Форумы сайта Особое детство

Заявление на пересмотр кол-ва памперсов.

Malinteso - 8-12-07 в 14:04

Вопрос Адвокату,наверное.
Вчера я ходила сдавать чеки на памперсы в местное ФСС.
Там не в курсе о том что сейчас снова будут давать по 3 памперса в сутки и вообще считают что знать они это не обязаны т.к. все документы мы отправляем в областной ФСС г.Вологда.Местное ФСС выдает бланк для заполнения на компенсации,принимает чеки и самостоятельно переправляет всю эту документацию. На руки не выдается никакого подтверждения что я сдала столько то чеков,на такую то сумму и сколько мне оплатит ФСС.Сдала - как выбросила.
Я решила написать заявление,как где то здесь советовала Адвокат или Олеся (не помню где прочла).
Написать-то написала,но такая чушь у меня вышла :((((((((
Боюсь что оно не будет принято во внимание т.к. я не смогла грамотно сформулировать на основании чего я хочу чтобы мне произвели этот перерасчет. В ИПР у меня написано по 3 памперса в сутки..
Большая просьба : выложите образец подобного заявления!!!

мамаПоли - 8-12-07 в 15:02

Марина, в теме , где рассказывается о прошедших судах Адвокат ответил уже так:
Доступную для распечатки и рассылки по факсу копию решения суда мы получим недели через две. В официальные базы правовых документов оно должно попасть примерно через месяц.
Насколько я понимаю, инвалиды, чьи права затронуты этим судебным решением, распадаются на две категории.
1) Те, кому до мая 2007 года были внесены в ИПР более 30 памперсов, и кто, несмотря на это, получал их тридцать в период май-декабрь 2007 г. Им следует обратиться в ФСС с заявлением о выдаче с декабря 90 штук памперсов в месяц и о возмещении понесенных затрат на приобретение дополнительных памперсов в период май-декабрь 2007 г. (если есть чеки).
2) Те, кому после мая 2007 г. внесли в ИПР 30 памперсов. Им требуется обратиться в БМСЭ с заявлением о внесении изменений в ИПР и с заявлением в ФСС о возмещении понесенных затрат на приобретение дополнительных памперсов в период май-декабрь 2007 г. (если есть чеки).
Если есть родители, находящиеся в иных правовых ситуациях – сообщайте нам.
Примерные образцы заявлений мы разместим одновременно с пригодным для распечатки текстом решения суда.

Malinteso - 8-12-07 в 15:21

Вот я про это и говорю:

" Им следует обратиться в ФСС с заявлением о выдаче с декабря 90 штук памперсов в месяц и о возмещении понесенных затрат на приобретение дополнительных памперсов в период май-декабрь 2007 г. (если есть чеки)."

Что написать в этом заявлении?
Чеки есть.В ИПР 90 штук написано.

Ola - 8-12-07 в 17:20

Видимо Адвокат имел в виду, что у всех этих органов не будет рвения выполнять решение ВС, тем более пока оно до них не "дойдёт". Вот он пишет, что ему выдадут (пришлют по факсу) официальный документ недели через две, а в официальные базы (наверное типа Консультант, Гарант) оно попадет вообще через месяц. Конечно, чиновники будут делать вид, что ничего не знают. Поэтому кроме заявления надо для убедительности иметь в руках распечатку скана решения, т.е. изображение со всеми подписями и печатями или как оно там официально выглядит. Я так поняла Адвоката. Поэтому и образцы заявлений будут вывешены тогда, когда они смогут вывесить решение - раньше этого добиваться чего-то проблематично. Возможно, некоторые ФСС "проявят добрую волю" и начнут исполнять его сами, без давления, значит, кому-то повезёт. Но надеяться на это - ...

Malinteso - 8-12-07 в 17:37

Теперь поняла,спасибо большое..Я просто переживаю,что мои памперсы к тому времени выкинут....

мамаПоли - 8-12-07 в 18:03

Цитата:
Исходное сообщение от Malinteso
Теперь поняла,спасибо большое..Я просто переживаю,что мои памперсы к тому времени выкинут....

Ола тебе совершенно правильно разъяснила - надо подождать официальную бумагу.
А ты памперсы покупаешь или получаешь, что дадут? Если покупаешь - сохраняй чеки!

Malinteso - 8-12-07 в 19:27

У нас не выдают памперсов нужного размера.Я покупаю сама и подаю на компенсацию.Вчера как раз сдала чеки.

мамаПоли - 8-12-07 в 20:14

Цитата:
Исходное сообщение от Malinteso
У нас не выдают памперсов нужного размера.Я покупаю сама и подаю на компенсацию.Вчера как раз сдала чеки.

Понятно. Заявление написала на компенсацию? Там сумма и количество было прописано?
Если не компенсируют полностью, возможно придется идти в суд...

