Форумы сайта Особое детство

Парковочное место

Nitra - 18-4-11 в 15:07

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать можно ли получить возле дома парковочное место.
Ребенок-инвалид, 5 лет, неходячий.
Куда обратиться, кто этим занимается?

Наталья Владимировна - 18-4-11 в 15:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено Nitra  
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать можно ли получить возле дома парковочное место.
Ребенок-инвалид, 5 лет, неходячий.
Куда обратиться, кто этим занимается?


Здравствуйте! Обратиться надо в местный орган самоуправления с письменным заявлением, приложив, копию справки об инвалидности. (Напр, в Москве этим вопросом занимаются Управы).

zoalti - 28-4-11 в 09:27

да, нужно обратится в управу по месту прописки. вы должны сами являться собственником автомобиля, и к документам приложить копии документов на ваш автомобиль. возле дома вам в течении полугода определят парковочное место. а вот можно ли поставить на него ракушку или огородить??? не знаю.
я начала пробивать этот вопрос пару лет назад и бросила, так как у меня авто было по доверенности... а теперь совсем уехала из москвы.
помимо справки об инвалидности, в которой не пишут ходячий ребенок или нет, надо выписку с местной поликлиники, что ребенок-колясочник. эта справка, тоже делается не один день, посылается куда-то...

мамаВари - 12-7-11 в 04:35

а если ребенок ходячий, а автомобиль нужен для того, чтобы возить её на занятия (из-за поездок на общественном транспорте приезжает расторможенный и не способный воспринимать и усваивать материал; также сниженный иммунный статус - нехватка иммуноглабулина а) парковочное место у дома не выделяется?

мамаВари - 12-7-11 в 05:03

я обращалась в управу чтобы выделили участок земли под строительство гаража рядом с домом, но письмо с уведеомлением вернулось...
как можно решить данный вопрос?

zoalti - 14-8-11 в 14:54

придите на личный прием и подайте заявление. они такие вещи по почте не принимают. тем более как вы можете по почте прислать ПТС на авто?