы должны писать ответ не через окно "Быстрый ответ" внизу страницы форума, а нажать на кнопочку "post reply" внизу справа под сообщениями, тогда откроется почти такое же окно, но под ним будет строка "Вложение" и длинное окошко, справа от окошка кнопочка "Обзор". Находите на своём компьютере нужный файл, помещаете его в окошко, а потом нажимаете ещё ниже кнопку "Отправить ответ".

Наташа - 15-11-09 в 16:40

Возражения на жалобу участника форума - atakli :-[]
А так ли описала участница форума atakli санаторий «Озеро горькое?» Я с двумя детьми вернулась из санатория 18 сентября 2009 г. Впечатления остались самые положительные. Прекрасная лечебная база, отличное физио лечение: грязи, рапа (ванны), массаж, два тренажёрных зала (для детей с детскими тренажёрами и для взрослых), электролечение (электросон, электрофорез и т.п.). Можно получить консультацию и терапию у мед. психолога, стоматолога, логопеда.
Всего в санатории 3 корпуса, номера на двух мам с ребёнком. Все комнаты после ремонта, в каждой есть свой санузел, телевизор, холодильник, стол, шкаф, большое окно( это по поводу вентиляции). А по поводу «скользких пандусов», то извините, но санаторий ориентирован на лечение детей с ДЦП, а многие из них передвигаются на инвалидных колясках, вот бы Вас уважаемая atakli посадить в инвалидную коляску и заставить подняться по лесенкам на 2 этаж – слабо????!!!
Мед персонал очень отзывчивый и внимательный, на каждом этаже дежурит врач и медсестра. У моего ребёнка зачесался глаз (мы уже болели конъюнктивитом), я сразу обратилась на пост к медсестре и мне дали левомицетин. Закапав немедленно глаз, заболевание удалось сразу предупредить и не заражать окружающих. Поэтому будьте сами внимательны к своим детям, а если к Вам подселили нерадивую мамашу, то попросите, что бы Вас перевели в другую комнату.
Питание вообще отличное – шести разовое! Каждый день дают фрукты, соки, и да же сладости. У меня самой язва, но проблем с желудком у меня там не было. А какая там анимация! Три раза в неделю проводятся праздники для детей и их родителей, на каждом этаже оборудована игровая комната, компьютерный класс, есть бильярд, настольный теннис.
Поэтому уважаемые пользователи и участники думайте сами, я осталась очень довольна! И у меня есть подозрение, что подобные негативные отзывы заказные и оставляют их конкуренты, или иные не доброжелатели.
:-[]

Айрис - 15-11-09 в 19:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено Наташа  
Возражения на жалобу участника форума - atakli :-[]
И у меня есть подозрение, что подобные негативные отзывы заказные и оставляют их конкуренты, или иные не доброжелатели.
:-[]


Такое же письмо я получила в личку. Сомнительно мне, что родитель особого ребёнка является кому-то конкурентом, и вообще есть ли у него время на это?.. Вопрос риторический.
Однажды я везла ребёнка с лечения, во время поездки уборки в купе не производилось, не было жидкого мыла и полотенец, чая тоже, по вагону бегала цыганка -- продавала "халатики", мне и ребёнку не помогли застелить постель -- все нарушения были налицо, но последней каплей стало то, что в наше купе подсадили человека без билета -- неправильно оформил билет, и на этот поезд не имел права сесть вообще. Другие купе были свободны, и я просила проводника и начальника поезда оставить нас в покое, и этого грузного человека под 200 кг весом (полка над нами) поселить в свободное купе. Мне было отказано. Ребёнок не спал, боялся дядю, а этот дядя пытался меня учить, что мне делать с моим ребёнком. По итогам поездки я написала жалобу ООО РЖД на имя Якунина, описав все нарушения. Виновных наказали. Но самое интересное, что проводники и начальник поезда, излагая свои доводы, приводили выдержки из высказываний этого гражданина, что с нами ехал, который утверждал, что ему всё понравилось -- и в купе-то убирали, и всё делали в лучшем виде...

Вот только у меня не было лишней минуты для составления этой жалобы, и если бы меня всё это не достало, никогда бы я не стала искать адрес ООО РЖД. Меня теперь тоже будут считать чьим-то конкурентом?

Ola - 15-11-09 в 19:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Такое же письмо я получила в личку. ...
ХА!!! НИЧЕГОСЕБЕ!!! И Я ТОЖЕ! :-D Только что захожу - получила в личную почту точно такое же письмо. Видимо, все участники, отметившиеся в данной теме, удостоились персонального рассказа о прелестях санатория "Озеро горькое" :8-0:
Ну, знаете ли, Наташа, если я залогинивалась для того, чтобы обсудить, как могли получить такие противоположные впечатления две разные мамы с ребёнком, и шутя сказать, что последние две фразы Вашего комментария внушают намного больше подозрений, чем эмоциональный текст atakli - чтобы Вы имели это в виду присылая будущие комментарии, - то после прочтения сообщения Айрис и обнаружения у себя в личке такого же письма я убеждена, что Ваше сообщение прислано неспроста и оно имеет очень мало отношения к настоящему положению дел, видимо, за ним-то как раз стоят так называемые доброжелатели. Ну, убедите меня в обратном :-D
Извините меня, модераторы, за иронический стиль сообщения, но Наташа сама своими действиями однозначно провоцирует подозрения :shuffle:

Наташа - 15-11-09 в 20:18

Извините, Вы в России живёте? Я сколько на поездах ни ездила, но что бы кроватку застилали, да мыло жидкое приносили – вот это сервис!!! Люди добрые расскажите, где ж у нас в России такие поезда ходят? А может Вы в VIP вагоне ехали? Там всего то два места без верхних полок, и тогда как к Вам мужчину могли подселить? А то, что Вы пишите, что жаловаться Вам некогда, вот и у меня вызывает сомнения, что пользователь по имени atakli столько жалоб, да на пустом месте разослала. Я и сама, то зарегистрировалась на этом сайте, прочитав такую несправедливость про санаторий, не смогла остаться равнодушной на эту прямую клевету.
А вообще ребята проблема наша вся в том, что перестали мы любить друг друга, злые стали, вечно недовольные, вот и живём так. Посмотрел бы каждый на себя со стороны, да задумался, для чего мы здесь живём? В жизни много не справедливости, но поверьте от того, что мы испортим настроение другому, у нас оно хорошим не станет. Конечно, иногда стоит высказаться, если Ваши претензии действительно адекватны, но делать это с пеной у рта, по-моему, не нормально. Берегите свои нервы и своё здоровье! А я хочу подарить Вам такое стихотворение, автор Г. П. Дубровская:
Посели в своём сердце любовь
И раздай её всем вокруг людям
И увидишь ты вновь и вновь
Что в тебе её не убудет.
И законам всем вопреки,
Что ты в школе усердно учишь,
Чем ты больше отдаёшь,
Тем ты больше её и получишь.
Всем удачи!
:no::no::no:

Nata - 15-11-09 в 20:23


Я тоже получила это письмо в "личку".
В санатории не была, но уже одно то, что ребенка с высокой температурой не перевели в бокс или изолятор с мамой - неправильно. В любом стационаре попробуй затемпературь при обследовании (с нами было)!
В отношение качества обслуживания - это все воспринимают индивидуально.

