Форумы сайта Особое детство

Институт педиатрии?

Нота - 29-9-08 в 16:14

У сына ДЦП Спастическая дипплегия и наблюдаемся в 18й больнице. На днях лечащий врач там при поликлинике сказала что можно обратиться в Институт Педиатрии на Ломоносовском пр-те. Что там имеется дневной стационар(о чем я давно мечтаю, т.к. ложиться в очередной раз в 18ю мне как серпом извините...)Очень хотелось бы узнать тех кто там вообще наблюдается.Возможно ли вообще туда попасть на этот самый дневной стационар, или же это опять по большому блату так сказать, и вообще общее впечатление о врачах, лечении и оборудовании. Буду очень благодарна за любой ответ.:yes:

Нота - 16-11-08 в 11:40

Никого с ответами не нашлось:-( Ладно уж мы таки туда попали, если кому интересно вкртце изложу. Место неплохое, врачи пока не избалованы деньгами как в 18й например.Нам вот пока назначили: жемчужные ванны, озокерит на ногу, массаж, ЛФК, магниты, психолог и логопед. Оборудование новенькое. В залах ЛФК, помимо всего прочего имеются детские тренажеры. Отношение благожелательное, медперсонал не хамит и не ведет себя так, будто вы ему чего по крупному задолжали. В 14,00 мы уже свободны, если конечно никакого дополнительного доктора не назначат. Так что мое мнение очень даже положительное:yes:.

sv-sugrob - 21-11-08 в 21:07

а там по какому направлению принимают?

Нота - 21-11-08 в 22:48

Из поликлиники районной должно быть направление.Вначале мы к неврологу на прием пришли а он уже выдал нам направление в департамент минздрава на квоту.Так там дорого.Просто по полису ОМС не прокатит