Форумы сайта Особое детство

льгота на ребенка инвалида как малообеспеченым

стельмах - 13-4-13 в 10:43

Вопрос такой.Мы прошли переосведетельствование инвалидности нам дали до 18лет.Подав снова справки о доходах в фсс на льготу по ребенку инвалиду вышло что наш прожиточный минимум превысил 71руб в следствие того что я в феврале была в отпуске и зарплата получилась чуть выше.Можно ли как то оспорить решение фсс отказать в льготе с учетом того что муж не работает официально помогает мне с ребенком.Ребенок не сидит не ходит и требует постороней помощи постоянно.И почему в справках о доходе пишут сумму не то что получаю на руки а то что идет без учета налога.Это правильно.

Айрис - 13-4-13 в 11:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено стельмах  
Вопрос такой.Мы прошли переосведетельствование инвалидности нам дали до 18лет.Подав снова справки о доходах в фсс на льготу по ребенку инвалиду вышло что наш прожиточный минимум превысил 71руб в следствие того что я в феврале была в отпуске и зарплата получилась чуть выше.Можно ли как то оспорить решение фсс отказать в льготе с учетом того что муж не работает официально помогает мне с ребенком.Ребенок не сидит не ходит и требует постороней помощи постоянно.И почему в справках о доходе пишут сумму не то что получаю на руки а то что идет без учета налога.Это правильно.

У нас также иногда на рубль не получается. Ничего поделать с этим нельзя. Подайте документы в следующем месяце, может, получится. Да ещё если муж оформлен ЛОУ, то будете скоро получать не 1200, а 5500 по решению президента РФ о повышении пособия ЛОУ. Обращайтесь за материальной помощью не только в соцзащиту, но и в управление по соцвопросам администрации города, там не обязательно быть малоимущими для её получения. Есть БФ, которые помогут с реабилитацией, тренажёрами. Если надо, подскажу.
Ситуация у нас такая же. Муж -- комиссован по состоянию здоровья, пенсионер МВД. Работаю одна в бюджетной сфере с маленькой зарплатой. В любой момент есть опасность потерять работу, поскольку ребёнок со сложной структурой заболевания, его не оставить без присмотра ни на минуту. В общем живём одним днём. Понимаю Вас. Обращайтесь, если что. Чем могу, как говорится.

стельмах - 13-4-13 в 12:55

А если просто попросить бухгалтерию о свободной справке для физлиц сколько и за какой месяц получила без лишних граф.ФСС примет ее.У меня бывший муж приносил справки вообще от частного ип там просто месяца и сумма раньше проходило.Или им важно прям конктерная форма справки

стельмах - 13-4-13 в 12:58

А по поводу коляски сказали ждите дай бог к зиме есть возможность ускорить процес и их разшевелить.

annitu - 13-4-13 в 14:42

А что за льгота на ребенка инвалида малообеспеченным в ФСС? Это что-то федеральное или местное у вас?

стельмах - 13-4-13 в 20:43

Пособие на ребенка инвалида для малообеспеченых семей сумма 7900

natali27 - 13-4-13 в 21:23

Я все равно не понимаю, как ФСС связан с пособиями для малообеспеченных семей. У ФСС вроде бюджет федеральный, да и откуда у ФСС такие полномочия? Вы ежемесячно получаете такую сумму в ФСС?
Или под ФСС вы понимаете не фонд социального страхования, а что-то иное?

стельмах - 18-4-13 в 13:40

Извиняюсь перепутала это пособие назначает соц защита.Сегодня принесла им справку с перерасчетом зарплаты теперь 20руб превысили.Ужас как с ними боротся.

Наталья и Лера - 8-5-13 в 18:36

Добрый день! Подскажите пожалуйста,сколько состовляет эта сумма на человека? У нас семья из 4х чел (один ребенок инвалид) какой должна быть эта сумма,стоит ли нам пробовать?

mama_Viki - 8-5-13 в 22:47

я так понимаю в каждом регионе свой прожиточный минимум, а значит если есть такая мера соц.поддержки в Вашем регионе лучше обратиться в соц.защиту.Там должны разъяснить по крайней мере.