Когда-то мы жили на базе отдыка предприятия, на котором работали, на море. Август, море, жара. Домики. Душ - чуть теплый полчаса, потом холодный. Питание - однообразное, в основном макароны. Туалет - железный ящик с дырками полметра, запах хлорки с ног валил.
Часть стала возмущаться (между прочим, это не бесплатно). А часть сказала, что"порции большие, хватает". Кому что нормально, повторюсь, это сугубо индивидуально. На вкус и цвет...

Atakli имеет право написать свое мнение, и отправить жалобу, если качество предоставляемых услуг на ее взгляд, было низким.

Наташа также имеет право высказать свое мнение и считать условия в санатории отличными.

Не стоит только обвинять и подозревать другого в чем-то.


Nata - 15-11-09 в 20:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наташа  
Извините, Вы в России живёте? Я сколько на поездах ни ездила, но что бы кроватку застилали, да мыло жидкое приносили – вот это сервис!!! Люди добрые расскажите, где ж у нас в России такие поезда ходят? А может Вы в VIP вагоне ехали? Там всего то два места без верхних полок, и тогда как к Вам мужчину могли подселить?

Наташа, мы все в России живем. И поезда у нас очень разные. В том числе и фирменные. Где цена билета, заметьте выше, поскольку сервис определенный включает Та самая застеленная полка (а У Айрис сын - неходячий, деталь такая). Чистый пол. Чай. Наличие в туалете мыла, туалетной бумаги, полотенец. Все уже включено и оплачено Вами при покупке билета. А в каждом вагоне висит табличка, где написано много разного. В том числе - что Вам обязаны предоставить.
Извините, что влезла, но езжу в поезде с сыном регулярно и далеко. И меня не радует, когда деньги у меня берут за сервис, которого нет. Ивполн могу понять возмущение других по этому поводу.

комментарий администратора

федя - 15-11-09 в 20:51

Уважаемая Наташа, должен предупредить вас о недопустимости подобных методов работы на нашем форуме.

То что вам понравилось в санатории отнюдь не означает, что человек, столкнувшийся с проблемами занимается чёрным пиаром. Равно как и того, что назрела необходимость прорекламировать это заведение на нашем форуме.

Предлагаю вам извиниться перед atakli за необоснованные подозрения и рекомендую впредь вести себя скромнее, чтобы высказанное вами обвинение не оказалось обращено против вас самой. В частности это касается неоправданных персональных рассылок.


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наташа  
Возражения на жалобу участника форума - atakli :-[]
А так ли описала участница форума atakli санаторий «Озеро горькое?»
...
Поэтому уважаемые пользователи и участники думайте сами, я осталась очень довольна! И у меня есть подозрение, что подобные негативные отзывы заказные и оставляют их конкуренты, или иные не доброжелатели.
:-[]

Айрис - 16-11-09 в 00:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

Цитата: Исходное сообщение добавлено Наташа  
Извините, Вы в России живёте?

И меня не радует, когда деньги у меня берут за сервис, которого нет. Ивполн могу понять возмущение других по этому поводу.


Nata, спасибо Вам за коммент.
Мне за державу обидно. Да, мы все в России живём. И ездим в одних и тех же поездах. Грустно становится оттого, что обыкновенные прописанные в правилах требования пассажира некоторым кажутся фантастично неадекватными. Дело здесь вовсе не в пресловутой справедливости, а в элементарном выполнении должностных обязанностей, за что, собственно, люди зарплату получают. Точнее классика не скажешь: "... он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог."

atakli - 18-11-09 в 18:47

наташа, ребенок у меня лежачий и именно поэтому качестово полового покрытия для меня критично. ванька лежачий настолько, что в коляске он сидеть не может, только в слинге. и риск свернуть шею при таких условиях - очень существенное НО.

мама-соседка обратилась к врачу во вторник при первых признаках насморка, и долбила врача каждый день - но к сожалению именно в наш заезд у енго кончилась вшитая ампула и зав отделением ушел в запой.
а меня сильно напрягает что при наших фебрильных судорогах с риском комы на посту нет реланиума и нет реанимационной аптечки, которую старшая мед сестра забыла выдать. потом они были, но мои соседи уже уехали

а проживание НА ОДНОМ ЭТАЖЕ, БОЛЕЕ ТОГО, в соседних палатах, с болеющим ветрянкой детем? нормуль?
физио оно конечно есть и много НО когда физио врач говорит что электросон и микрополяризация это одно и то же - я начинаю сомневаться в квалификации врача

психотерапевт есть. но ту ересь которую она несет назвать профессионализмом.... мне было очень стыдно. за профессию. потому что я сейчас пишу диссертацию по психологии и вижу, где гон, а где профессионализм.
анимация - да, есть. но нас на нашем этаже попросили не приходить. так как лежачим там делать нечего. предупрежу вас вопрос - ребенок интеллектуально сохранен и спокоен, дома мы ходим в обычный сад и проблем ни с кем нет

на анимацию мы ходили в другой корпус, к хорошему аниматору. но сам факт - выставить ребенка на основании его болезни в санатории для тяжелых детей - для меня это очень сильный криминал и минус санаторию

в поездах - нам постель застилают. даже в плацкарте. просто нам везет на проводниц. пока я затаскиваю по очереди детя и сумки - постель нам застилают, хотя я не прошу. и приносят кипяток, хотя не обязаны. просто везет на хороших людей

atakli - 18-11-09 в 18:53

интересно, а какой конкурирующий санаторий я могу представлять? просто любопытно, я вроде ни про какой больше не исала..хотя..
для противовеса похвалю "Доверие" п. Большая Ирба, "Строитель" г. Томск, "Тесь" Хакасия, "Киран" Чита
на следующй год собираемся к конкурентам - на озеро Карачи в новосибирскую область. или в теремок в калининград, или в Калугу-бор. в зависимости от того, что я посчитаю более необходимым в реабилитации

oksanka - 18-11-09 в 19:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Наташа  
Извините, Вы в России живёте? Я сколько на поездах ни ездила, но что бы кроватку застилали, да мыло жидкое приносили – вот это сервис!!! Люди добрые расскажите, где ж у нас в России такие поезда ходят?

кстати, папа мой по долгу службы много времени проводил в поездах пару лет назад... Так вот, там не только кроватка и мыло, он нам с Ванькой из каждой поездки привозил зубную щетку, пасту (на пару раз), и еще завтрак :yes: с шоколааадкой!
так что поезда у нас есть вполне "поездатые" !!!

atakli - 18-11-09 в 19:22

Официальные ответы

Вложение: Обращение.zip (65kB)
Этот файл был скачан 808 раз

Вложение: Ответ.zip (217kB)
Этот файл был скачан 845 раз

Ola - 18-11-09 в 20:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено atakli  
Официальные ответы
Да, обидно, это, можно сказать, традиционная отписка. Однако Вы их всё же встряхнули! Вы заставили пошевелиться и проверяющие органы, и немного припугнули сам санаторий. Пусть они хоть чего-то боятся. Их "клиенты" перестают быть бессловесной массой, благодарной уже за факт, что им с ребёнком дали куда-то путёвку. Если не спускать с рук подобные вещи, постепенно в таких местах что-то изменится.

