Форумы сайта Особое детство

5 канал о "Других детях"

Галина - 3-4-09 в 05:41


Передача 5 канала "Другие дети", приуроченная к Международному дню распространения информации об аутизме - 2 апреля

Марина - 4-4-09 в 18:27

Интересные специалисты в НЦПЗ! 8% аутичных детей, значит, необучаемые? А одной начальной школы на Кашенкином лугу хватит на всех московских аутистов? Как хорошо, что мы в свое время к этой даме не попали!

оля мама кирилла - 11-4-09 в 12:19

По большому счету в России до недавнего времени инвалидов вообще не было. А тут на тебе инвалид так еще и аутист какой -то. И с чем его едят? То что касается отношения - то да- нас учили уважай старших, уступай места инвалидам и женщинам с детьми. И ВСЕ! Само общество достаточно злое, мы не знаем, что будет завтра-кризис, дефолт и т.д. Мы постоянно в состоянии перманентного стресса. А тут еще и инвалиды8-0 Все лечение аутистов сводится к тому что давайте попробуем это, а вдруг? (это я про НЦПЗ)Бывало и вдруг на определенном этапе, а бывало и не вдруг и тогда вообще кошмар. Все как то пальцем в небо. Не буду переходить на личности, т.к. знаю там всех не понаслышке. Да и статистика детей аутистов в НЦПЗ 100 %. Там практически любой алалик уже аутист. :-D:-D Если кому интересно могу в личке рассказать про собственный опыт.

оля мама кирилла - 11-4-09 в 13:57

Простите что такое приват!8-0 Если что-то не так я могу удалить сообщение:shuffle:

Ольга - 11-4-09 в 14:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено оля мама кирилла  
Простите что такое приват!8-0 Если что-то не так я могу удалить сообщение:shuffle:
Это личный почтовый ящик внутри форума. Вижу, что его Вы уже нашли :-)

Ania - 19-7-14 в 13:59

Галина, я нашла на 5-м канале много других роликов про аутизм, но не "Другие дети"((((( можно более точную ссылку?

Ольга - 25-7-14 в 13:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ania  
Галина, я нашла на 5-м канале много других роликов про аутизм, но не "Другие дети"((((( можно более точную ссылку?
Ania, как я уже написала в другой теме, видеозапись могла быть удалена с сайта, тем более, что прошло уже больше пяти лет. Будем ждать свежих ссылок. Жаль, что материалы по аутизму в сми группируются вокруг 2 апреля, но хорошо, что хотя бы эта дата вызывает повышение интереса к такой тематике.

Ania - 28-7-14 в 08:21

Жаль, что удалили((( Я просто недавно на этом сайте, упустила многое. Простите за невежество (хотя я уже много читала об аутизме, свой ребёнок с таким диагнозом) - а почему вокруг 2-го апреля? Кстати, в РГ недавно была статья про мать ребёнка-аутиста с не очень точной информацией по поводу образовательных возможностей для таких детей. В статье не был указан даже этот сайт. У людей, читающих статью, может создаться впечатление, что для аутистов в Свердловской обл.есть только психиатрические стационары. Я написала в редакцию газеты более подробную информацию и попросила её напечатать. А то по мнению корреспондентки (она моя тёзка), все аутисты пойдут в обычные школы. Жду ответа от РГ)

Ольга - 28-7-14 в 12:47

Ania, вот почему: http://www.un.org/ru/events/autismday/ :-)

Zolyshka - 26-11-15 в 20:29

спасибо за ссылку

ТатьянаНиколаева - 7-12-18 в 00:56

хм, интересная информация...

evgenykovaleencko - 3-2-19 в 22:23

Спустя года, пересмотрел, спасибо было инетересно