Malinteso - 8-12-07 в 21:21

У на на компенсацию заполняется бланк специальный по форме.Там указыватся кол-во и сумма и прилагаются чеки.Всё это я отдаю в местный ФСС и они пересылают в областной.

Вопрос про суд интересный.Как судиться,если на руках у меня ничего не осталось,а моё заявление-бланк например будет утеряно ФСС?

мамаПоли - 8-12-07 в 21:50

Цитата:
Исходное сообщение от Malinteso
У на на компенсацию заполняется бланк специальный по форме.Там указыватся кол-во и сумма и прилагаются чеки.Всё это я отдаю в местный ФСС и они пересылают в областной.

Вопрос про суд интересный.Как судиться,если на руках у меня ничего не осталось,а моё заявление-бланк например будет утеряно ФСС?

Мда. сложный вопрос. сделать ксерокопии чеков изначально? так для суда нужны оригиналы.
Надеюсь юристы что-то подскажут.

AnnV - 10-12-07 в 16:00

Цитата:
Исходное сообщение от Malinteso
У нас не выдают памперсов нужного размера.Я покупаю сама и подаю на компенсацию.Вчера как раз сдала чеки.

Скажите как вам компенсируют полностью? У нас памперсы тоже не того размера, есть №2 и №0, но нет №1, так мне сказали: "их нет и не знаем будут ли", а компинсировать они могут только 6 руб 15 коп за один памперс (это половина стоимости памперсов что я покупаю). Но это же обсурд(памперсы для малышей стоят намного меньше, чем для взрослых) Поэтому приходиться брать что дают.

мамаПоли - 10-12-07 в 16:17

Цитата:
Исходное сообщение от AnnV
Скажите как вам компенсируют полностью? У нас памперсы тоже не того размера, есть №2 и №0, но нет №1, так мне сказали: "их нет и не знаем будут ли", а компинсировать они могут только 6 руб 15 коп за один памперс (это половина стоимости памперсов что я покупаю). Но это же обсурд(памперсы для малышей стоят намного меньше, чем для взрослых) Поэтому приходиться брать что дают.

Увы, сумма компенсации за подгузники на ребенка - 6 рублей 15 копеек. Да, абсурд. Мне приходится покупать. потому что детские моей 11летней дочери уже малы (те, что выдают бесплатно) а взрослые, даже №1 - велики:-(
Обходятся они мне примерно по 15 рублей за штуку, а компенсация только 6, 15 р.
вот так...

Malinteso - 10-12-07 в 17:10

Тоже не полностью компенсируют.Да и вообще...чеков уже на тысяч 8 сдала,а вернули только 700 рублей...

AnnV - 10-12-07 в 20:51

мамаПоли а вы пробовали сени №0. Мы дочке какие только не покупали. Когда росла я вначале боялась в какие буду одевать когда вырастет из детских, но видимо потребность росла и с ростом моей дочьки стали появляться памперсы большнго размера. Перед взрослыми мы покупали ночные трусики хаггис (самые большие не помню точно, но вроде на 30-40 кг, по цене примерно обходились как сени), а потом моя мама купила сени №1(хаггис пропали из продажи, а запасы кончались) и мне они понравились (стали хорошего качества, раньше их хватало ровно на 2 часа и стали дышащими). Так теперь только ими и пользуемся, но выдают №0, приходиться их брать (они в притык, но не жмут), №1 у них нет, а №2 выдают в другом месте, другой фирмы и намного хуже. А вот что будет после нового года. За январь поеду получать завтра, послезавтра (в фонде говорят что не знают что будет и можно потерять за январь), потому что фирма с ними не будет заключать контракт(это сказали там где выдают). А выдающая фирма будет выдавать только до 14 декабря.

AnnV - 10-12-07 в 20:56

Цитата:
Исходное сообщение от Malinteso
Тоже не полностью компенсируют.Да и вообще...чеков уже на тысяч 8 сдала,а вернули только 700 рублей...

Им бы самим памперсы поодевать, что бы знали что это такое. Мы за 13 лет могли бы уже сами своими "взносами" фабрику по производству памерсов открыть. О памперсах узнала только в июле, быстренько оформила и несмотря что выписано 30 штук в месяц подспорье (муж шутит что работает на памперсы)

Malinteso - 24-12-07 в 19:30

Всем спасибо за советы.Сегодня получила деньги за памперсы и письмо в котором говорилось что со мной расчитались за полгода (у нас ИПР дается на полгода) из расчета 90 штук в месяц.

Адвокат - 26-2-08 в 12:55

Цитата:
Исходное сообщение от Malinteso
У на на компенсацию заполняется бланк специальный по форме.Там указыватся кол-во и сумма и прилагаются чеки.Всё это я отдаю в местный ФСС и они пересылают в областной.

Вопрос про суд интересный.Как судиться,если на руках у меня ничего не осталось,а моё заявление-бланк например будет утеряно ФСС?


Надо было снимать копию! Хотя бы входящий номер у Вас есть?