Ola - 18-11-09 в 20:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
кстати, папа мой по долгу службы много времени проводил в поездах пару лет назад... Так вот, там не только кроватка и мыло, он нам с Ванькой из каждой поездки привозил зубную щетку, пасту (на пару раз), и еще завтрак :yes: с шоколааадкой!
так что поезда у нас есть вполне "поездатые" !!!
Эх, oksanka! Есть ведь поезда, откуда и халатик можно привезти, и ещё что-то, а не только зубную щётку и завтрак :yes: Всякие дорогие типы вагонов включают это в стоимость билета. Жаль, нет возможности исследовать все варианты :-D, а очень бы интересно :-) Пока что кроме мыла и бумаги в туалете и один раз завтрака ничего другого не попадалось :-D

dirijer - 20-11-09 в 16:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено atakli  
только что вернулись из "санатория"
жутко рада что выбрались почти без потерь для здоровья детя (не считая сорванного желудка и возможности заражения ветрянкой, инкубационный период еще не прошел)
скажите, а платный массаж у Рамзиса Абдулловича вам не предлагали, обещая привелегии или бесплатную путевку? насколько я знаю - это больная тема в этом санатории))

mirata - 21-11-09 в 18:35

Возражения на жалобу участника форума - atakli
Да, санатории есть разные, но психоневрологические где лечат и детей и родителей как санаторий "Озеро Горькое", где шести разовое питание, полное комплексное лечение я ещё не слышала. Я лично с сыном инвалидом ДЦП ему 16 лет была в сан. "Озеро Горькое" четыре раза и другого санатория нам не нужно. Мы были на лечении в октябре 2009 г. Приехали оба довольные и отдохнувшие.
Персонал там хороший, прекрасные палаты, своя библиотека, компьютерная комната, удобный пляж на берегу озера.
В письме atakli затронула Гульнур Гибатовну, женщину-врача которая работает в санатории более 30-ти лет. Я думаю вы это сделали зря, т.к. я не только сына водила к ней на иголки, но и принимала их сама. Извините, но в своей области она спец! Сыну назначила лечение импульсные потоки на кисти и стопы по Семёновой, т.к. у него сильные гиперкинезы, он колясочник. Сейчас он может ходить дома сам под страховкой, конечно. Пытается есть ложкой и писать. Я считаю это огромный прогресс в лечении. Будут давать путёвки до 18-ти лет - мы поедем туда ещё. Вот так! ;-)
Хочу поблагодарить врачей, которые нас лечили: Т.А. Московенко, Деминович; Постовые, С.Г. Николаева, Абдлахатова Г.; массажистка с 16-ти летним стажем - Э.Г. Колмакова; педагог А.В. Ласых; медпсихолог Р.В. Дюсметова; глав. медсестра О.М. Пястолова, которую я полюбила за скромность, отзывчивость и безграничную доброту; санитарка Л.П. Пястолова - 25 лет стажа работы; работники грязелечебницы Н. Васенкина, П. Соколов, В. Панина, Р. Малбаева.

mirata - 21-11-09 в 18:40

Причём, мы с одного города ездили 20! человек - 10 детей, 10 матерей и все остались довольны!:jump:

atakli - 21-11-09 в 20:01

нам сказали, что если пойдем к рамзису - то нас выгонят из санатория за нарушение режима

извините, я по фамилиям работников санатория, кроме врачей, не знаю, и поэтому ничего не могу сказать о перечисленных вами людях
мне тоже встречались хорошие работники в санатории, но их было явное меньшинство, к моему большому сожалению

atakli - 21-11-09 в 20:03

в санаторий ездите ради бога, я же вам не запрещаю
просто мы будем ездить в другие санатории,

извините, mirata, а из какого вы города?
из красноярска некоторым мамам тоже нравится ездить в горькое, но их резоны не имеют ничего общего с достоинствами санатория. эти причины личного и семейногосвойства, не подлежащие обсуждению на форуме
недостатки, перечисленные мной в жалобе, они тоже видят
но личные резоны перевешивают минусы. и будь я в их ситуации - тоже продолжала бы ездить и молчать

Айрис - 21-11-09 в 21:39

На одном из форумов (что-то про роды и роддома) была хвалебная песнь про наш роддом, а у меня там один сын погиб, а другого сделали инвалидом, кроме того не оформляли мне родовой сертификат, документы на детей, не выплачивали пособие по родам. Я выиграла три медицинских дела и ещё одно находится сейчас в следственном комитете -- до сих пор разгребаем события трёхлетней давности. Но кого-то устраивает и то, что есть. А мне спасибо им сказать не за что, к сожалению -- ни врачам, ни тем, кто хвалит. Правда хвалят уже после того, как роддом кинулся закупать кювёзы и уволили всех, кого только можно было -- после наших событий.

Значит, не все остались довольны, хоть создаётся впечатление, что некоторые именно для того и регистрировались на сайте, чтобы похвалить никому не известный санаторий.

dirijer - 22-11-09 в 12:50

как же вы писали жалобу не зная фамилий виновников?

atakli - 24-11-09 в 05:05

я знаю должность место и время работы. этого дотаточно чтоб определить личность
согласитесь, глупо спрашиать - а как ваша фамилия? я на вас жалобу пишу

кроме того, фамилии врачей и главврача я знаю
грубость и хамство младшего мед.персонала и поведение санитарок - далеко не главное
рыба всегда гниет с головы

dirijer - 26-11-09 в 18:21

знаете уже результаты своих побед?

atakli - 27-11-09 в 20:37

dirijer прочитайте пожалуйста прикрепленные файлы
два административных дела в суде
и отзыв путевок красноярским крайздравом - за несоответствие нормам

Айрис - 27-11-09 в 22:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено atakli  
dirijer прочитайте пожалуйста прикрепленные файлы
два административных дела в суде
и отзыв путевок красноярским крайздравом - за несоответствие нормам


БРАВО!

dirijer - 28-11-09 в 12:36

дело в том, что результатом явилось то, что массажа теперь нет в этом санатории из за отсутствия массажистов(((. приедут дети полечиться, а лечение будет не полным.
Может и не у каждого из них есть образование, но курсы квалификации они проходят каждые три года и за 20 лет стажа на лечении детей с ДЦП стали профессионалами в своем деле.
Настоящее ЗЛО это как раз и есть Рамзес Абдуллович - бывший сотрудник санатория - инструктор ЛФК, которого уволили в 2000 году за грубое обращение с родительницей и её избиение. Теперь он вместе со своей женой Нажибой Фаритовной использует бедных инвалидов и их матерей для личного обогащения. Все происходит крайне не честно, по отношению, к сотрудникам санатория. Его жена - врач неврологического отделения сразу предлагает всем заехавшим мамочкам прекрасный массаж у своего супруга на дому, мотивируя, что массаж санатория некачественный и непрофессиональный, и многое другое говорит и каждому свое. Это продолжается уже 7 лет. И никто не ограничивает этот беспредел.
С ноября 2009 один прием у Рамзеса стоит уже 1000 рублей, т.к. массажа теперь в санатории нет, и раньше стоил не намного дешевле.
Вот результат победы! Только чьей победы? Все на руку только тому кто бесчинствовал и процветал на горе наших детей.

Айрис - 28-11-09 в 22:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено dirijer  

Вот результат победы! Только чьей победы? Все на руку только тому кто бесчинствовал и процветал на горе наших детей.


