Форумы сайта Особое детство

Как выбрать хорошего специалиста???

sofatolik - 15-7-11 в 17:04

Всем привет! Девочки подскажите, ищу логопеда-деффектолога, дочке 4,5 года, не говорит, признаки аутизма, гиперактивная, пьет рисполет, Живем в Тбилиси, русскоязычного и так найти проблема, а хорошего тем более...

Мария_Дименштейн - 15-7-11 в 22:58

Sofatolik, напомните мне в августе спросить у наших сотрудников, имеющих доступ к базе данных иногородних организаций (сейчас все в отпусках) - кажется, кто-то из Тбилиси к нам приезжал, в середине августа все появятся, и мы сможем поискать контакты.

sofatolik - 16-7-11 в 08:12

Спасибо, Мария! Была у нас одна девушка, психолог, но так и не смогла с дочкой общий язык найти, а в садике и к порядку приучили, и книжки смотрит, не бросает, правда с горшком никак не можем подружится, никак не научится просится(((

Надя и Сахарок - 16-7-11 в 15:18

Идете в местные сады, психушки, детдома для УО и там ищите. Или находите родителей таких же детей и у них выясняете.
Я щас тоже на Кавказе. Столько искала, все бесполезно. Пока одна мама мне психолога не сдала. Мне нравится, хотя недочеты в виду малого опыта есть.

ЕЩе есть момент, что хороший педагог для одного ребенка, совсем не подходит для другого... Все индивидуально, надо пробовать

sofatolik - 16-8-11 в 10:52

Мария_Дименштейн, Здравствуйте! Если кто-то появился из Тбилиси, напишите, пожалуйста! Нашла здесь школу-садик для деток с ДЦП, УО, с аутическими признаками, там детки все тяжелые, и наш врач сказал что нам это не подходит, (она у меня хорошо ходит в обычный садик), кроме того, у нас пошли маленькие словечки, типа: иди, сиди, уди, правда она их постоянно громко кричит и просит чтоб мы за ней повторяли, и так в день по 10 раз. Раньше просто молчала, или кричала. Мы пьем Седарекс, это рисполет, только очень слабая доза, я счас еще и поменьше стала давать, думаю занятия с педагогом для нас сейчас самое время!

sofatolik - 16-8-11 в 10:55

Надя и Сахарок, Здрасти! Да я пробовала искать, но здесь летом никого не найдешь, все стараются уехать, очень жарко!!! Да еще маленький у меня ножку сломал(((, месяц в больнице лежали на вытяжке, только вышли из больницы, счас гипс вкатали еще на месяц(((

Надя и Сахарок - 16-8-11 в 15:13

Ну ничего, до сентября совсем немножко. .....
Маленькому поскорее поправится!

sofatolik - 18-8-11 в 16:11

Надя и Сахарок, спасибо! Мы в сентябре на море планируем, к дельфинам поедем, если ножка хорошо заживет!

Надя и Сахарок - 18-8-11 в 20:29

Сюда? http://vkontakte.ru/kolkhida ?
будем ждать отзывов!

SUNNY77 - 18-8-11 в 22:31

Здравствуйте, планируем осенью поездку в Москву по поводу эпи, одновременно хотим проконсультировать ребёнка и у логопеда-дефектолога. Мальчик 5,5 лет - сенсорно-моторная афазия (синдром Ландау-Клеффнера), пропала речь и её понимание. Подскажите пожалуйста специалиста, к которому можно обратиться с такой проблемой.

Мария_Дименштейн - 23-8-11 в 13:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено SUNNY77  
Здравствуйте, планируем осенью поездку в Москву по поводу эпи, одновременно хотим проконсультировать ребёнка и у логопеда-дефектолога. Мальчик 5,5 лет - сенсорно-моторная афазия (синдром Ландау-Клеффнера), пропала речь и её понимание. Подскажите пожалуйста специалиста, к которому можно обратиться с такой проблемой.

Я Вам написала в личку.

Ольга - 23-8-11 в 15:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено sofatolik  
Всем привет! Девочки подскажите, ищу логопеда-деффектолога, дочке 4,5 года, не говорит, признаки аутизма, гиперактивная, пьет рисполет, Живем в Тбилиси, русскоязычного и так найти проблема, а хорошего тем более...
sofatolik, сейчас пришлю информацию Вам в личку.