Форумы сайта Особое детство

Кубики Зайцева

Лена23 - 5-9-07 в 15:58

Поделитесь опытом, кто обучал детей чтению с помощью кубиков Зайцева.
Есть ли действительно от них польза, или это просто реклама?
С какого "возраста" можно заниматься с ребенком этими кубиками, (как определить что ребенок "готов" обучаться чтению?)
Может какие то особенность занятий, для детей с ЗПРР?

Вета - 6-9-07 в 11:51

У нас есть кубики Зайцева, но занимаемся мы по методике Жуковой (ее букварь рекомендован даже Минобразом). Недавно получила книгу применение кубиков Зайцева в занятиях с особыми детьми, почитаю, если найду что-то интересное сообщу.

мамаПоли - 6-9-07 в 11:58

Цитата:
Исходное сообщение от Вета
У нас есть кубики Зайцева, но занимаемся мы по методике Жуковой (ее букварь рекомендован даже Минобразом). Недавно получила книгу применение кубиков Зайцева в занятиях с особыми детьми, почитаю, если найду что-то интересное сообщу.

А поделитесь - что это за книга? Где купить/заказать можно?

Вета - 6-9-07 в 17:45

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Цитата:
Исходное сообщение от Вета
У нас есть кубики Зайцева, но занимаемся мы по методике Жуковой (ее букварь рекомендован даже Минобразом). Недавно получила книгу применение кубиков Зайцева в занятиях с особыми детьми, почитаю, если найду что-то интересное сообщу.

А поделитесь - что это за книга? Где купить/заказать можно?






Надежда Сергеевна Жукова
Букварь (пособие по обучению дошкольников правильному чтению) Издательство ЭКСМО
Мы покупали в обычном книжном магазине
Могу дать его аннотацию если надо

Гончар - 5-10-07 в 12:54

А с какого возраста можно использовать обучение по методике Зайцева?
Пробовал ли кто-то эту методику для ребенка с ЗПР и ЗРР если да то какие результаты и какие возникают трудности?

Вета - 9-10-07 в 16:57

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Цитата:
Исходное сообщение от Вета
У нас есть кубики Зайцева, но занимаемся мы по методике Жуковой (ее букварь рекомендован даже Минобразом). Недавно получила книгу применение кубиков Зайцева в занятиях с особыми детьми, почитаю, если найду что-то интересное сообщу.

А поделитесь - что это за книга? Где купить/заказать можно?


Я и кубики и пособия по ним заказывала через сайт развивалки
www.razvivalki.ru

Вета - 9-10-07 в 17:05

Цитата:
Исходное сообщение от Гончар
А с какого возраста можно использовать обучение по методике Зайцева?
Пробовал ли кто-то эту методику для ребенка с ЗПР и ЗРР если да то какие результаты и какие возникают трудности?


Методика ориентирована на детей с 3-х лет, но вроде есть и те, кто занимался с детьми более младшего возраста.
В нашем регионе о применении такой методики для детей с ЗПР я не знаю, в основом о ее практическом применении часто видела отзывы педагогов крупных городов Приволжского и Центрального федерального округов.

Вообще попытайтесь найти сайт библиотечка маленького гения, я к сожалению потеряла точный ее сетевой адрес, в ней множество книг по описанию методик раннего развития - абсолютно все они еще полгода назад были в открытом доступе.