На мой взгляд, долгие годы знать и не сообщить о правонарушениях -- тем более о горе наших детей -- это самое что ни на есть сокрытие преступления. И очень удобно спрятаться за ником и выглядывать из-за кустов. Есть такая русская пословица:"Неча на зеркало пенять.............."

dirijer - 29-11-09 в 10:11

почему же, писали, виновники оправдывались и скрывались от проверок. писать должны были те кто стал жертвой, а они молчали и платили.

atakli - 2-12-09 в 12:24

у рамзиса мы были, нажибу не знаю - пошли по рекомендации знакомых красноярских мам, они же показали дом
в сентябре 19 раз мне обошлось в 9.500 - т.е. 5оор за час массажа
у нас в городе час массажа стоит минимум 700, т.е. я сэкономила
массаж и ЛФК классические но очень качественые, такие у нас огромная редкость и не попасть
возможно, к ноябрю он цену и поднял

но... нашему заезду урожали карами небесными за хождение к рамзису вплоть до выгонения из санатория
вообще поход к патному спецу - дело добровольное. мне работа рамзиса понравилась, а уж к платным спецам я очень придирчива - потому что Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ЗА РЕЗУЛЬТАТ

а чем увольнение рамзиса помешало санаторию нанять хороших спецов? я просто не уловила взаимосвязь

то что массаж в санатории некачественный - это мое личное наблюдение, я сама делаю массаж своему детю уже 4 года и могу отличит спеца от халтурщика

и, извините, спецов я выбираю не количеству дипломов бумаг, а по качеству работы

Nata - 2-12-09 в 17:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено atakli  

вообще поход к патному спецу - дело добровольное. мне к платным спецам я очень придирчива - потому что Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ЗА РЕЗУЛЬТАТ
и, извините, спецов я выбираю не количеству дипломов бумаг, а по качеству работы


Вставляю без спросу свои 2 гроша.
Проблема в целом куда обширнее кокретного санатория.

Знаете, а мне также как atakli, бывает жаль своих денег, когда платишь за работу с ребенком. А еще и своего времени, если это бесплатно, но плохо. Время - это тоже деньги!

В санаториях не бывали, но очень часто в реаб. центрах кое-как кое-какой специалист поработает-позанимается - и считается что ребенок получает помощь специалистов.

Если мы сами воспринимаем работу с нашими детьми, предосталение им помощи уже как огромное счастье, не пытаемся получить качественную помощь, то в итоге и имеем - кое-что, не полностью, кое-как... Зато - о, счастье! - БЕСПЛАТНО!!! ЗАДАРОМ!!! А нельзя это бесплатно еще и качественное получить? Стыдно потребовать? Задаром ведь, без затрат... А если всех устраивает, то зачем качество обеспечивать, напрягаться.

К слову, к арттерапевту ребенка на платные занятия я стала водить после 2 бесплатных курсов в реаб. центре. Захотелось, чтобы ребенок занимался в группе у хорошего специалиста постоянно, в течение года. Было понятно, что деньги не зря заплатишь.

oksanka - 2-12-09 в 18:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  


Знаете, а мне также как atakli, бывает жаль своих денег, когда платишь за работу с ребенком. А еще и своего времени, если это бесплатно, но плохо. Время - это тоже деньги!


А мне жалко даже не своего времени, и уж даже не денег, а ВРЕМЕНИ РЕБЕНКА, потому что наша проблема поддается коррекции, но максимум до 12 лет!!! и с каждым годом шансов все меньше! а нам ведь скоро уже 10 :weep::weep::weep: и каждый "спец" отнимает у моего ребенка шанс на улучшение!!! :-[]:-[]:-[]

Moonlike - 2-12-09 в 19:16

О да, как раз когда меня пытались убедить, что для меня коррекционный садик - огромное счастье и хотя нас исключили, я должна быть им благодарна за два года там.
Полностью согласна - если от бесплатного специалиста толку нет - нафиг оно такое.

Галина - 2-12-09 в 20:15

+10000!!

Время для "особого ребенка" - драгоценность! Просто убивать его с плохим "спецом" - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!

Мы так тоже потеряли в свое время годы, которые сейчас пытаемся наверстать! :-(

Nata - 2-12-09 в 21:16

Да, и время и силы ребенка, конечно, абсолютно согласна.:-D
Просто о последнее я как-то отделно, как нечто неподдающееся оценке рассматриваю. Его настолько жалко, что иговорить невовозможно, не поддается оно оценкам.
Как раз нашими силами, нервами и деньгами потом и компенсируется, насколько удастся.
oksanka, а кто Вам столь "мудрый" тезис насчет "до 12 лет" вложил? Да,у маленького ребенка легче корректировать, выше результат. Но и потом двигаютяс идут, но уже медленне, да и р"работы над ошибками" много.
Вы что, в 12 лет торт с 12 свечками и надписью "Ну а теперь можно дальше не продолжать, 12 лет стукнуло!" на стол поставите?:8-0: Дальше тоже самое. и после 12, и после 14, и после 18...

vinsent - 3-12-09 в 10:47

был в санатории 4 раза с сыном. тему массажа затронули, хочу отметить, что массаж в этом санатории очень хороший ( я, коненчо, не за всех массажистов говорю). нам делала Светлана Николаевна, Татьяна Павлова - очень качественно. После грязевых процедур клали на растяжку, потом на массаж. очень все неплохо. специализированный санаторй, люди со стажем, уже научились лечить детей с ДЦП.
обидно, что массажа больше нет - из за жалобщиков пострадают дети. кто ездить не хочет - пусть не ездит, дома сидит, зачем другим жизнь портить? Что было задуманно изменить этими жалобами? Систему? Ну и что поменялось? Лучше теперь стало?

Ola - 3-12-09 в 11:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено vinsent  
был в санатории 4 раза с сыном. тему массажа затронули, хочу отметить, что массаж в этом санатории очень хороший ( я, коненчо, не за всех массажистов говорю). ...
специализированный санаторй, люди со стажем, уже научились лечить детей с ДЦП.
обидно, что массажа больше нет - из за жалобщиков пострадают дети. кто ездить не хочет - пусть не ездит, дома сидит, зачем другим жизнь портить? Что было задуманно изменить этими жалобами? Систему? Ну и что поменялось? Лучше теперь стало?
vinsent, ДЦП у разных детей это не одно и то же. Если Вашему сыну массаж подошёл, то это не значит, что будут такие же хорошие результаты у всех. Если кто-то добьётся, чтобы данный санаторий профилировали для конкретных детей, которым подходит имеющийся массаж, пусть и путёвки туда выдают таким детям, а остальных направляют в те санатории, где работают подходящие им массажисты :-D а не сюда. Тогда и Вы с сыном и остальные тоже будут довольны специалистами того санатория, куда их направили по путёвке. Очень удивляют Ваши идеи "...кто ездить не хочет - пусть не ездит, дома сидит, зачем другим жизнь портить?..." Очень интересно, кого Вы хотели защитить своим сообщением???

vinsent - 3-12-09 в 12:46

этот санаторий профилированный для данных детей! во-первых! специализация санатория: ДЦП, заболевания опорно-двигательной системы и только. конечно приезжать могут с разными диагнозами, но путевки выделяют именно по заболеванию этого профиля.
и вы не поняли о чем я говорил. читайте внимательно! я хочу понять смысл жалобы! в чем реальная цель? объясните!

Nata - 3-12-09 в 13:47

Значит, получается, что atakli нехорошая бяка, что массажистов неотвествующих уволили, а руководство санатория, отделы минздрава - все в белом и пушистые!? Можно и дальше также жить, да еще и кивать - вот было все, но ездят тут всякие, которые недовольные, все из-за них!
А что им мешает за столько лет при специализации на ДЦП подготовить персонал? Лень и пофигизм приезжающих?

