Форумы сайта Особое детство

Звуковой плакат

Галина - 20-3-09 в 18:04

Неделю назад в Детском Мире мы купили вот такой плакат:
Прошу не сочтите за рекламу!:no: Но это пособие очень помогает моему плохо-говорящему сыну учиться и говорить правильно и составлять слова и предложения. До этого у анс была звуковая азбука, которая сослужила злую службу - Тимка уже начинавший читать, после игры с этой Звуковой Азбукой стал неправильно прочитывать слова: ша-ум, вместо шум и т.д... Буквы в этой азбуке звучали именно так: Ш - ша, Л -эль и т.д.
Может быть наш опыт кому-нибудь пригодится.
Новый звуковой плакат исправляет то неправильное, что вынес Тимка. :-) И слова составляются сразу же слогами или складами (по Зайцеву)

sv-sugrob - 20-3-09 в 19:04

а нам очень облегчила жизнь говорящая таблица умножения

Галина - 20-3-09 в 19:34

Цитата:
Исходное сообщение от sv-sugrob
а нам очень облегчила жизнь говорящая таблица умножения

Ага, значит на очереди говорящая таблица умножения! :yes:

KatIva - 27-3-09 в 18:47

А расскажите пожалуйста где вы его покупали? Нам надо очень, мы правда в Питере, но я могу попросить родственников сходить, только мне надо точно знать где и как он называется. Заранее спасибо.

Галина - 27-3-09 в 19:33

KatIva, возможно тоже найдете в Детском Мире, но в любом случае такие плакаты продаются в интернет-магазинах,
например, вот в этом

KatIva - 28-3-09 в 11:57

Спасибо большое!

Алёнушка - 5-4-09 в 13:40

У нас такой плакатик есть. Нам он не подошел. Очень большой размер. У меня сын колясочник и у него очень плохие ручки, так за столом с плакатиком не удобно и к стенке не подъедешь. Да и поздно его купили. Вот висит, чего-то ждет. А так вещь классная!

Alys - 13-4-09 в 12:07

У нас тоже такой плакатик есть и звуковая азбука. Но вот этот плакат не очень-то сына интересует, азбука ему интересней была. Он по ней выучил названия букв, потом логопед выговаривала что неправильно ребенка учим, надо звукам учить. Хорошо перестроился быстро.

Moonlike - 27-5-09 в 16:37

Мы такой повесили. Пока интереса мало, но он висит в неудобном месте - сбоку. В будущем перевесим на более удобное место.
Я задумалась - а не может ли такой плакат заменить таблички с алфавитом для читающих, но неговорящих? Ведь там можно почти любые слова достаточно быстро составить.
Вопрос к тем, у кого он есть - как разгладить? Сверху осталась складка, из-за нее бывают глюки.

Юнона - 2-6-09 в 10:33

Спасибо большое за полезную информацию)

mamaZ - 2-6-09 в 20:19

Первый раз такой плакат вижу! Здорово!!! Надо тоже своему купить!