Форумы сайта Особое детство

ЛФК для деток

okki - 31-3-08 в 14:00

Мы нашли центр,оч сильное ЛФК,и по очень доступной цене,ходим 3 месяца,но не курсами,а постоянно.Грамотная девочка-методист,и массаж и прочее.Это северо-восток,Владыкино.Вдруг кому нужно.
http://yablochko.dcp.e-gloryon.com/

нотта-11 - 28-4-08 в 18:14

Решила еще добавить один адресок.Ездили мы тоже на ЛФК ну просто замечательный тренер Надежда Павловна.Не дорого часовые занятия в игровой форме.Берет и ДЦПэшек и аутят и слепые детки у нее занимаются.Мой ребенок был в восторге. Находится центр М.Щелковская ул 3-я Парковая д.50А тел 89057919825

Мария_Дименштейн - 29-4-08 в 14:40

Цитата:
Исходное сообщение от нотта-11
Находится центр М.Щелковская ул 3-я Парковая д.50А тел 89057919825

Идентифицирован как Центр "Исток" :)

Боб - 22-7-08 в 20:27

тута каталог сертифицированных организаций

rozab - 28-10-08 в 16:18

ЛФК в г.Кемерово.
Вот уже четвёртый год, как в нашем легкоатлетическом манеже по ул. Ворошилова,13 работает группа здоровья для аутичных детей и их родителей. Занимаемся все вместе, общаемся, эстафеты по раздникам устраиваем. Занятия бесплатные, по вторникам и четвергам с 18.00.
Приглашаем всех желающих, с любыми нарушениями развития.
А начиналось всё так. Родители объединились и попросили городской спорткомитет выделить нам тренера и место для занятий. Очень тяжело было на первых порах, дети не слушались, волновались. Мой сынок непрерывно скакал по залу и всем мешал. Как мы это выдержали, вспоминать страшно! Жалко было неопытных девочек-тренеров. Сейчас ребёнок почти все упражнения выполняет сам, а на первых порах приходилось вставать у него за спиной и помогать.
Кстати, недавно с удивлением узнала, что американский пловец, завоевавший на Пекинской олимпиаде 6 золотых медалей, страдает лёгкой степенью аутизма. В детстве он был гиперактивный, и мама записала его в бассейн, чтобы дать ребёнку возможность выплеснуть энергию.

rozab - 16-7-12 в 18:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  
ЛФК в г.Кемерово.
Вот уже четвёртый год, как в нашем легкоатлетическом манеже по ул. Ворошилова,13 работает группа здоровья для аутичных детей и их родителей. Занимаемся все вместе, общаемся, эстафеты по раздникам устраиваем. Занятия бесплатные, по вторникам и четвергам с 18.00.

Нашу секцию прикрыли, мотивируя это тем, что у ДЮСШ, которая и давала нам ставку, нет разрешения для работы с инвалидами. У тренера спортивное образование, она бывшая гимнастка, окончила университет. Есть ли какие-то краткосрочные курсы, чтобы эта девушка могла их окончить и получить разрешение для работы с аутичными детьми? Или для этого нужно вносить какие-то изменения в устав спортивной школы?
Обидно, что столько лет прозанимались, дети и родители были довольны...

kalina85 - 5-3-15 в 12:06

У нас зарядка каждое утро - обязательно,
ЛФК - 2-ой год по 2 раз/нед - как на работу,
а еще я в Питере нашла отличный магазинчик с различными ортопедическими штуками от производителя (обувь, реклинаторы, шина шанца, массажерики и проч.),
у них и интернет-магазин есть, вот ссылка - может кому пригодится - http://kreitspb.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=993

Ola - 5-3-15 в 15:13

kalina85, это реклама? :-D