Форумы сайта Особое детство

Как ваши дети переносят жару?

Лана - 3-7-08 в 09:13

Велика Россия, погода разная. У нас на Южном Урале в июле страшенная жара.
И маячит призрак диареи...
Мой аутист ужасно плохо переносит жару при безветрии и пыли. Бледнеет, покрывается холодным потом. Мне кажется даже, что он при жаре плохо соображает. Жара в поезде вообще его отупляла. Один плюс - скакал меньше. НО плюс сомнительный. А может, дело не в жаре, а в духоте? Ведь на море или на речке сын опять приходил в себя?
Вопрос: можно ли использовать медикаменты или народные средства, чтобы облегчить перенос жары? А как вы справляетесь, или это только у нас так?

rozab - 5-7-08 в 14:53

И у моего аутиста такая же реакция. Показывет по таблице, что болит голова, когда жарко. Помогает ванна с прохладной водой. Иногда опрыскиваю сына из пульверизатора. Других средств не знаю.

Лана - 6-7-08 в 15:47

Век живи - век учись. Пульверизатор включаю в арсенал. Спасибо!

babushka_m - 9-7-08 в 16:29

Цитата:
Исходное сообщение от Лана
Век живи - век учись. Пульверизатор включаю в арсенал. Спасибо!

Мы тоже пользуемся пульверизатором. Только не всем нравится, когда брызгают прямо на них. А если рядом побрызгать в воздух, в разные стороны, то дышать станет легче, а неприятных ощущений не будет. Еще помогает развешивать везде мокрые полотенца.

Лана - 10-7-08 в 15:35

Я вот подумала. может еще и какой-нибудь слааабенький отварчик разбрызгивать для аромату - мяту или мелиссу например. или хвою?