Форумы сайта Особое детство

Половое развитие.

Аленушка - 21-12-08 в 03:22

Ребенок с умственной отсталостью.16 лет. Проявляет повышенный интерес к женскому телу.Помогите!Как у ваших детей проходили моменты,когда у ребенка возникают такие проблемы- возникает возбуждение.Как вообще такие дети потом в жизни устраиваются,женятся ли,бывают ли дети ,здоровые ли...и т.д. и т.п.

Аленушка - 21-12-08 в 17:23

:weep:

Галина - 21-12-08 в 18:01

Цитата:
Исходное сообщение от Аленушка
:weep:

Увы, опыта никакого, своему еще 9.
Могу только предположить - может быть медикаментозно как-то?:-(

rozab - 21-12-08 в 20:07

Цитата:
Исходное сообщение от Аленушка
Как вообще такие дети потом в жизни устраиваются,женятся ли,бывают ли дети ,здоровые ли...и т.д. и т.п.

Видела какой-то фильм американский о любви двух людей с умственной отсталостью. Повествование ведётся, насколько я помню, от имени мальчика. Заканчивается фильм венчанием в церкви, и главный герой говорит, что детей они не будут заводитЬ так как это опасно, они тоже могут быть больными. Может быть, кто помнит название?

mamaZ - 21-12-08 в 21:05

Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
Скажется ли аутизм или другое заболевание на возможности увидеть когда-либо своих внуков?..
Я все время плачу, когда думаю об этом. Недавно вспомнила одну из передач "Пусть говорят". Она была посвящена особым детям, название не помню. Много сюжетов было о даунятах. Одна из героинь, мама аутичной девочки, говорила, что сама вышла из этого состояния (так и произнесла: "... состояния аутизма" !!!) и ребенка своего не даст лечить психиатрам, так как лучше чем мать, дочку никто не поймет и не поможет. В зале аплодировали. Я (как музыкант) заметила в ней необычный голос, как буд-то она вот-вот расплачется. С одной стороны, раз у нее есть дочь, дает надежду на будущее. С другой стороны - у дочери наследственная болезнь... А-а-а, я сейчас опять заплачу... :weep: :weep: :weep:

Moonlike - 22-12-08 в 05:42

Меня этот вопрос тоже беспокоит. Вик у меня такой красивый, как-то обидно, если эта красота не сделает какую-нибудь девушку счастливой и не продолжится. Насчет генов не волнуюсь. Я уже говорила, что чем больше мы с мужем узнаем об аутизме, тем четче понимаем, что предрасположенность Вик от нас унаследовал, а там уже сработали внешние факторы. У нас больше половины симптомов, причем такие специфичные как избирательность в еде, уход в себя, избегание толп людей, истерики и т.д. Еще неизвестно, как бы сложилась наша судьба, если бы мы оба в детстве не были заметно умственно более развитыми чем сверстники - никто и не думал искать какие-нибудь болячки.
И проблема полового созревания нас наверняка коснется очень остро. Уже сейчас мы с 4-х лет прошли период "детского онанизма" - когда ребенок трется о кровать. Это не у всех мальчиков бывает, говорит о темпераменте. Что же будет в 13-14 лет? Конечно, будем надеяться, что нам удастся восстановиться хотя бы достаточно для хоть какого-то общения, но пока речи нет :(

Аленушка - 23-12-08 в 08:33

Я думаю,это очень важная тема,спасибо за ответы! у сына был уже период "детского онанизма" ,а теперь вот опять...Я ПОНИМАЮ,что он растет ,но беспокойство еще больше, я думала ,что вырастила его ,научила всему и расслабилась...нет,нам не расслабиться никогда!Всегда на чеку!
МАМЫ !Вся сила в нас!;-)

Аленушка - 25-12-08 в 18:12

Представляете,у парня моего фимоз! И это вероятно все и провоцирует ....Будут оперировать...

fisa - 30-12-08 в 08:06

помогите! расскажите, пожалуйста, как избавлялись от "детского онанизма"

Moonlike - 30-12-08 в 18:09

Никак, только отвлекать. У обычных деток проходит через пару месяцев, у нас месяца 4-5 длилось. И сейчас пару раз в месяц бывает такое.

