Форумы сайта Особое детство

Вопрос про психиатра

Криси - 15-5-09 в 18:17

Дорогие мамочки,скажите,это у всех так или только мой психиатр такой:-[]Куда ни обратись-просят выписку от психиатра районого,обращаюсь к ней,а она говорит что даст выписку только по запросу данного учреждения)Дурдом какой-то.Это что закон есть какой-то-не выдавать родителям документы на руки?

Криси - 15-5-09 в 19:10

Спасибо:-)Уже на душе приятней

rozab - 16-5-09 в 04:01

А вы обратили внимание, как они карточки носят, только через медсестру! Не дай бог мама прочтёт, что же там написано! Это такая военная тайна!
Меня это так возмущает, ведь родители-то имеют право знать, что врачи думают о ребёнке. А то иногда говорят одно, пишут другое.

Анна-Мария - 16-5-09 в 06:21

А разве мы не имеем права получить ксерокопию карточки? Мне говорили, что да.

Криси - 16-5-09 в 07:42

Вот и я о том же,военная тайна какая-то,получается я не могу знать всё о своём ребёнке)А если я хочу проконсультироваться у других специалистов-это целая проблема(запросы,попрошайничество какое-то получается информации о своём же ребёнке)Я ведь говорю-страна идиотов:-[]

Nata - 19-5-09 в 21:11

Во-во. Карточки - особо секретные. Справки - по запросу. Диагнозы - зашифрованные. Родители - сами будто с диагнозами, по мнению докторов (не говорят, но частенько именно так себя и ведут). Психиатр из ПНД - истина в последней инстанции. Ездить по своей инициативе куда бы то ни было - безобразие!:oh:
Ну а обследовать всех - только в стационаре, только без родителей (свидетелей), с распиской от них - поите детку, чем считаете нужным для его же блага! И на основании наблюдения в противоестественных условиях выдаем глубокомысленное заключение :glass:
А потом удивляются, что не хотят граждане этакого учета, счастья, бесплатных лекарств...

Криси - 20-5-09 в 09:14

:yes:

Агриппина - 20-5-09 в 10:35

Да вообще чушь получается! Нас попросили принести выписку из карточки, когда мы пошли на занятия лечебной физкультурой. Пришлось брать от них запрос для психиатра, без него тоже не давали. Выписку нам в итоге сделали, отдали ее мне на руки. Так почему же нельзя увидеть карточку, если выписку в конечном итоге все равно получает мама? Они же не отправляют ее по почте :no:!

Nata - 20-5-09 в 18:45

В части случаев они исами вполне понимают маразм ситуации. Ведь справка часто нужна просто как разрешение взять ребенка в группу, как гарантия того, что для его здоровья опасности нет от данных занятий. В принципе мы такие справки получали без проблем, но можно же и все путкты инструкции соблюдать!:-D

Анна-Мария - 20-5-09 в 19:23

Карточка подробнее, чем справка. Однажды я заполучила ее в лапы - очень повеселилась. Психиатр там действительно наполовину описывал мое поведение на приеме, а не моего ребенка - буквально как я вошла, какими словами с ребенком общалась (ну и что, что я детей ласково называю "аспиды"?), термины ко мне всякие примерила:oh:

Галина - 21-5-09 в 07:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено Анна-Мария  
Карточка подробнее, чем справка. Однажды я заполучила ее в лапы - очень повеселилась. Психиатр там действительно наполовину описывал мое поведение на приеме, а не моего ребенка - буквально как я вошла, какими словами с ребенком общалась (ну и что, что я детей ласково называю "аспиды"?), термины ко мне всякие примерила:oh:


Психиатров, видимо, это устраивает :glass: - по-человечески стыдно же давать карточку в руки родителю со всяким бредом... :shuffle:

Анна-Мария - 21-5-09 в 08:11

*** по-человечески стыдно же давать карточку в руки родителю со всяким бредом... ***
Вот и мы им в карточку симптомчик написали;-)
Где у вас бланки рецептиков, коллега? Что по случаю бреда назначать будем?8-0

mamaZ - 21-5-09 в 22:26

А нам, вернее, всем, в регистратуре легко дают карточку ребятёнка. Но, если надо забрать домой (неважно по какой причине), просят расписаться в тетрадке и вернуть, как только все сделаете. :yes:

Tasha - 21-5-09 в 23:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
А нам, вернее, всем, в регистратуре легко дают карточку ребятёнка. Но, если надо забрать домой (неважно по какой причине), просят расписаться в тетрадке и вернуть, как только все сделаете. :yes:

У нас тоже доступ к карточке свободный. Раньше даже без документов выдавали, сейчас паспорт требуют. Единственное, что раздражает, так это появление разного рода приписок, записей. Буквально на днях перечитывала карточку. На первых страницах (где информация о родителях) раньше в графе здоровье матери стояла запись "здорова". Сейчас эта запись аккуратно замазана корректором, а поверх - "ВСД". Что это за диагноз, кто и когда мне его успел поставить? 8-0

Мария_Дименштейн - 22-5-09 в 00:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tasha  
Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
А нам, вернее, всем, в регистратуре легко дают карточку ребятёнка. Но, если надо забрать домой (неважно по какой причине), просят расписаться в тетрадке и вернуть, как только все сделаете. :yes:

У нас тоже доступ к карточке свободный. Раньше даже без документов выдавали, сейчас паспорт требуют. Единственное, что раздражает, так это появление разного рода приписок, записей. Буквально на днях перечитывала карточку. На первых страницах (где информация о родителях) раньше в графе здоровье матери стояла запись "здорова". Сейчас эта запись аккуратно замазана корректором, а поверх - "ВСД". Что это за диагноз, кто и когда мне его успел поставить? 8-0
Видимо, вегето-сосудистая дистония?

Tasha - 22-5-09 в 00:51

Мария_Дименштейн, спасибо за ответ!
Сейчас нашла в нете информацию по "моему" заболеванию. Очень неприятная вещь - эта ВСД. К счастью, симптомы заболевания я у себя не обнаружила. Очень мне понравился раздел по диагностике, цитирую:

Диагностировать дисфункцию вегетативной нервной системы может только врач (вегетолог). Помимо обычного неврологического обследования для этой цели могут потребоваться такие сложные диагностические методы, как компьютерная и магнитно-резонансная томография. В ряде случаев схожесть некоторых симптомов ВСД с признаками заболеваний сердца и эндокринными недугами объясняет необходимость регистрации электрокардиограммы, сдачи анализов крови.

Какие же умные и квалифицированные у нас участковые педиатры, что "на глазок" определяют такой диагноз! Жаль, что ОРВИ от пневмании отличать пока не научились (по крайней мере наш педиатр)!