Форумы сайта Особое детство

Помощь в развитии и творческом мышлении, а также в бытовой жизни реб...

Елена-Феникс - 14-12-15 в 15:09

Предлагаю помощь особому ребёнку, согласно знаниям, опыту в творческой и психологической направленности. Опыт работы с детьми-аутистами, и болезнью Дауна. Могу помочь в решении бытовых задач и организации досуга ребёнка. Елена. подробности о себе-при необходимости.

Ольга - 14-12-15 в 15:44

Уважаемая Елена, Вы действительно считаете синдром Дауна болезнью? Допускаю, что какая-то часть участников форума пока ещё тоже придерживается такой точки зрения, но команда форума и сайта "Особое детство" разделяет совершенно другой подход, который, к тому же, открывает намного большие возможности помощи ребёнку с СД. На эту тему можно посмотреть, например, материал Р.П.Дименштейна "Проблемные" дети - проблема взрослых (послесловие к книжке Каролины Филпс "Мама, почему у меня синдром Дауна?").

людмилм - 27-1-16 в 22:15

Я буду рада Вашей помощи. Посоветуйте как научить ребенка-аутиста 4 лет чистить зубы ? Застегивать пуговицы ?
Чем развлекать ? Раньше вырезали апликации, рисовали через трафареты, складывали пазлы и лепили. Теперь все надоело, просто носится по квартире и все разбрасывает. Требует мультики и все тут.
Как отучить выливать воду из ведер ? Заранее благодарна.