Аленушка - 31-12-08 в 03:33

Я тоже думаю,что не надо с этим бороться-обычное явление,если это очень беспокоит -то что-нибудь успокаивающие ,нам выписывали пикамилон и новопассит.

Галина - 31-12-08 в 04:56

Цитата:
Исходное сообщение от fisa
помогите! расскажите, пожалуйста, как избавлялись от "детского онанизма"


Помогало:
1. жесткий щеточный массаж
2. загруженность ребенка занятиями - самое главное!
3. отсутствие стрессовых ситуаций

В итоге имели - дома с родными и няней в "посторонних" занятиях не замечался, но садик, простите, с "тупыми" воспитателями и невыносимой обстановкой возвращал все снова...

Nata - 12-4-09 в 01:53


Случайно попала в руки книга Шипициной "Необучаемый реьенок в семье и обществе" (к сожалению название м.б. неточным, примерно так). Так вот, там хороший раздел "про это". Со своим 10-летним аутенком воспользовалась приведенным советом: купили самую примитивную книжку для детей дошколят о вопросах пола (они есть, и разные). И рассмотрели пару раз картинки с голыми детьми, подростками и взрослыми под краткий комментарий, у кого какие части тела как выглядят, почему. Резко исчез интерес с этому. Видимо, на данный момент информации достаточно.Книжку далеко не убираем, но и не подсовываем. Рассудила так - возникнет тема - поговорим еще.
Увы, от этого вопроса нам не уйти. Дети растут, и тела их взрослеют, хотим мы того или нет. И еще - обычные детишки проговаривают "запретную" тематику в своем кругу. А нашим где? Когда разница тел интересовала ровесников мой Женька еще просто был не в состоянии задавать вопросы. Ровесники сейчас другую часть запретных тем обсуждают, а мы только доехали.
так что на мой взляд здесь один путь - объяснить интересующее в доступной форме и нейтрально, как информацию- ну вот так оно есть. :glass:

оля мама кирилла - 12-4-09 в 20:36

По поводу детского онанизма знаю что и обычные дети через это проходят. Я не акцентировала, не ругала, по возможности отвлекала, медикаментозно не помогло, дало обратный более сильный эффект. Как сейчас помню - труксал! Почитайте это именно от этого, может быть Вам поможет.;-)

Галина09 - 18-5-09 в 15:35

Я считаю надо разговаривать с детьми. И обьяснять на том уровне который он поймет. Главное выяснить причину- плохо подмыт, скучно. Алена у вас не детский ананизм. Это возрастное. Я незнаю насколько выражена у вас умственная отсталость - но если это именно умственная отсталость то дети будут с паталогией.

prozerpina - 22-5-09 в 09:06

Спасибо, что есть такая темка. Алёнушка, ко мне ходит ребёнок, ему будет 15 лет, а развитие физическое ого-го. И ещё как проявляет повышенный интерес к телу, да и не только. Он ходят в школу для Особых ( необучаемых и малообучамых) детей. Так там его периодически застают целующимся с девочками. Первые приступы усиленного онанизма ( как я потом поняла) были на стрессовую ситуацию. Он так избавлялся от напряжения. Потом понял, что вовремя касания женской груди и вообще при обнимании, у него возникала эрекция. Так он специально пытался улучить момент, что бы погладить мамину грудь ( а у неё как говорится есть что погладить). Когда стали резко обрывать. так он стал просто обниматся с мамой по типу соскучился и ненароком проводил рукой. Теперь у него появился другой фетиш- гладить коленки. Помогает отвлечение, отправляем в туалет. В связи с тем что имеется УО, разговоры не сильно помогают ( да я стала подозревать что ему стало выгодно не понимать)
Т.к онико мне стали ходить в 13 лет ( уже онанизм был в самом разгаре), поэтому что то-стало прояснятся уже со временем. Это может быть и вариантом стремления привлечь внимания, манипуляции ну и конечно снятия напряжения. Интересный факто- то что при усилении онанизма, имеются снижение стериотипий, и аффектов. Вот и думаешь что лучше.

Варвара - 30-10-10 в 17:21

Не поймите ничего плохого, но может стоит им покупать товары в секс-шопе. Подружка рассказывала, что ходила к родне в гости, а там старый дед-олигофрен. Так вот ему мать купила искуственную вагину, чтобы он не приставал к ней, сестре и соседкам. Как то его приучили заниматься этим в отдельной комнате с закрытыми дверями.

mamaZ - 30-10-10 в 20:50

Моя подруга в панике рассказывала о взрослом сыне, который уже начал закрываться в комнате, сами понимаете, для чего. Так она хотела даже у психиатра попросить какое-нибудь средство, влияющее на это самое.... :shuffle:

Надя и Сахарок - 30-10-10 в 21:17

пока приходят в голову следующие варианты

1. нанимать специальных девушек
2. "женить" на своих же. (в смысле со сходными диагнозами)

ну или устроить бартер))))

Кстати, а почему всем можно, а нашим детям нельзя?

Moonlike - 31-10-10 в 06:33

Вот мне второй пункт как раз приходил в голову :)
В конце концов органика по наследству не передается, предрасположенность к аутизму есть у множества людей.

mamaZ - 31-10-10 в 07:15

Это не нам, а нашим детям решать :-D

prozerpina - 2-11-10 в 21:59

Есть очень хороший фильм американский, с целым созвезием актёров называется "Другая сестра" (реж.Гарри Маршалл ) , он у меня он входит в программу обязательного просмотра у студентов- психологов. Кстати там очень хорошо показаны отношения родителей и детей и стремления, любовь и отношения среди особых. Очень советую посмотреть всем родителям особых.

laby - 13-11-10 в 14:11

Да, над как-то помочь нашим аутичным детям стать взрослыми - надо как-то их сдруживать с детства чтобы они сами имели возможность выбрать себе пару среди своих же. Хотелось бы услышать, что об этом думают специалисты???

Ванильная фея - 13-11-10 в 15:44

:shuffle: А к моему брату обычная, не аутичная девушка прилепилась. Да так рано)) Ему 16 лет было, а ей 14. Уже 10 лет вместе))
Мама не возражала, а была только рада таким отношениям :-)

laby - 13-11-10 в 15:48

тоже вариант

Ванильная фея - 13-11-10 в 16:00

Просто он на фоне других мальчиков сильно выигрывал: не курил, пиво не пил)) И сейчас так же. :-D

laby - 13-11-10 в 16:10

Да, мой малыш тоже не пьёт, не курит, не разговаривает, самостоятельно ничего сделать не может, на улице бежит в неизвестном направлении, если его отпустить и в туалет ходит в памперс.

Ванильная фея - 13-11-10 в 16:30

:shuffle: Ну мой пока так же. Только немного говорит. Вчера дефектолога обозвал собачкой женского рода.
Но ему еще три года, так что я надеюсь на прогресс.

мама О - 13-11-10 в 18:54

Вот и у меня не пьет, не курит, не разговаривает. Ну не убегает. Ходит без памперса. Но не постесняется, если приспичило. Где захотел, там и делает. А к 18 годам состояние резко ухудшилось. без больницы никак.

ЕленаК - 21-11-10 в 20:38

Нам уже 14-пубертат полным ходом.Папа бреет иногда нашего недоросля.В школе всех любим-то поцелуем,то-обнимим,то мы к кому-то пристаем,то к нам.Но крайний всегда мой.Объясните,что в школе себя так не ведут-пожелание учетелей,а то мы не объяснялиСтаршему сыну 17-лицей и репетиторы,а младший...Пример старшего идет мим.Я люблю секс-заявляет детка на днях.Этот вопрос мы теперь задаем большинству знакомых,благо народ адекватный.В интернете любит лазить-смотрит метро,аэропорты.в тихоря заруливает на массаж и спа салоны,за что бывает отлучен от компа,но ведь нароет скоро...ставили фильтр,так он напрочь все фильтрует.Тут наш папа -шутник.предложил,пока в шутку,девушук по вызовы привлечь и в секс магазин зарулить,видимо когда-то прийдется.Психиатор советовал отвлекать,не запрещать!это дело интимное-наша любимая фраза.Ох,еще все впереди-старшие товарищи научат и покажут и снос мозга обеспечен.Все веселее и веселее,это мы в 7 кл. школы 8 вида.