Форумы сайта Особое детство

Получение бесплатно специфических средств реабилитации

Svetik - 28-8-08 в 17:11

У ребенка стоит трахеостома. Можно ли добиться получения электрического отсоса, катетеров для санации, трахеостомических трубок? Ещё ребенок не глотает, можно ли получить бесплатно назогастральные зонды?
С понедельника буду заниматься этим вопрос плотно.
Только получили инвалидность. ИПР девственно чиста! (Дебильную запись - д. наблюдение и лечение у окулиста, лора, педиатра, невропатолога, хирурга 2-3- раза в год - я не считаю)
Во МСЭКе сказали, что всё это не входит в бесплатный перечень и соответственно они ничего вписать не могут в ИПР - топайте до поликлиники и там вам всё дадут, ну или пойдете в отдел здравоохранения.
Есть ли шанс получить такие вещи?

Elena - 28-8-08 в 19:06

Цитата:
Исходное сообщение от Svetik
У ребенка стоит трахеостома. Можно ли добиться получения электрического отсоса, катетеров для санации, трахеостомических трубок? Ещё ребенок не глотает, можно ли получить бесплатно назогастральные зонды?
С понедельника буду заниматься этим вопрос плотно.
Только получили инвалидность. ИПР девственно чиста! (Дебильную запись - д. наблюдение и лечение у окулиста, лора, педиатра, невропатолога, хирурга 2-3- раза в год - я не считаю)
Во МСЭКе сказали, что всё это не входит в бесплатный перечень и соответственно они ничего вписать не могут в ИПР - топайте до поликлиники и там вам всё дадут, ну или пойдете в отдел здравоохранения.
Есть ли шанс получить такие вещи?


Svetik!у меня есть вот такой документ,правда не знаю,может он устарел?попробуйте почитать его,вдруг вы найдете что-то полезное для себя.........

Вложение: Методические рекомендации.docx (120kB)
Этот файл был скачан 1751 раз


Svetik - 28-8-08 в 20:39

А этот файл не 2008 офиса случайно? Я не могу у себя открыть его. Абрукадабру какую-то выдает.

Эвелина - 29-8-08 в 07:47

Цитата:
Исходное сообщение от Svetik
А этот файл не 2008 офиса случайно? Я не могу у себя открыть его. Абрукадабру какую-то выдает.


Может, там в расширении названия надо стереть "х"?

Svetik - 29-8-08 в 08:18

Не, муж сказал, что если эта х стоит, то точно 2008 офис. А я в этом деле чайник :)

Elena - 29-8-08 в 08:41

Цитата:
Исходное сообщение от Svetik
А этот файл не 2008 офиса случайно? Я не могу у себя открыть его. Абрукадабру какую-то выдает.


Да нет,офис 2007.не думала,что могут возникнуть проблемы....:shuffle:
а в редакции офисов 97-2003 не прикрепляется.будем надеятся,что с архивами у вас проблем не будет......

Вложение: Методические рекомендации 97-2003.rar (58kB)
Этот файл был скачан 1281 раз


Svetik - 29-8-08 в 09:26

Спасибо! Интересный документ. Впервый раз я увидела возраст, с которого дают памперсы детям.:glass:
Но, к сожалению, про все наши прибамбасы там ни слова. Видимо такому инвалиду предлагается жить в реанимации (так как всё это реанимационная техника) :weep: