Форумы сайта Особое детство

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Адвокат - 4-7-07 в 11:35

Уважаемые родители!

Тут наше любимое Минздравсоцразвития выкинуло новый финт. 07 мая 2007 г. Оно издало Приказ № 321 "Об утверждении сроков пользования техническими средствами реабилитации" вместо старого Приказа № 282.
Посмотреть его можно, например, здесь:
http://www.rg.ru/2007/06/02/protezy-doc.html

Помимо всяких мелких пакостей, там установлен срок пользования памперсами - 24 часа. То есть, тридцать штук в месяц вместо прежних 90.
Пока еще не очень ясно, как они собираются его использовать и как вообще органы ФСС собираются это понимать и толковать.
Однако, готовясь к худшему, мы решили нанести упреждающий удар и подали жалобу в Верховный Суд. Ссылка на нее находится здесь:
http://www.osoboedetstvo.ru/fs/ (в самом верху).
Соответственно, этим летом должно пройти заседание, и нам очень было бы полезно к заседанию знать практику применения Приказа.
Особенно интересуют вопросы:
1) Сколько памперсов органы МСЭ включают в ИПР.
2) Сколько памперсов выдают (оплачивают) ФСС-ники по ранее составленным ИПР.

Поэтому просьба - если кто пойдет в МСЭ или ФСС по этим вопросам в близжайшее время, расскажите, что будет. Если начнут Вас ущемлять, попытайтесь получить с них письменный ответ со ссылкой на приказ № 321.

Спасибо.

мамаПоли - 5-7-07 в 00:07

Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат
Уважаемые родители!
Особенно интересуют вопросы:
1) Сколько памперсов органы МСЭ включают в ИПР.
2) Сколько памперсов выдают (оплачивают) ФСС-ники по ранее составленным ИПР.

Спасибо.


Уважаемый Адвокат!
Вот что сегодня написали на сайте 7я.ру:

natuska - выписала памперсы в ФСС в количестве 90 штук на месяц.
Татьяна.П - Нам тоже в Фсс выписали памперсы за 2 месяца по 90 штук на месяц , а выдали из расчёта 1 памперс в сутки

Адвокат - 5-7-07 в 09:12

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Уважаемый Адвокат!
Вот что сегодня написали на сайте 7я.ру:

natuska - выписала памперсы в ФСС в количестве 90 штук на месяц.
Татьяна.П - Нам тоже в Фсс выписали памперсы за 2 месяца по 90 штук на месяц , а выдали из расчёта 1 памперс в сутки


Ясно. Я правильно понимаю, что это ранее по ранее оформленным ИПР?

мамаПоли - 5-7-07 в 17:15

Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат
Ясно. Я правильно понимаю, что это ранее по ранее оформленным ИПР?

Да, совершенно верно, по ранее оформленным. А вот последние новости: В ФСС ездила одна из мам нашей школы, у неё ИПР оформлено на 90 памперсов до конца октября действует. Ей оформили компенсацию на это количество, но сказали, что такое положение только для тех, у кого уже есть ранее оформленные ИПР, а когда его срок закончится, будут в новом выписывать по 30 шт на месяц.
Тем же, кто получает ИПР сейчас, уже пишут по 30 штук :(

Адвокат - 5-7-07 в 18:15

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат
Ясно. Я правильно понимаю, что это ранее по ранее оформленным ИПР?

Да, совершенно верно, по ранее оформленным. А вот последние новости: В ФСС ездила одна из мам нашей школы, у неё ИПР оформлено на 90 памперсов до конца октября действует. Ей оформили компенсацию на это количество, но сказали, что такое положение только для тех, у кого уже есть ранее оформленные ИПР, а когда его срок закончится, будут в новом выписывать по 30 шт на месяц.
Тем же, кто получает ИПР сейчас, уже пишут по 30 штук :(


Сильно хотелось бы нам к суду поиметь на одного ребенка копии ИПР ДО с 90 и ИПР ПОСЛЕ - с 30...
А как мамы, возмущаются? Или безразлично? Просят отказа? Им как-то это объясняют? Ссылаются на 321-й Приказ...