А цель у человека, как мне кажется простая - чтобы получить нужное соотвествующего качества, в полном объеме, в нужное время, а не кое-как. Всего лишь.

Извините, меня аргументы насчет шестиразового питания всегда очень умиляют. У моего сына в школе питание бесплатное, но вожу туда я его не для того чтобы поел, а чтобы он получал образование и обучали его с учетом его особенностей, а не так как устраивает маму ребенка с синдромом Дауна, к примеру, случаи разные. Покормим его и дома, но вот научить работать в классе, выполнять многие вещи можно только в другом месте. И условия для этого всего должны быть, и соотвествующего качества. А если нет - надо добиваться их создания.
А лечение чем принципиально от этого отличается?


vinsent - 3-12-09 в 14:06

просто надо думать о последствиях своих действий, вот и все.
И передергивать тему, переволя её на свои проблемы не надо или это от непонимания чего то, или от зацикливания?)))))))

Nata - 3-12-09 в 15:30

Уважаемый vincent! Да, о последствиях своих действий думать надо. Например, тем кто обеспечивает работу персонала и условия проживания. Скажите, а Вам нравится отдых и лечение "совмещенные" с ремонтом? Вы прочтите внимательнее посты автора темы. Может, прочитав, поймете, в чем смысл жалобы? У ребенок у нее вполне "профильный" для санатория - ДЦП, неходячий.
А насчет зацикливания... Да нас тут много "зацикленных" ... не обратили внимания? Я не зацикливаюсь, а описываю ситуацию, которая на мой взгляд, похожа. У меня ребенок с другими проблемами, трудности иные.
Но вот принцип многих вещей похож. Качество услуг, помощи, должно устраивать всех, с кем работают. И везде, где работают.

Ola - 3-12-09 в 18:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено vinsent  
этот санаторий профилированный для данных детей! во-первых! специализация санатория: ДЦП, заболевания опорно-двигательной системы и только. конечно приезжать могут с разными диагнозами, но путевки выделяют именно по заболеванию этого профиля.
и вы не поняли о чем я говорил. читайте внимательно! я хочу понять смысл жалобы! в чем реальная цель? объясните!
Уважаемый vinsent, по-моему это Вы не поняли, что я Вам отвечала: что дети с ДЦП это не однородная масса совершенно одинаковых ребят, которым удачно подходит один и тот же вид массажа. Что если для Вашего ребёнка производимый в данном санатории массаж дал хорошие результаты, то это не основание утверждать, что такой же массаж обязательно должен помочь всем другим детям с ДЦП. Очень странно Ваше возмущение тем, что некоторые родители мягко говоря не удовлетворены массажом в этом санатории. Ведь это означает всего лишь, что конкретным детям этих родителей такой массаж не подходит, а квалификации, чтобы назначить и сделать подходящий ему массаж каждому ребёнку с его конкретной ситуацией, в этом санатории ни у кого не нашлось. В том и проблема. Я предлагала специализировать данный санаторий для той части детей с ДЦП, которым подходит такой же массаж, как для Вашего ребёнка, а остальных детей с ДЦП, - которым требуется другой массаж, - направлять в другой санаторий, где массажисты будут обучены делать именно его. И пожалуйста, не надо столько восклицательных знаков.
Что касается смысла жалобы - как я понимаю, смысл её в том, чтобы и отношение персонала, и условия проживания, и назначенное лечение и процедуры соответствовали хотя бы минимальным нормам для всех, приехавших в данный санаторий, а не только для тех, кто присылает сюда жёсткие напористые тексты про то, как замечательно жить, питаться и лечиться в упомянутом санатории.
Можно было бы попытаться понять, как это получается - что одним очаровательно, а другим непереносимо, но защитники санатория почему-то считают, что после их сообщения "о прекрасном санатории" все недовольные должны забиться в щель и больше не вякать???

vinsent - 3-12-09 в 18:51

ну что ж, "стучитесь и вас откопают":-D

Айрис - 3-12-09 в 20:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено vinsent  
ну что ж, "стучитесь и вас откопают":-D



У нас тут уже целая серия специально зарегистрировавшихся на сайте для защиты никому не известного санатория. Наводит на мысли. Это не один и тот же человек под разными никами? Встречается и такое...

Nata - 3-12-09 в 21:38

Угу! Очень наводит на размышления.
Ведь кроме этой темы, эти люди (или 1 человек?) ни о чем не пишут...
У нас вообще не принято требовать качества услуг. А потом сетуем, что сервис в России на низком уровне. Ездим в жутких скотовозах вместо поездов - но он же на колесах, едет, довезет! Лечимся в в так себе условиях - зато тут воздух, зато грязи целебные!
Пример не по теме, но по делу. У нас постоянно очень поздно приносили поздно счета на оплату телефона, при этом оплата утром 19 (срок до 20) могла не быть учтена (система у них такая обсчета работает, как устно отвечали). Так мы в прошлом году оcтались перед новым нодом за якобы "неуплату" на три дня без связи:-[]. Выключитть ошибочно выключили , а вот обратно до кнопки видно тянуться далеко было.
устно беседовали не раз, разозлилась, написала. Правда забыв, что телефон зарегестрирован на мужа, подписалась сама:-D. Получила отписку, что "только от того, на кого зарегистрирован". Но почему-то после этого счет стали приносить не 17-18, а 10-12 :shuffle:

dirijer - 4-12-09 в 11:28

это не один человек пишет вам под разными именами. в "одноклассниках" и "вконтакте" есть тема "курорт Озеро Горькое" - там зарегистрированы дети - инвалиды, котороые туда постоянно ездят, родители. мы общаемся, договариваемся о втречах в этом санатории. за все время, сколько мы занем этот санаторий (у каждого по разному, некоторые возят 20 летних на реабилитацию за свой счёт - это традаиция длится не первый год) Дело в том, что несмотря на все условия, а 10 лет назад это был вообще кошмар (один унитаз и раковина на два этажа), происходит ИСЦЕЛЕНИЕ, поверьте. Это Озеро - оно особенное, вылечиваютс все недуги, не только ДЦП. Моему ребенку, допустим лечение приносит положительный результат ещё полгода после реабилитации там.
все конечно расстроились, узнав, что своими поодавшись эмоциям, люди нарушили систему.
присоединяйтесь к нашим сайтам и может вы откроите для себя что то новое, лучшее. может это больше поможет вашим детям, чем ненавить к своей несчастной жизни и окружающим вас обидчикам. подумайте об этом. "Воэедайте! И вам воэздастся!"

Айрис - 4-12-09 в 15:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено dirijer  
Это Озеро - оно особенное, вылечиваютс все недуги, не только ДЦП. люди нарушили систему.
может это больше поможет вашим детям, чем ненавить к своей несчастной жизни


Насчёт "всех недугов" слишком смелое заявление.
"Система" в данном случае для меня со знаком минус.
А в жизни лично я счастлива, и никому не дам убедить себя в обратном. Не дождётесь!

