Форумы сайта Особое детство

Школа 8 вида. Собеседование вместо экзамена?

ЭНИЯ - 22-11-15 в 17:39

Здравствуйте! Ситуация следующая, мой сын заканчивает 9 класс в школе 8 вида. Предстоит экзамен по труду. А сын очень переживательный и мнительный, вроде все знает, но как доходит до устного ответа, начинает волноваться и все вылетает из головы, начинается практически столбняк. Если ему в школе говорят , что завтра будет контрольная, все у нас постоянная тревога и сомнения. У него УО ( легкая степень + АЧ). Есть инвалидность. В приватном разговоре, учительница сказала что можно заменить экзамен, собеседованием ( подготовить определеннную тему и ответить, а не 15 билетов учить.) Только не объяснила как это сделать? Подскажите пожалуйста, как все правильно сделать? Кто дает такую справку?

ЭНИЯ - 2-12-15 в 13:38

Я сама все узнала! Справку дает психиатр. Это называется- специальные условия для детей-инвалидов при прохождении ГИА. Вдруг кому пригодиться.

Nata - 9-12-15 в 15:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭНИЯ  
Я сама все узнала! Справку дает психиатр. Это называется- специальные условия для детей-инвалидов при прохождении ГИА. Вдруг кому пригодиться.

Пригодится! Напишите о ситуации подробнее :-) У меня тоже, 8 вид, 9 класс, аутист. Устные базары - это не наш конек. Тесты ему лучше намного.