Форумы сайта Особое детство

частные школы для аутистов

Frau - 9-2-13 в 19:57

ДВ! Я бабушка аутиста. Нам шесть лет. В школу пойдем только в 2014 году. Но вопрос КУДА мы пойдем и попадем ли в школу вообще не дает покоя ежедневно уже сейчас. Ребенок неговорящий. Нам светит или школа 8 вида или надомное обучение. Сейчас пытаюсь разобраться с частными школами. Девочки, слышали что-нибудь о московской школе Святого Георгия Победоносца (м. Проспект Мира). Это не та, что в Люблино. Школа Вальдорфская. Знаю, что постоянно идет дискуссия по проводу этих школ. Но не могу найти в интернете ни одного отзывы о школе на Проспекте Мира. Кто нибудь слышал что нибудь о ней? Есть еще частная школа на Полежаевской. Эрудит центр, если не ошибаюсь. И опять таки ни одного отзыва.... А Вы что скажете? По поводу частных и Валдорфской в частности.....

Мария_Дименштейн - 11-2-13 в 03:33

Насколько я знаю, эти школы неговорящих детей не берут, они готовы работать с детьми с небольшими особенностями развития. Но, конечно, можно позвонить и уточнить, вдруг что-то изменилось: http://www.centr-svgeorgia.ru/ и http://www.shkola.nm.ru/problem.htm.
Из частных школ - более сложных детей берут в Школе Св.Георгия: ул. Ейская, д. 5 (м. Волжская)
(495) 350-33-81, 350-38-01.
Но вообще сейчас все государственные школы VIII вида берут самых разных детей, и некоторые из этих школ неплохие. Посмотрите Справочник, что есть в Вашем округе, может, что-то подходящее найдете.
Удачи!

Frau - 11-2-13 в 09:30

Спасибо, Мария за ответ. "Эрудит Центр" школа довольно таки дорогая. По поводу Святого Георгия та информация, которая имеется в интернете, возможно, уже устарела. Но была указана вполне приемлемая стоимость.... В "Ковчег", думаю, не возьмут. Была там 1 декабря на Дне открытых дверей. Тоже рады видеть детей лишь с незначительными особенностями.

Мария_Дименштейн - 11-2-13 в 10:55

Обратите внимание, что школы Св. Георгия две, я писала про обе. Сложных детей берет только та, что у м.Волжская.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Frau  
Спасибо, Мария за ответ. "Эрудит Центр" школа довольно таки дорогая. По поводу Святого Георгия та информация, которая имеется в интернете, возможно, уже устарела. Но была указана вполне приемлемая стоимость.... В "Ковчег", думаю, не возьмут. Была там 1 декабря на Дне открытых дверей. Тоже рады видеть детей лишь с незначительными особенностями.