мамаПоли - 5-7-07 в 19:21

Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат

Сильно хотелось бы нам к суду поиметь на одного ребенка копии ИПР ДО с 90 и ИПР ПОСЛЕ - с 30...
А как мамы, возмущаются? Или безразлично? Просят отказа? Им как-то это объясняют? Ссылаются на 321-й Приказ...

Если мне Полунин при вписывании нового адреса изменит и количество памперсов - вот это и будет то, что требуется. Хотя для меня это ужасно...
Мамы - крайне возмущены и готовы писать в инстанции!
Ссылаются на Приказ, но его не показывают. Все на словах.
Кстати, я этой маме дала номер телефона, чтобы она Вам позвонила.

Адвокат - 5-7-07 в 21:02

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Если мне Полунин при вписывании нового адреса изменит и количество памперсов - вот это и будет то, что требуется. Хотя для меня это ужасно...


Ну это вряд ли.

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Мамы - крайне возмущены и готовы писать в инстанции!
Ссылаются на Приказ, но его не показывают. Все на словах.
Кстати, я этой маме дала номер телефона, чтобы она Вам позвонила.


Пусть звонит. Кстати, жалоба подана, все ОК.
Номер дела в Верховном Суде - ГКПИ07-852
О судьбе дела можно узнать по адресу
http://www.supcourt.ru/vs_cases2.php
введя номер дела.
Довольно оперативно... Вчера подали, сегодня уже написано - "передано судье".

мамаПоли - 6-7-07 в 08:11

Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат
ЗЫ. А вот наши админы никуда не годятся. Верховный суд информацию о жалобе на свой сайт уже выложил, а мы текст жалобы на свой сайт - еще нет. Хотя я и ругался и обзванивал админов. Пусть им будет стыдно, что судейские чиновники за госзарплату работают оперативнее них.

А может его пока просто притачить к тексту? Пока админы расшевелятся?

Адвокат - 6-7-07 в 21:48

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
А может его пока просто притачить к тексту? Пока админы расшевелятся?


Выложили.
http://www.osoboedetstvo.ru/fs/

Барбарис - 9-7-07 в 12:10

Цитата:
Пусть звонит. Кстати, жалоба подана, все ОК.
Номер дела в Верховном Суде - ГКПИ07-852
О судьбе дела можно узнать по адресу
http://www.supcourt.ru/vs_cases2.php
введя номер дела.
Довольно оперативно... Вчера подали, сегодня уже написано - "передано судье".


С волнением буду следить за этой историей! Ну кто-то же должен в конце концов ставить на место этих "законотворцев". Им бы на наше место, хоть на недельку..

Адвокат - 13-7-07 в 21:54

Назначили на 20 августа, на 10 часов.

Верховный Суд РФ, 20 августа 2007 г., 10.00: "дело о памперсах"

Ольга - 21-8-07 в 13:43

Дорогие друзья! Большое спасибо всем, кто прислал нам полезную информацию!
Отчёт о визите в Верховный Суд 20 августа помещен в форум отдельной темой
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=151
Заседание Верховного Суда по этому делу назначено на 19 сентября, 10.00.

Барбарис - 23-8-07 в 12:43

Господи, Боже мой! Такое впечатление, чт бал правят сплошь недалекие люди.. Как это 1 памперс в день? Сами-то они понимают, что говорят?

Гапуся - 23-8-07 в 18:36

Они поймут только тогда, когда их самих хотя бы недельку подержать на 1 памперсе в сутки, что бы все там зачесалось. Вот только в этом случае может что сдвинется с мертвой точки.:-[]

НАТА - 19-12-12 в 00:29

да не сдвинется ничего с мертвой точки . Ребенок, отмеченный синдромом Дауна, растет и в семье первого президента России Бориса Ельцина. Мальчик родился во втором браке его дочери Татьяны – с Алексеем Дьяченко. Болезнь Глеба долго скрывали. Однако Татьяна на днях рассказала о болезни сына в своём интервью. И ??????? вы видите какие то изменения ?????