Форумы сайта Особое детство

Где можно купить тренажёр Гросса?

Айрис - 15-5-09 в 23:09

Уважаемые участники форума! Появилась возможность приобрести тренажёр Гросса. Просветите, где лучше заказать и стоимость (адреса, ссылки на сайты, телефоны). Дабы не сочли за рекламу, можно в "личку".

ktyz - 16-5-09 в 13:05

Через их сайт. Ссылка есть у меня в блоге, правда в весьма ругательном обрамлении.
Это под впечатлением от книжки было написано.
А занятия на подвесе конечно могут пригодиться, только обычно можно отделаться вполне домашними средствами, "без высоких технологий".

Айрис - 16-5-09 в 20:10

Спасибо огромное, Леонид Михайлович. Всё прочитала в Вашем блоге. Понимаю, что цена за Гросс неразумная, но нам предлагают помощь -- отказываться глупо.

ktyz - 17-5-09 в 12:02

Забесплатно конечно вещь хорошая.

Если разобраться с подвесом внимательно, то может очень пригодиться.

Может здорово облегчить освоение равновесия и помочь освободиться от сковывающей ноги неуверенности -- "а вдруг они сейчас сложатся и я рухну?", надежно защищая от падения.

Может помочь и ноги подкачать.

Главное -- не забывать, что это лишь вспомогательное средство, способное освободить Ваши руки от физической поддержки ребенка,
с этой задачей отлично справляются и резинки.
Предоставив Вам больше возможностей для помощи в освоении движения.
А движение это должно быть функциональным -- наклоны, приседания, дотягивания, перешагивания, восстановление равновесия.

Подобные приспособления очень провоцируют заниматься цирком.
но ни один навык не может заменить другой.

Я помню лет сто назад, году в 85-ом, в парке Горького выступала совершенно изумительная команда индусов барабанщиков.
Замечательно барабанили, танцуя одновременно оч. сложный атлетический танец, со всякими сальто и пр.

Когда они слезли со сцены, то обнаружили компанию девочек, прыгавших через веревочку.
Пришли в восторг, видимо никогда не видели такой забавы и стали у девочек учиться.
И что вы думаете -- выглядели ничуть не лучше любого чайника в этом деле. И очень над собой потешались.

Конечно я всегда за всемерное расширение имеющихся навыков и освоение новых, в том числе совершенно не функциональных.

Но они никоим образом не заменяют занятий, направленых на выстраивание функциональных.

На которые и должны тратиться основные ресурсы.

Айрис - 17-5-09 в 23:16

Цитата: Исходное сообщение добавлено ktyz  

Подобные приспособления очень провоцируют заниматься цирком.
но ни один навык не может заменить другой.



Справедливое замечание! Спасибо за разъяснение!

Katter - 3-6-09 в 12:22

А этот тренажер подходит детишкам, которые даже сидеть еще не могут? С его помощью можно научить ползать?

ktyz - 4-6-09 в 16:01

Использовать тренажер Гросса осмысленно в основном в работе над вертикализацией и ходьбой да и то в первую очередь больших детей.

Помочь осваивать ползание он мало может.
Приспособить для решения некоторых задач конечно можно, но специальными какими-то "замечательностями" в этом отношении он не обладает, отлично можно обойтись и без него.

Здесь на форуме про освоение ползания было довольно много понаписано, поищите.