Nata - 4-12-09 в 16:54




Цитата: Исходное сообщение добавлено dirijer  
это не один человек пишет вам под разными именами. в "одноклассниках" и "вконтакте" есть тема "курорт Озеро Горькое" - там зарегистрированы дети - инвалиды, котороые туда постоянно ездят, родители. мы общаемся, договариваемся о втречах в этом санатории. за все время, сколько мы занем этот санаторий (у каждого по разному, некоторые возят 20 летних на реабилитацию за свой счёт - это традаиция длится не первый год) Дело в том, что несмотря на все условия, а 10 лет назад это был вообще кошмар (один унитаз и раковина на два этажа), происходит ИСЦЕЛЕНИЕ, поверьте. Это Озеро - оно особенное, вылечиваютс все недуги, не только ДЦП. Моему ребенку, допустим лечение приносит положительный результат ещё полгода после реабилитации там.
все конечно расстроились, узнав, что своими поодавшись эмоциям, люди нарушили систему.
присоединяйтесь к нашим сайтам и может вы откроите для себя что то новое, лучшее. может это больше поможет вашим детям, чем ненавить к своей несчастной жизни и окружающим вас обидчикам. подумайте об этом. "Воэедайте! И вам воэздастся!"


Ну, значит вы сюда по принципу "наших бьют!". правда, никто и не бил. Не понравилось человеку, написал об этом. Личное мнение, имеет право. Интересно, авторы постов, кроме данной темы, другие темы форума читали? Кроме "ненависти к своей несчастной жизни" здесь очень много пишется разного, и позитива хватает.
И многое делается, чтобы позитива в жизни наших детей стало больше. Не все недуги исцелимы, но помочь нашим детям прожить полную и счастливую жизнь можно, даже если и исцелить их нельзя. Мы тут все как-то больше об этом, уж извините...:shuffle:
Путь в жизни у каждого свой. Помогает вашим детям, и пусть помогает далее, желаем здоровья им! Вам нравится, вы готовы ради этого терпеть неудобства - воля ваша. Вы-то туда ездить не перестанете, так что же выходить из себя и доказывать другому, что и ему там должно быть так же в кайф?
Одни любят ночевать в палатке в лесу, другие - жить в небоскребе, третьи - купаться в проруби, каждому свое.
P.S. Видимо, это как раз та компания родителей, о которой и упоминала atakli?


dirijer - 4-12-09 в 18:41

http://vkontakte.ru/club10239953

Stalida - 5-12-09 в 02:00

Долго старалась не вмешиваться, но врожденное и гипертрофированное чувство справедливости покоя не дает...;-)vinsent , а Вы не боитесь, что эти так называемые "массажисты" просто угробят вашего ребенка? Человек, не имеющий ни квалификации, и образования, берет на себя ответственность и обязанность лечить детей с очень серьезной патологией... Вообще-то это просто чудо, что до сих пор они ни кого там не угробили.И дела там до сих пор только административные, хотя давно должны быть уже и уголовные. Все родители, имеющие таких детей, и искренне и сильно желающие поднять их на ноги, проверяют КАЖДОГО врача, или другого специалиста, попавшегося на их пути, что бы просто не принести ребенку вред, и не ухудшить ситуацию. Прочитав всю тему, у меня сложилось довольно стойкое ощущение, что Вам просто не с чем больше сравнивать этот санаторий, как и результаты лечения ребенка, и ездите Вы туда, извините, на тусняк. А где хорошая компания - там и все остальное не плохо.

mirata - 5-12-09 в 21:39

Дорогие родители ну сколько можно грызть этот санаторий. Да уволили массажистов всех одной гребенкой расчесали. А кто теперь наживается на этом, всемогущий Рамзис,а ведь его массаж тоже не всем подходит. Атакли с вашим диагнозом как вы попали туда,? Нашим мамочкам отказали и ездят туда только дцп,с судоргами иэпилепсией вообще не дают.Не хотела затрагивать эту тему ,но вынудили.Так вот родители обеспеченные вы можете ездить хоть куда и платить сколько угодно.,хорошо если поможет?И дай бог чтобы помогло.Но такие как я не можем платить и я езжу тудане оттого что кудато не могу , именно на грязи и иголки.Человек делавший нам массаж делал все правильно.А кРамзису я не ходила т.к. он грубый и унижает мамочек как может. А массаж делает как все мужики . И его жеский массаж не всем подходит моему ребенку точно не нужно.И были женщины которые каялись что пошли ,но он умный деньги берет вперед.Да и чтобы был результат нужно самим заниматься с детьми лфк и главное больше ходить или водить.Только будут наши ходить..,.в том случае если будем ко всем бережно относится,а зло возвращается бумерангом. Не нужно затрагивать питание сан-я,питание школьн.стол-хэто не одно и тоже.Насчет обучения .Мой ребенок обучается в общеобразоват. школе на дому.Когда бываю не довольна сразу разбираюсь с самими учителями,когда не помогает иду школу .Но обижать никому не позволяю.Мои подружки у которых детки учатся коррекц. школе постоянно по очереди контролируют ,ситуации не описываю. Насчет компаний никто никого не смеет обсуждать ,этику поведения никто не отменял. Да в сан. на общем собрании было сказано, что они ответственности не несут если с ребенком что то случится на массаже в деревне или при катании на лошади.Не было речи что мы такието,сделают снами что-то.

atakli - 5-12-09 в 21:54

в смысле? как мы попали с диагнозом ДЦП в санаторий для ДЦП???
просто. за год написала заявку в коайздрав. и каждую неделю капала на мозги зав.поликлиникой и спецу в крайздраве. каждый месяц отправляла письменный запрос. через год получила путевку.
так же как в любой другой санаторий мы получаем. долго, муторно, упорно, но получаем
и мне обидно что после стольких трудов я рисковала угробить детя

в контакте отзывы ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ. и их же возмущение по поводу того что санаторий отдали ИНВАЛИДАМ и прикрыли такую класную тусовку
о лечени я ни слова не прочитала
вы предлагате мне им посочувствовать?

atakli - 5-12-09 в 21:55

мы ездим ТОЛЬКО в бесплатные санатории
живем на ванькину пенсию, на ПЛАТНОЕ лечение я ищу спонсоров
научить, как?

atakli - 5-12-09 в 21:59

грубый? не знаю, это субъективная оценка
мы разговаривали как профи с профи, со мной он был очень вежлив
и массаж был в долг, с собой у меня ьыло только 5000. остальные я перечислила почтовым переводом через месяц почти, когда получила ванькину пенсию по приезду домой
если это называется ЗАРАНЕЕ... ну не знаю....

atakli - 5-12-09 в 22:20

mirata , у вашего ребенка эпи
и вы не боитесь при лечении грязями и иглами находится в санатории, где нет непросроченного реланиума и нет систем капельниц? с врачами, для которых тонические судороги и абсансы - это одно и тоже?
вы отважная мать

Nata - 5-12-09 в 22:23

Вот видите, atakli, как вредно ездить в разные места и много знать!:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Сидели бы тихо жалуясь на свою несчастную жизнь, видели бы в ней один санаторий, одного врача, одного массажиста - и были бы счастливы и просветлены, и ничего более не желали бы:-D

