Форумы сайта Особое детство

Во втором классе по 7 му виду изучают английский?

klinika77 - 10-4-14 в 16:44

Сын учится в общеобразовательной сельской школе по 7 му виду во втором классе. Что бы ему облегчить учёбу,учителя сняли его с английского,сказав что по 7 му виду английский не изучают. Но ситуация складывается так,что возможно мы переедем в город и в третий класс пойдёт уже в специальную школу,которая тоже соответственно по 7 му виду. Но побеседовав с директором городской школы,я узнала,что там сына в третий класс не возьмут,а снова во второй,тк от английского он был освобождён. Но как так?Ведь он и так был оставлен на второй год.Получается что ему третий год придётся сидеть во втором классе,и только потому что в сельской школе сын не изучал английский.

annitu - 24-4-14 в 15:27

Знаю, что в нашем городе в классах 7 вида английский со 2 класса.

Nataly_V - 26-5-14 в 22:19

В соответствии с Программами для специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и классов VII вида (М.: Издательство ПАРАДИГМА, 2010) обучение иностранному языку начинается с 5 класса (см. Общероссийский образовательный портал: http://www.school.edu.ru/faq.asp?ob_no=16204&pg=5).


Кёнас - 16-7-14 в 17:39

В 7 виде не знаю, но есть знакомая из школы для слепых и слабовидящих. Там английский со 2 класса, но как бы обязательным факультативом. Т.е. уроки обязательны, но не аттестовываают

София_ - 21-7-14 в 17:54

Я тоже знаю что со второго класса изучают английский!
Как факультатив почему бы и нет?