Форумы сайта Особое детство

Хотим на 2й год,отправляют в 8й вид

mousel - 19-4-15 в 23:20

Уважаемый юрист и девочки,кто сталкивался!
Ситуация следующая:дочь 8 лет(ДЦП,ЗПР,ОНР 2 ур.)заканчивает 1 класс 7-го вида,программу, т.к. она общеобразовательная,полностью не усвоила.На школьной ПМПК мне намекают,что будут выводить в школу 8го вида на городской ПМПК.Но я этого не хочу,т.к. ребенок колоссально продвинулся за этот учебный год в развитии.Что мне делать или не делать,чтобы не выперли в 8й вид,а оставили на 2й год?Может отказаться от прохождения ПМПК?Подскажите,пожалуйста,как мне лучше поступить:-(

anna_юрист - 21-4-15 в 10:44

mousel, на данном форуме уже возникали вопросы о том, что делать, если ребенок не справляется с программой. В частности, рекомендую прочитать дискуссию по ссылке: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=2237
Как следует из указанного, вопрос о направлении на ПМПК может быть поставлен в случае, если ребенок не ликвидировал задолженность по предметам (не менее двух раз). В этом случае Вам должны быть предложены варианты - остаться на 2 год, пройти ПМПК или обучаться по индивидуальному плану.
Таким образом, в Вашем случае не следует давать согласие на прохождение ПМПК после проведения аттестации. Требуйте установления разумных сроков для ликвидации задолженности по предметам.