Форумы сайта Особое детство

Потеря вкладыша о гражданстве

Светалька - 3-9-10 в 12:50

Здравствуйте! Потерялся вкладыш о гражданстве моего ребенка 2006 г.р. Мне видимо надо заново доказывать его гражданство. Но с отцом ребенка я разведена, не знаю где он сейчас проживает, а ведь нужен его паспорт. Можно получить гражданство без него?

мамаПоли - 6-9-10 в 17:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Светалька  
Здравствуйте! Потерялся вкладыш о гражданстве моего ребенка 2006 г.р. Мне видимо надо заново доказывать его гражданство. Но с отцом ребенка я разведена, не знаю где он сейчас проживает, а ведь нужен его паспорт. Можно получить гражданство без него?

Я получала вкладыш на ребёнка без предъявления отцовского паспорта. Просто в заявлении написала - что отец не известно где и в жизни дочки не участвует (как то так - там регистратор подсказал формулировку).
Хотя, если Вы уже один раз его получали, возможно Вам сделают дубликат?

Светалька - 7-9-10 в 15:27

Нет, дубликаты они не выдают. Спасибо.

Наталья Владимировна - 9-9-10 в 12:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено Светалька  
Здравствуйте! Потерялся вкладыш о гражданстве моего ребенка 2006 г.р. Мне видимо надо заново доказывать его гражданство. Но с отцом ребенка я разведена, не знаю где он сейчас проживает, а ведь нужен его паспорт. Можно получить гражданство без него?


Вкладыши о гражданстве в свидетельства о рождении были отменены Правительством РФ в феврале 2007 года (постановление Правительства РФ от 20 февраля 2007 г. № 108 ).
Вместо вкладыша в свидетельство о рождении проставляют штамп.
Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка.
Так как ранее Вы оформляли вкладыш о гражданстве, то Ваши данные должны быть в базе ФМС. Обратитесь с письменным заявлением к руководителю отделения УФМС, в котором объясните сложившуюся ситуацию с потерей вкладыша, с отсутствием у Вас сведений о местонахождении бывшего супруга.

igla10 - 9-9-10 в 15:41

Похоже что в Республике Коми в УФМС не знают что

"Вкладыши о гражданстве в свидетельства о рождении были отменены Правительством РФ в феврале 2007 года (постановление Правительства РФ от 20 февраля 2007 г. № 108 ).
Вместо вкладыша в свидетельство о рождении проставляют штамп. ":-D

И продолжают оформлять вкладыши....