Stalida - 6-12-09 в 02:19

Человек делавший нам массаж делал все правильно

mirata, а у Вас есть высшее медицинское образование по специальности врач-реабилитолог, которое дает Вам право и возможность судить о правильности производимых с ребенком манипуляций (массажем назвать язык не поворачивается)? Как человек, имеющий далеко не одно высшее образование и ребенка-инвалида с очень редким заболеванием, возьму на себя смелость сказать Вам, что при ДЦП нужен как раз очень жесткий массаж, иначе ни от контрактур, ни от спастики не избавиться. А вот поглаживания санитарки-няньки-уборщицы-младшего обслуживающего персонала Вашему ребенку как минимум не помогут...
По поводу Ваших тонких намеков на зажравшихся москвичей и иже с ними, обладающими якобы баснословными деньгами, могу сказать, что они просто разбиваются о существующую действительность. Мамочек, которые ездят лечить ребенка за свой счет (и не только в Москве) - единицы. Буквально - по пальцам пересчитать. А все остальные не сидят, в потолок не плюют, а бегают по инстанциям, и добиваются того, что ребенку положено по закону. Или спонсоров ищут. Как - Вам предлагали объяснить, соглашайтесь. И не надо завидовать тем, кто добился намного большего и быстрее, чем Вы. Просто им и надо БОЛЬШЕ. И не все равно кто, как, чем, когда и сколько лечит их ребенка. Просто они не смирились, и борятся. Возможно, и Вашего ребенка защитили от совершенно неквалифицированных и опасных действий массажистов, которых Вы так сейчас защищаете. А Вы обхаяли, не разобравшись. Не хорошо это, не правильно...
З. Ы. не могли бы Вы писать на нормальном русском языке? Очень коробит слух. Мы учились тому русскому языку, на котором в книжках пишут (вопрос не в возрасте, а во взаимном уважении). Заранее спасибо.

Галина - 6-12-09 в 15:37

вот не перестаю удивляться тяге к раболепству... Уж очень удивляет это дело у родителей "особых": "пусть уж будет хоть как-то, чем совсем никак"!
Ужас!

Аtakli, молодец, не сдавайтесь! Наши дети имеют право на качественные услуги!

oksanka - 6-12-09 в 18:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
Наши дети имеют право на качественные услуги!


в принципе, любые дети, а также родители должны бы иметь право на качественные услуги :-( только вот где ж они??? очень редко удается этим правом воспользоваться (сужу по себе - в прошлом году заболела отитом, замучалась лечить!!! пока школьная подруга не "подкинула" по знакомству действительно хорошего ЛОРа... и так - почти во всем!!!)

atakli - 11-12-09 в 10:00

сегодня пришло:
УПРАВЛЕНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
(Управление Роспотребнадзора по Курганской области)

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области рассмотрена Ваша жалоба на некачественное оказание медицинских услуг, антисанитарные условия проживания в Федеральном государственном учреждении «Детский психоневрологический санаторий «Озеро Горькое». В отношении данного учреждения 27.11.2009г. проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой выявлены нарушения действующего санитарного законодательства: 17% санитарных узлов в палатах основного корпуса, а также общий туалет 2-го этажа не оборудованы вытяжной вентиляцией; во время заезда в спальных комнатах основного корпуса проводились работы по замене окон, на период которых дети с родителями были расселены в свободные комнаты этого же корпуса; помещение изолятора находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, предусматривает возможность изоляции больных только с одной инфекцией, нарушены требования к дезинфекционному режиму в основном корпусе.
Нарушений требований санитарных норм при организации питания не установлено. Постельным бельем проживающие обеспечены в достаточном количестве, смена проводится своевременно. Площадь палат составляет 6м2 на одного человека, что соответствует требованиям СанПиН 42-125-4437-87.
За выявленные нарушения в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3, ст. 6.4 КоАП РФ. Дано предписание об устранении выявленных нарушений.
Одновременно, Управление Роспотребнадзора по Курганской области информирует, что Ваше обращение было направлено в Управление Росздравнадзора по Курганской области для рассмотрения в пределах компетенции.


Заместитель руководителя С.Е. Калугина

Laki70 - 13-12-09 в 20:02

Случайно натолкнулось на форум, где идет широкое обсуждение жалобы в адрес санатория "Озеро Горькое" и не могу остаться равнодушной.
У моего сына ДЦП. Впервые в санаторий приехали в 2002 году. Ребенок начал ходить. Лечились в санатории уже 4 раза, несмотря на то, что добираться до него 6 суток и путевки доставать очень трудно. Однако, результаты после каждого курса лечения в санатории на лицо. Сейчас сын уже самостоятельно ходит в школу. И все благодаря не только целебным свойствам грязи, но и высокому профессионализму медперсонала. В санатории у меня появилось много знакомых мам, с которыми поддерживаем связь. Все они очень положительно отзываются о данном санатории.
Я благодарна главному врачу Дюсьметову Раису Каримовичу за то, что с каждым годом в санатории улучшается материальная база, качество лечения. Медперсонал отлично знает свое дело и внимателен к нашим проблемам. А этого нам так не хватает!
Спасибо вам, добрые люди, за ваш труд и то добро, которое вы делаете для наших детей!

Лактионва Елена (Амурская область)

atakli - 13-12-09 в 20:19

Laki70
а вы еще где-нибудь были?


Айрис - 13-12-09 в 22:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено Laki70  
Однако, результаты после каждого курса лечения в санатории на лицо. Сейчас сын уже самостоятельно ходит в школу. И все благодаря не только целебным свойствам грязи, но и высокому профессионализму медперсонала.

Лактионва Елена (Амурская область)


Да и слава Богу, что помогло. Всё дело в тяжести случая. Одна моя подруга постоянно ездит в центр к Козявкину, в Евпаторию и т. п., но диагноз такой, что туши свет. Результатов нет, хотя и персонал, и лекарства соответствующие -- за тысячи-то евро. А другая повела неходячего ребёнка в сад, и он пошёл. Говорит спасибо воспитателям, а если бы съездила на Ваше озеро, так тамошним врачам кланялась бы. Понятно, что эти два случая рядом не поставишь. К сожалению, есть дети, которые не пойдут, даже если свозят их на это лечебное озеро. Одна таблетка не может быть прописана всем.

Наташа - 15-12-09 в 18:58

А я то же с vinsent согласна полностью. Таким как atakli действительно лучше дома сидеть. Санаторий классный. Если вы уважаемые пользователи сайта не верите приезжайте сами и убедитесь, таких условий проживания (номера оборудованы санузлами, телевизорами и холодильниками), огромная лечебная база, вежливые сотрудники, высококвалифицированные врачи. И так мне обидно, когда я узнала, что по жалобе atakli прокуратура обязала, уволили массажистов с 15 - 20 летним стажем . И кому действительно от этого стало лучше??? Контролирующим органам - им бы только видимость работы создать, и на наших детей им уж точно наплевать. Лишить людей работы, причём ведь это суперспециалисты, а моих детей лечения – вот результат абсолютно беспочвенных жалоб atakli . Ну не нравится вам санаторий – не ездите. А я уже 3 раза там была с детьми и пожаловаться мне не на что. Я сама из Кургана, санаторий находится в 200 км. и у меня ещё 2 мамы с больными детьми ездят и то же довольны. Результат от лечения есть, а ведь как трудно его достичь... Я была ещё в одном федеральном детском санатории не буду называть где, по этическим соображениям, да к вот это действительно что-то… Санузел один на этаже, единственный раздолбанный телевизор и то же один и на всех, а про комнаты вообще без комментариев. Но извините, если лечение в санатории помогает моему ребёнку - я закрою глаза на эти бытовые не удобства, ведь главное помочь ребёнку. Конечно, если путёвки выделяет ФСС (Фонд социального страхования РФ), то это платные санатории и уровень в них выше, но то же далеко не во всех, не буду расписывать, мы побывали во многих. А у Минздрава РФ - это, пожалуй, лучший, если хотите, я могу позвонить и узнать, да в прочем вы и сами можете это сделать.
Уважаемая atakli остановитесь и подумайте, для чего вы это сделали??? Из-за ваших личных амбиций страдают наши дети, да и люди – специалисты без работы по судам бегают, восстанавливаются. Ведь всё в жизни возвращается, и вы рано или поздно наступите на собственные грабли и ответите за тот кураж, который развели в Интернете.
А Вас, уважаемые пользователи Интернета, призываю поучаствовать в настоящей благотворительной акции, которую решили провести в нашем в городе по сбору вещей и игрушек для детского санатория, который я описывала выше. В нём получают лечение много детей из детских домов и интернатов. Им действительно нужна любая помощь. Финансирование там слабенькое, питание отличное, а вот в остальном - нужна помощь. Побежать жаловаться, как там всё плохо – глупость, а вот попытаться помочь – это действительно Поступок. Поэтому если кто-то откликнется - сразу предупреждаю, мы не собираем деньги, только вещи и игрушки и мы их доставим до места и передадим конкретно в руки детей. Кто хочет, могу в личку сбросить точный адрес. Ребята если мы будем менять себя, то и мир вокруг нас изменится.
Будьте здоровы и Вы, и Ваши дети!

dirijer - 15-12-09 в 20:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Наташа  

Уважаемая atakli остановитесь и подумайте, для чего вы это сделали??? Из-за ваших личных амбиций страдают наши дети, да и люди – специалисты без работы по судам бегают, восстанавливаются. Ведь всё в жизни возвращается, и вы рано или поздно наступите на собственные грабли и ответите за тот кураж, который развели в Интернете.

в точку!
я тоже об этом говорила, только группа поддержки все в штыки Воспринимает, а истина то проста!
А на другом форуме сайта atakli уже деньги на лечение в Китае собирает - другая тема. давайте и мы скинемся раз ей Озеро Горькое не нравится пусть в Китай едет

Айрис - 15-12-09 в 21:48

Участник vinsent, он же mirata, он же Laki70, он же dirijer, он же Наташа (по всей видимости, не последняя), Ваши выпады против atakli становятся оскорбительными для участников форума и навязчивость Ваша уже порядком надоела. Найдите достойное применение своему времени.

Ольга - 15-12-09 в 23:13

Участники Наташа и dirijer. Мне неизвестно, по каким причинам Вы присылаете сюда сообщения про обсуждаемый санаторий, участники данного форума не собираются и не имеют возможностей как-то его обидеть или не дай Бог закрыть. Никто не мешает Вам ездить туда по 6 суток в одну сторону. Если санаторий такой хороший, то у него не должно быть проблем с клиентами, подумаешь, кому-то не понравилось - очередь меньше будет. Письмо Laki70 тоже смотрится довольно странно, как будто вы все вместе создаёте подборку "положительные характеристики" - так отправляйте их сразу, что называется, "куда следует". Если Вам так повезло с размещением и отношением персонала, это не значит, что другим семьям достались такие же удачные условия. Мне странно, что первая Ваша реакция на впечатление другой мамы - агрессивное недоверие и обидные высказывания в её адрес.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Наташа  
А я то же с vinsent согласна полностью. Таким как atakli действительно лучше дома сидеть.
Наташа, пожалуйста, избегайте присылать сюда сообщения в подобном стиле.
Цитата: Исходное сообщение добавлено dirijer  
А на другом форуме сайта atakli уже деньги на лечение в Китае собирает ...
dirijer, на данном сайте atakli ничего не собирает. Поэтому Ваше сообщение смахивает на ложный донос. А если бы и собирала или уже где-то собирает - это её дело и её выбор и её ответственность, какими методами лечить ребёнка и как собрать средства на это. Если она обратится к кому-то за советом, как и где лучше заниматься с ребёнком или его лечить - тот, кому она доверяет, сможет высказать свои соображения. Если будет решать сама - очень странно без приглашения высказываться в подобном стиле. Пожалуйста, если Вы хотите участвовать в обсуждениях на форумах данного сайта - будьте корректней в мыслях и выражениях.

Stalida - 15-12-09 в 23:19

Финансирование там слабенькое, питание отличное, а вот в остальном - нужна помощь
Наташа, Вы вроде бы сама себе противоречите. Если финансирование слабенькое - то оно слабенькое в первую очередь именно в лечебной базе...А отношение к питанию - вообще вещь субъективная. Кто-то пасту маринара каждый день ест, а кому-то и каша манная каждый день - счастье. Как говориться, на вкус и цвет - все фломастеры разные... А Вам не приходила в голову мысль, что прокуратура, уволив "массажистов" с якобы 10-15 летним стажем работы, имела для этого все основания? И что все сведения относительно этих "профессиАналов", изложенные в жалобе atakli, нашли свое подтверждение? Вас не угнетает мысль, что своего ребенка доверяли человеку, который не имеет должного образования и опыта работа по специальности массажист или врач-реабилитолог (только не включайте опыт работы няньки в должности массажиста)? И то, что он не дал ребенку как профессионал, можно было получить за это время у другого врача? Об упущенных возможностях не сожалеете?
А вообще, если честно, очень смущает то, что практически в каждом сообщении проскальзывает мысль - ездим мы туда с мамочками другими встречаться, все равно в другие санатории путевок "не дают"...ИМХО.

atakli - 16-12-09 в 09:47

dirijer
буду очень рада если вы действительно поможете собрать деьги на лечение в китае

atakli - 16-12-09 в 09:57

уважаемые оппоненты, возле кургана есть еще несколько хороших санаориев, три из них от минздрава, два от соцзащиты и два от фсс
если вам действительно не дают путевки, реабилитация необходима а нахождение рядом с домом важно, я могу преслать вам координаты этих санаториев и алгоритм действий с заготовками писем как получить туда путевки

по крайней мере из красноярска туда путевки можно получить в течении 6-9 месяцев переписки
но вооружившись пером и бумагой вполне можно расписать реабилитацию ребенка в санаториях на ближайший год.
и получать три путевки в год, пока это реально, хотя собираются лавочку прикрыть :(


dirijer - 16-12-09 в 10:13


достойное применение своему времени найдите ВЫ!
все наши послания адресованы создателю темы, она пусть и отвечает, а если не в состоянии за свои поступки отвечать, так пусть подумает впредь прежде чем что то делать. и нечего лезть, тем более вы вообще не представляете о чем мы здесь говорим! разговор поддержать?
ко всем относится, кто в заступниках, лишь бы вмешатся а повод уже не важен?

Ольга - 16-12-09 в 11:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено dirijer  

достойное применение своему времени найдите ВЫ!
все наши послания адресованы создателю темы, она пусть и отвечает, а если не в состоянии за свои поступки отвечать, так пусть подумает впредь прежде чем что то делать. и нечего лезть, тем более вы вообще не представляете о чем мы здесь говорим! разговор поддержать?
ко всем относится, кто в заступниках, лишь бы вмешатся а повод уже не важен?
dirijer, Вашим хамским сообщением Вы показываете исключительно Ваш личный уровень культуры и более ничего. Повторяю, сплочённой группе вот именно что заступников санатория, чем агрессивно нападать на автора темы, лучше бы посочувствовать и попробовать разобраться, почему такая разница в условиях проживания в данном санатории. Для приличия, хотя бы.

Тема закрывается.